Артур Сита. Что подразумевается под пробуждением?

Небольшая цитата (расшифровка видео) из сатсанга с Артуром Сита.

Что подразумевается под пробуждением?

Пробуждение – это, конечно, сложно объяснить, но это момент, когда ты просыпаешься душевно, что ли, когда твой ум становится в тысячу раз яснее, чем он был до этого момента.

Твои мысли исчезают, в этот момент ты узнаешь, что ты всю свою жизнь размышлял, размышлял, размышлял, размышлял и вдруг - абсолютная тишина. Ментально внутри нет ни мыслей, ни беспокойства, ни тревог, ничего. Огромное ментальное, психологическое расслабление, хотя ты себе и ранее казался расслаблен, ты себе казался обычным человеком, ну обычный нормальный человек, живущий со своими проблемами какими-то, но ты не считал себя загруженным, и вдруг в одну секунду с тобой происходит такое мощнейшие внутреннее расслабление, что ты видишь, сколько проблем ты все время носил с собой. Целый мешок.  Постоянно тебя всё касалось, всё происходящее вокруг. Ты размышлял или осуждал это, постоянно было какое-то чувство ответственности. Всё, что не нужно, нес на себе и вдруг это все в одну секунду исчезает.  Ты не становишься безответственным, нет-  просто у тебя исчезает  беспокойство, которое у тебя существовало всю свою взрослую жизнь, беспокойство без всякого повода.

Большинство взрослых людей всё время испытывает какое-то беспокойство, всё время о чем-то размышляют, всё время что-то задумывает, куда-то стремится, чего-то хочет, при том, что большинство из нас никогда ничего этого не достигает.  Вы много думаете, думаете, думаете, хотите, но проанализируйте:  практически ничего из того, о чем вы мечтали или желали, размышляли, обдумывали - практически ничего не случилось. Вы тратите время на обдумывание бесполезных мыслей.  Даже та ситуация как сейчас, политическая, например,  в мире  или как ее назвать – я  даже не знаю, это самая пандемия и суета вокруг неё. Так много людей об этом разговаривают, обсуждают её и как будто кто-то может решить эту ситуацию, как будто кто-то реально знает, почему она такая. Очень многие люди, политики и деятели шоу-бизнеса, звезды, блогеры рассуждают на эту тему,  но у кого в действительности есть информация, у кого что-то есть, кроме догадок. Ни у кого, но так много слов и размышлений.

Это все бесполезно и вы тратите свое время на просматривание этих концепций, какой в этом смысл. Мне присылают ролики, где говорят:  посмотри, вот человек хорошо объясняет коронавирус и происходящее в мире. Я включаю этот ролик на несколько секунд и я понимаю, что это еще одно какое-то измышления на тему.  Вот вы всегда заполнены, вы просто не замечаете, как ваш ум все время что-то обдумывает - тысячи вещей. И в момент пробуждения все эти вещи исчезает и в освободившемся пространстве твой ум становится ясным.

Всё воспринимаешь очень четко, остро. Ты видишь каждую деталь, каждую трещинку, каждую полоску, каждую черточку во всем, на что ты смотришь. Ты слышишь мельчайшие звуки, какие можно было только услышать в эту секунду. Всё прослушивается, всё просматривается тобой многократно ярче, интереснее.  Мир становится невероятно красочным и интересным. Вот это момент пробуждения и если тебе повезёт остаться в этом состоянии, то ты всегда будешь счастлив. Чтобы не происходило вокруг, ты всегда будешь счастлив. Если это состояние пришло к тебе в первый раз, то, конечно, оно уйдет через несколько минут или через несколько часов.

Оно уходит и назвать это пробуждением нельзя - это такой инсайт.  Это такая презентация, знакомство с собой, знакомство с реальностью, знакомство с миром без мыслей.

Это очень интересно - увидеть мир без мыслей, увидеть мир без рассуждений, которые ты не замечаешь. Это не просто голос внутри тебя, это не просто диалог или монолог внутри тебя,

это целая завеса, как будто туман сплошной, как будто облаками все здесь застилается, потому

что это не только мысли, это еще и твоё в целом психологическое состояние.

Так что пробуждение - это мгновенное избавление от  этого состояния, свобода…

 

Старайся быть максимально осознанным в каждом моменте, в каждом ощущение - вот это

приведет тебя к пробуждению….

 

Представления: 170

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Апрель 21, 2020 в 4:12am

Благодарю, .Александр, за понравившийся блог!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Уточнение-забирал свет у всех, у кого он есть.Таких людей-миллионы,может, уже и миллиарды, и их свет забирают разными методами и технологиями.С целью понижения вибраций и порабощения.Именно поэтому нужно тщательно очищаться и от имплантов, и от…"
35 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"01:09 Про уходящую систему 02:02 Большие распаковки c трансформациями 05:39 Массовое обнуление древних архивов и договоров. 18:01 С радостью воспринимаем трансформации. Это освобождение. 20:05 Как восстанавливаться после трансформаций. 24:49…"
43 мин. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
44 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"  Для чего нам быть информированным? Чтобы ясно видеть происходящее; чтобы не позволять обманом втянуть себя в искусно расставленную сеть лишения наших прав и свобод; чтобы не допустить поРАБощения  нас новыми ловушками искушений…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"Из книги Киссинджера «Эпоха ИИ и наше человеческое будущее» (2021 г) Цитата: "ИИ может взять на себя ведущую роль в изучении и управлении как физическим, так и цифровым миром. В определенных областях люди могут полагаться на ИИ,…"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"А знаешь что он забирал у нас? Свет!!! Сейчас пришел ответ. Поэтому здесь так много его ченов, поэтому здесь над пространством такая надстройка-сеть, которую видела Ольга, которую чувствовала я и те, кто чувствует такое.И Кайи это видел. Поэтому я и…"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Молодец, Кин!!!Послал Крайона.)))Правильно, туда ему и дорога, куда ты его послал.)))Понятно, почему на меня столько империла сливали и на мужчин группы-я же тоже о нем очень много пишу, кто это такой на самом деле.Если бы я знала, что и ему шла моя…"
4 час. назад
Константин оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О служении
"«Но истинную самореализацию, как своё предназначение, можно лишь почувствовать из глубины души. Это- некая трансцендентная ценность и смысл существования. Этот смысл рождён на других уровнях, но воплощается на земном— в миру…"
14 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования