Этот тип эмпата – словно зеркало, в котором вы видите свои недостатки и слабости, а также способы их преодоления.

«Противоположностью гнева является не спокойствие, а эмпатия», —
Мехмет Оз.

Эмпатия — это способность понимать и сочувствовать другим людям. Если вы эмпат, то это означает, что на вас (хотите того или нет) воздействует их энергия. Вы способны понять не только что окружающие чувствуют, но и почему. У всех эмпатов очень хорошо развита интуиция, потому что без одного не бывает и другого.

Эмпатия — это врожденное и интуитивное качество, которое есть далеко не у всех людей. Быть эмпатом — это куда больше, чем просто быть чувствительным к чувствам окружающих. Эмпат ощущает на себе духовные потребности и физическую чувствительность других людей, и зачастую оказывается способен, основываясь на этом, определить мотивацию и намерения людей.

Многие эмпаты на поверку оказываются настолько сильными, что физически чувствуют боль других людей. Они способны прочувствовать на себе симптомы болезней окружающих и их радость.

Также о сильной эмпатии может свидетельствовать необъяснимые приступы усталости, уколы боли и общее неприятное состояние. Вполне возможно, что все это имеет отношение вовсе не к вам, что вы просто, словно хорошо настроенная антенна, принимаете чужие эмоциональные состояния.

Да, эмпатия — великий дар, однако его часто не распознают или не понимают. Сильных эмпатов зачастую считают ипохондриками из-за того, что у них часто болит голова, они часто чувствуют себя разбитыми, а настроение прыгает то вверх, то вниз.

Обычным людям трудно понять эмпатов, и тем более почувствовать себя в их шкуре. Их дар позволяет им буквально заглянуть в мысли другого человека, чтобы проанализировать намерения, лежащие в основе их поступков и разделить с ними их чувства. Их умение читать язык тела окружающих и ощущать на себе эмоции дает им изрядное преимущество в общении, так как они понимают, через что собеседникам приходится пройти.

Самых сильных из эмпатов часто называют «хейока». Это слово из лексикона североамериканских индейцев, означающее в переводе «священный глупец», или «священный шут». И этот термин используется в современном мире для обозначения тех, кто служит для окружающих эмоциональным зеркалом.

Хейока демонстрируют другим людям их недостатки и слабости, одновременно указывая на способы их преодоления.

Большинство хейока приходят в этот мир особенными. Кроме того, они кажутся моложе, чем на самом деле.

Из-за своего дара хейока часто встречаются с недопониманием и враждебностью. Но они никогда не желают окружающим людям зла. И даже демонстрируя им их не самые приглядные стороны, желают только хорошего. Они искренне хотят помочь другим людям и надеются, что их способности, указывающие на недостатки, помогут стать лучше.

Если после общения с хейока вы чувствуете себя злыми или несчастными, вероятность того, что они увидели в вас эти эмоции и подчеркнули их, словно маркером, весьма высока. Вам стоит обратить на них внимание. С другой стороны, если после встречи ощущаете себя счастливыми, любимыми и находящимися на своем месте, то это указывает на то, что ваше счастье уже совсем рядом. Вам только что указали на то, что для его обретения нужно всего лишь полюбить и принять себя такими, какие вы есть.

Заглянув в зеркало души хейока, вы можете открыть и полюбить такой аспект собственной души, о котором раньше и не подозревали.

Зачастую мы попросту отворачиваемся от той части нашей сущности, которую не принимаем, но для того и приходят в мир хейока, чтобы помочь преодолеть наши слабости, недостатки и проблемы.

Они направят на истинный путь, если только вы позволите им это сделать. Они чувствуют и разделяют как вашу радость, так и боль. И искренне хотят, чтобы в вашей жизни было больше первого, и меньше второго. Общаться с хейока нужно с открытым разумом и сердцем — лишь так вы сможете извлечь из этого общения максимальную пользу и ценный жизненный опыт.

Не сердитесь на них, если они покажут, словно в зеркале, что-то такое в вашей душе, что совсем не понравится. Это просто отражение и злиться на него столь же глупо, сколь и бессмысленно. Вместо этого используйте их для того, чтобы сделать себя лучше, сильнее или мудрее.

Хейока — это нечто, выходящее за пределы нашего понимания. Энергия этих людей крайне высока. И если в последнее время вы постоянно чувствуете себя не в своей тарелке, и никак не можете понять, в чем дело, разыщите одного из них — возможно, они помогут понять, что гложет вашу душу, и направят на путь, ведущий к исцелению. Примите их неоценимый дар.

источник

Представления: 352

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Галина, Апрель 15, 2020 в 6:23pm

Лена,спасибо,интересно,очень!)

Дотронься до меня....
Чтобы достать сквозь кожу, тело, душу до сердца моего.....
До малой точки среди бездны полой,
До света посредине НИЧЕГО......

Рома Гостроверхов

Комментарий от: Александр, Апрель 14, 2020 в 9:29pm

Благодарю, Лена!

Наверное, трудно быть хейока и испытывать чувства других людей так глубоко.

Наверное, для исцеления самого хейока нужен ещё один хейока:))), только более мощный.

В любом случае, если на вашем пути повстречается хейока и поможет вам что-то осознать в себе - будьте ему искренне благодарны.

Ваша энергия благодарности вернет ему силы...

Не совсем в тему, но практика развития в себе осознанности, целостности вначале, как это ни странно, позволит вам увидеть в себе гораздо более негативных моментов, чем вам казалось до сих пор.

Эти негативные моменты были в вас всегда, но затушевывались сознательно или подсознательно с целью создания для себя некого психологического комфорта. Но в результате практики, если вы предельно честны и откровенны с собой, вся тень вылазит наружу.

И нужно не избегать её вновь, а идти в неё, проживать до конца, пока она не трансформируется в спокойствие, отсутствие страха, отсутствие чувства вины...

Комментарий от: Лариса, Апрель 14, 2020 в 5:17pm

Хорошая информация. Тоже знаю по собственному опыту, не всегда приятному.)))

Комментарий от: Алина, Апрель 14, 2020 в 1:33pm

Благодарю!

Комментарий от: Аврора, Апрель 14, 2020 в 11:48am

Спасибо, Лена!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Эль
48 мин. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"Личные переживания ,удел личной истории ,они нужны только лично тому кто их переживает ,всем остальным нужны процессы ,роста расширения и развития ,процессы ,которые можно знать стимулировать и управлять,,,,,"
54 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста---В своей медитации он увидел, что этот луч передачи GM108X направлен через Северный и Южный полюсы, где информация хранится в ядре Земли внутри октаэдрического магнита, который удерживает полярные позиции на месте. Вокруг ядра находится…"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Подняла блог, он очень важен для понимания происходящего. О том, как  чистая информация передается из разных звездных систем тем, кто пришел с миссией и умеет ее принимать--Его книга 1987 года, "Фактор Майя", утверждает, что с…"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Сигналы Синего Солнца Аватар Свободы.
"Кстати, Семья Света, о которой рассказывает Барбара Марсиниак-это и есть те, кто с Аватара."
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Сигналы Синего Солнца Аватар Свободы.
"Уточняю, откуда такое обозначение-аватары. Есть такая планета-корабль, которая называется Аватар. Эта планета может перемещаться в пространстве и времени.Это делается не с помощью технологий, а силой мысли. На этой планете живут представители разных…"
2 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"То что каждый переживает или видит ,нужно знать ,переживать и знать 2 стороны одной медали и когда они едины в сознании приходит мастерство управления и так и должно быть,,,,"
4 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"В итоге получается мёртвое знание, которое вы не можете применить Тут то же все просто ,,я как мастер переживаю все и много больше чем возможно описать но не пишу и не буду писать этого ,ибо это мое уникальное и оно ни на кого не похоже а потому ни…"
4 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования