Часто приходится слышать рассуждения о том, как хорошо и прекрасно там, в других мерностях и высших мирах, и как всё примитивно тут в нашем плотном физическом мире, дескать низких вибраций, словно это какая-то грязь или что-то примитивное. Меня такие рассуждение приводят к грусти от того, что люди не понимая о чем говорят, на столько обесценивают этот мир и эту физическую жизнь. Расскажу один случай из практики.

Меня как-то в моих медитативных путешествиях занесло в мир тонкой материи. Уж на сколько он там высший или духовный, судить не берусь, не знаю. И встретил меня там представитель того мира чтобы показать, что к чему у них там. Да, конечно после нашего мира, тот кардинально другой - всё из таких эфемерных конструкций, какой-то даже мягкий, всё словно желейно-мармеладное, ничего статичного. Не знаю как точнее передать ощущения от увиденного.

Естественно у меня было удивление и восторг. На что мой собеседник ответил встречным восторгом и восхищением тем миром, из которого я пришла, то есть нашим физическим, что вызвало у меня еще больше удивления. И он стал показывать, что для того чтобы все эти эфемерные конструкции похожие на дома, храмы, трассы, растительность....оставались в более менее стабильной форме, их такими поддерживают ПОСТОЯННО определенная группа существ, воздействуя на это всё какими-то своими силами или энергией. В общем стОит им перестать это делать и всё, что я видела, всё это просто распалось бы, растворилось бы в общем энергетическом поле света.

А вот у нас на Земле таких трудностей нет. Нам достаточно что-то сделать и это уже остаётся таким самостоятельно без поддержки и воздействия своего создателя. И это УДИВИТЕЛЬНОЕ достижение в плане творения материи!

То же самое и со свободой самовыражения. Именно здесь на Земле в нашем материальном мире душа имеет возможность для самостоятельности. И эта самостоятельность много больше, чем за пределами физических миров. Там в высших мирах тонкой материи нет такой свободы. Там, где мы являемся едиными с общим/единым сознанием, проявление индивидуального сознания в принципе не возможно. Мы становимся просто продолжением чего-то бОльшего и нашими действиями руководит это самое бОльшее. Мы лишь совершаем/реализуем/проводим импульсы, исходящие от Единого.

Здесь у нас на Земле, будучи человеком, есть хоть и относительная, но всё же свобода в проявлении себя. Свобода действий, мыслей, чувств, эмоций....На самом деле нам дана действительно большая свобода. То что мы зачастую не осознаём этого, исходит из неведения и опирается на мечты и представления о том какими волшебниками мы якобы все являемся или хотим быть где-то там в другом мире, где все желания исполняются, где всё так, как хочется и так далее и тому подобные мысли. Это похоже на то, как размышляют маленькие дети о том, как они всё смогут, когда станут взрослыми и как им будет всё можно, и всё такое.

Да, конечно здесь есть и воздействие на нас многих факторов, а так же есть и связь с Истоком, как и есть множество взаимосвязей между всеми нами и всем, что нас окружает. И тем не менее здесь мы имеем, так сказать, право голоса, в отличии от многих других мест нашего обитания будучи не человеком. Нет, мы и там не безвольные роботы или рабы, которые что-то делают вопреки своей воли. Вот только именно этой самой воли и нет. Понимаете? Как нет мыслей, нет эмоций, нет никаких раздумываний, нет никаких желаний.....просто внутри возникает импульс и ты это делаешь как само собой разумеющееся - не оценивая, не размышляя. И внутри при этом ровное и непоколебимое спокойствие. Я это ощутила в регрессии, когда вспоминала себя, своё существование между физическими жизнями. Возможно мне не удается передать это словами. Но по другому не получается.

Так что наш мир и наше здесь существование это величайший дар и уникальнейшая возможность проявляться самостоятельно.

Представления: 1097

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Аврора, Декабрь 19, 2019 в 12:18pm

кстати то что описала ты , Аврора очень похоже на миры сновидений

В сновидениях всё же грубее "конструкции".

Комментарий от: Лето, Декабрь 19, 2019 в 8:15am

и да , есть существа, создающие пузыри сноведений и их антураж (тренажер)поддерживающие , правда , подозреваю опять же за счет мтериала заказчика (сновидца)

это корректировка -слово создающие пропустила по нечаянности

Комментарий от: Лето, Декабрь 19, 2019 в 8:09am

еще можно понаблюдать как при просыпании душа, проявляясь в этом мире, через механизм тс собирает мир из пазликов

Комментарий от: Лето, Декабрь 19, 2019 в 7:49am

для выхода за пределы коллективной иллюзии или мне больше нравится говорить человеческого договора существует множество способов

мне вчера напомнили один из них -перестать называть  вещи привычными именами

а еще лучше понять смысл имени

а мне напомнили перевод названий чакр с санскрита

в частности сва дхи станы -буквально переводится -дом где я есть

что погрузило меня в  ощущения дома Души) и разрушило восприятие дома как квартиры номер...)

Комментарий от: Лето, Декабрь 19, 2019 в 7:43am

кстати то что описала ты , Аврора очень похоже на миры сновидений

там пока внимнием что-то держишь оно сохраняет форму , а только внимание уберешь и картинк плывет и меняет форму

и да , есть существа пузыри сноведений и их антураж (тренажер)поддерживающие , правда , подозреваю опять же за счет мтериала заказчика (сновидца)

Комментарий от: Алекс, Декабрь 19, 2019 в 6:01am

Простите, Алекс, Вы о чём и о каком авторе говорите?

Который писал этот текст и у которого был случай из практики,,,,,,,,,,,,,,

Комментарий от: Аврора, Декабрь 19, 2019 в 12:07am

Это и есть то что мы называем отдельностью ,,или ,,как желает сказать автор нет нужды стремится к восхождению ,,,нас и тут не плохо кормят,,это верно если рассуждать с уровня разделения и ,главное ,куда бы не поднялся ,а разделение всегда с тобой и оно действительно и есть лучшее ибо на данный момент оно и есть СУТЬ и нет смысла ее противоречить ,,что автор и понимает и это правда но ограниченная данным уровнем сознания и не более того,,,

Простите, Алекс, Вы о чём и о каком авторе говорите?

Комментарий от: Аврора, Декабрь 19, 2019 в 12:04am

Рада тебе, Майя! Спасибо за отклик!

Комментарий от: Аврора, Декабрь 19, 2019 в 12:02am

Георгий, понимать чьи-то предположения и иллюзии вполне можно. Почему нет?! Именно так я и понимаю Ваше МНЕНИЕ о том как всё устроено и как вообще обстоят дела в мироздании. И Ваше мнение одно из очень очень многих мнений всего лишь навсего. И не факт, что Вы правы в своём таком мнении, как бы Вы сами не были уверены в том что говорите, это всего лишь Ваше личное субъективное мнение. А всё может быть совсем не так :)

Комментарий от: Георгий, Декабрь 18, 2019 в 11:22pm

    Майя!   Я тоже очень рад проявлению единства наших мыслей.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное Иждиви Сангойя

Доносчик молится, а не доносчик не молится.

Доносчик молится, а не доносчик не молится.---------------------Фраза «доносчик молится, а не доносчик не молится» (и её различные вариации о «искренности» молитвы) обычно отсылает к парадоксам веры, честности и общественного контроля. В широком культурном и философском контексте этот вопрос можно разобрать через три аспекта:1. Тема «искренности»Часто этот тезис используется для иллюстрации того, что внешнее соблюдение ритуалов (молитва) не является гарантией моральной чистоты.Парадокс: Человек…Посмотреть еще
7 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Квантовое сознание: доказательство того, что ваш разум напрямую влияет на физическую реальность
"  Мы сами являемся творцами и создателями своей собственной реальности...                                                                                                                       …"
12 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
12 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Тот самый тихий зов внутри. Что он хочет вам сказать?
""Почему все ваши поиски ведут к одному простому открытию. Глубоко внутри, за непрерывным потоком мыслей, заботами дня и тихим гулом тревоги, живёт странное, неуловимое чувство. Оно не имеет формы, его нельзя описать словами, но его присутствие…"
13 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Тот самый тихий зов внутри. Что он хочет вам сказать?
"Ты уже дома. Ты никогда не уходил. "Поэтому не стремитесь «вернуть вселенную в себя» как некий подвиг. Просто позвольте себе заметить, где вы уже находитесь. То, что вы ищете, - не далёкая цель, а сама основа вашего бытия здесь и…"
13 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя Информация или Энергия?
"Всё проявленное Мироздание есть Единая Энергия творящей мысли на разных уровнях частоты вибраций этого единого со-Знания.  И Всё Это Есть информация о Этом творящем Едином Разуме, Его непрерывной и постоянной Эволюции в познании самого Себя…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя Информация или Энергия?
"  —продолжение— “ …  Сознание, по современным научным представлениям, является высшей формой информации, Информации, способной к творчеству, то есть особой формой торсионной материи. Проводимые в этом направлении…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя Информация или Энергия?
"комментарий Очень важная тема поднята и, действительно, информация ( Божественная кодировка ЗаМысла)— основа ВСЕГО. И в попытках создать Единую Теорию Поля учёные и философы следом за первичным уровнем НИЧТО ( в котором зарождается ВСЕ)…"
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования