Часть приходится слышать рассуждений о том, как хорошо и прекрасно там, в других мерностях и высших мирах, и как всё примитивно тут в нашем плотном физическом мире, дескать низких вибраций, словно это какая-то грязь или что-то примитивное. Меня такие рассуждение приводят к грусти от того, что люди не понимая о чем говорят, на столько обесценивают этот мир и эту физическую жизнь. Расскажу один случай из практики.

Меня как-то в моих медитативных путешествиях занесло в мир тонкой материи. Уж на сколько он там высший или духовный, судить не берусь, не знаю. И встретил меня там представитель того мира чтобы показать, что к чему у них там. Да, конечно после нашего мира, тот кардинально другой - всё из таких эфемерных конструкций, какой-то даже мягкий, всё словно желейно-мармеладное, ничего статичного. Не знаю как точнее передать ощущения от увиденного.

Естественно у меня было удивление и восторг. На что мой собеседник ответил встречным восторгом и восхищением тем миром, из которого я пришла, то есть нашим физическим, что вызвало у меня еще больше удивления. И он стал показывать, что для того чтобы все эти эфемерные конструкции похожие на дома, храмы, трассы, растительность....оставались в более менее стабильной форме, их такими поддерживают ПОСТОЯННО определенная группа существ, воздействуя на это всё какими-то своими силами или энергией. В общем стОит им перестать это делать и всё что я видела, всё это просто распалось бы, растворилось бы в общем энергетическом поле света.

А вот у нас на Земле таких трудностей нет. Нам достаточно что-то сделать и это уже остаётся таким самостоятельно без поддержки и воздействия своего создателя. И это УДИВИТЕЛЬНОЕ достижение в плане творения материи!

То же самое и со свободой самовыражения. Именно здесь на Земле в нашем материальном мире душа имеет возможность для самостоятельности. И эта самостоятельность много больше, чем за пределами физических миров. Там в высших мирах тонкой материи нет такой свободы. Там, где мы являемся едиными с общим/единым сознанием, проявление индивидуального сознания в принципе не возможно. Мы становимся просто продолжением чего-то бОльшего и нашими действиями руководит это самое бОльшее. Мы лишь совершаем/реализуем/проводим импульсы, исходящие от Единого.

Здесь у нас на Земле, будучи человеком, есть хоть и относительная, но всё же свобода в проявлении себя. Свобода действий, мыслей, чувств, эмоций....На самом деле нам дана действительно большая свобода. То что мы зачастую не осознаём этого, исходит из неведения и опирается на мечты и представления о том какими волшебниками мы якобы все являемся или хотим быть где-то там в другом мире, где все желания исполняются, где всё так как хочется и так далее и тому подобные мысли. Это похоже на то, как размышляют маленькие дети о том, как они всё смогут когда станут взрослыми и как им будет всё можно, и всё такое.

Да, конечно здесь есть и воздействие на нас многих факторов, а так же есть и связь с Истоком, как и есть множество взаимосвязей между всеми нами и всем, что нас окружает. И тем не менее здесь мы имеем, так сказать, право голоса, в отличии от многих других мест нашего обитания будучи не человеком. Нет, мы и там не безвольные роботы или рабы, которые что-то делают вопреки своей воли. Вот только именно этой самой воли и нет. Понимаете? Как нет мыслей, нет эмоций, нет никаких раздумываний, нет никаких желаний.....просто внутри возникает импульс и ты это делаешь как само собой разумеющееся - не оценивая, не размышляя. И внутри при этом ровное и непоколебимое спокойствие. Я это ощутила в регрессии, когда вспоминала себя, своё существование между физическими жизнями. Возможно мне не удается передать это словами. Но по другому не получается.

Так что наш мир и наше здесь существование это величайший дар и уникальнейшая возможность проявляться самостоятельно.

Представления: 1058

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Аврора, Декабрь 19, 2019 в 12:18pm

кстати то что описала ты , Аврора очень похоже на миры сновидений

В сновидениях всё же грубее "конструкции".

Комментарий от: Лето, Декабрь 19, 2019 в 8:15am

и да , есть существа, создающие пузыри сноведений и их антураж (тренажер)поддерживающие , правда , подозреваю опять же за счет мтериала заказчика (сновидца)

это корректировка -слово создающие пропустила по нечаянности

Комментарий от: Лето, Декабрь 19, 2019 в 8:09am

еще можно понаблюдать как при просыпании душа, проявляясь в этом мире, через механизм тс собирает мир из пазликов

Комментарий от: Лето, Декабрь 19, 2019 в 7:49am

для выхода за пределы коллективной иллюзии или мне больше нравится говорить человеческого договора существует множество способов

мне вчера напомнили один из них -перестать называть  вещи привычными именами

а еще лучше понять смысл имени

а мне напомнили перевод названий чакр с санскрита

в частности сва дхи станы -буквально переводится -дом где я есть

что погрузило меня в  ощущения дома Души) и разрушило восприятие дома как квартиры номер...)

Комментарий от: Лето, Декабрь 19, 2019 в 7:43am

кстати то что описала ты , Аврора очень похоже на миры сновидений

там пока внимнием что-то держишь оно сохраняет форму , а только внимание уберешь и картинк плывет и меняет форму

и да , есть существа пузыри сноведений и их антураж (тренажер)поддерживающие , правда , подозреваю опять же за счет мтериала заказчика (сновидца)

Комментарий от: Алекс, Декабрь 19, 2019 в 6:01am

Простите, Алекс, Вы о чём и о каком авторе говорите?

Который писал этот текст и у которого был случай из практики,,,,,,,,,,,,,,

Комментарий от: Аврора, Декабрь 19, 2019 в 12:07am

Это и есть то что мы называем отдельностью ,,или ,,как желает сказать автор нет нужды стремится к восхождению ,,,нас и тут не плохо кормят,,это верно если рассуждать с уровня разделения и ,главное ,куда бы не поднялся ,а разделение всегда с тобой и оно действительно и есть лучшее ибо на данный момент оно и есть СУТЬ и нет смысла ее противоречить ,,что автор и понимает и это правда но ограниченная данным уровнем сознания и не более того,,,

Простите, Алекс, Вы о чём и о каком авторе говорите?

Комментарий от: Аврора, Декабрь 19, 2019 в 12:04am

Рада тебе, Майя! Спасибо за отклик!

Комментарий от: Аврора, Декабрь 19, 2019 в 12:02am

Георгий, понимать чьи-то предположения и иллюзии вполне можно. Почему нет?! Именно так я и понимаю Ваше МНЕНИЕ о том как всё устроено и как вообще обстоят дела в мироздании. И Ваше мнение одно из очень очень многих мнений всего лишь навсего. И не факт, что Вы правы в своём таком мнении, как бы Вы сами не были уверены в том что говорите, это всего лишь Ваше личное субъективное мнение. А всё может быть совсем не так :)

Комментарий от: Георгий, Декабрь 18, 2019 в 11:22pm

    Майя!   Я тоже очень рад проявлению единства наших мыслей.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
2 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
6 час. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
7 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования