КОНЕЧНЫЙ ПУТЬ

Хуан Рамон Хименес

 

… и я уйду.
А птица будет петь, как пела,
и будет сад, и дерево в саду,
и мой колодец белый.
На склоне дня, прозрачен и спокоен,
замрёт закат, и вспомнят про меня
колокола окрестных колоколен.
С годами будет улица иной;
кого любил я, тех уже не станет,
и в сад мой за белёною стеной,
тоскуя, только тень моя заглянет…
И я уйду; один — без никого,
без вечеров, без утренней капели
и белого колодца моего…
А птицы будут петь и петь, как пели.
Перевод А. Гелескула

Представления: 289

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Александр, Август 19, 2020 в 11:09pm

!!!

Комментарий от: ЕЛЕНА, Август 16, 2020 в 11:56pm

Счастье – ваша подлинная природа Ощути божественное присутствие в себе,ощути радость и счастье – ведь ты они и есть.Ощути их! Это в твоих силах!Сколько бы ни было у тебя так называемых проблем,Что бы ни происходило в твоей жизни – и плохое и хорошее,Забудь об этом, это неважно.Ощути божественное присутствие – присутствие сознания.Присутствие чистой осознанности.Ощути его в себе.Не думай об этом, просто чувствуй.Когда начнешь об это думать, все испортишь.Пусть себе разум бесчинствует.Не обращай на разум ни малейшего внимания.Какие бы мысли ни приносил он тебе, что бы он ни говорил,Не обращай на разум ни малейшего внимания.Ощути блаженство. Ты есть блаженство.Нет ничего, чем тебе надо стать, ты ничем не должен становиться.Не ищи ни освобождения, ни просветления.Не найдешь. Негде его искать.Где оно, освобождение? Его не увидишь, не услышишь, не пощупаешь.Где свобода? Ее не существует.Но если выйти за пределы органов чувств,Если не обращать внимания на органы чувств и выйти за их пределы,Окажется, что ты всегда пребывал в блаженстве.Счастье и блаженство – твоя природа. 

Роберт Адамс

Комментарий от: ЕЛЕНА, Август 16, 2020 в 11:31pm

Благодарю, Братик Илтифат!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi Люцифер или Ложный Свет.
"Еще раз, Поднять блог со всеми комментариями возможно только, если он существует. Ты заходишь в него и выбираешь, каким числом пометить, изменяя  в настройках существующего блога первую дату публикации .  Иных вариантов…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi Люцифер или Ложный Свет.
"Георгий, мне стало искренне жаль тебя… Не хочется даже шутить… но что с твоим пониманием и вниманием происходит. Ну, предположим, со всяким бывает. Но агрессия при этом , такие нападки неадекватные — это просто…"
1 час назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi Люцифер или Ложный Свет.
"Эль не глупи и не занимайся махинациями. Твоя тема была тобой удалена и значится выставленной тобой у меня впервые впервые только полчаса назад. И посмотри не мои комментарии в этой теме. Они были выставлены по этой теме ещё  23 июля этого…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi Люцифер или Ложный Свет.
"комментарий Снова борьба и противостояние, и очередная склока  на ровном месте, Георгий? Как называется ложное обвинение в юриспруденции? Клевета? Стоит мой блог, ограничила только доступ к комментариям по вполне понятным причинам .…"
3 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi Люцифер или Ложный Свет.
" А ради утверждения истины, о которой ты не имеешь никакого понятия, можно это повторить и тысячу раз."
3 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi Люцифер или Ложный Свет.
"Эль, лучше объясни на каком основании ты вначале свой блог " Жизнь и смерть Воина Света, нашей современности"  закрыла от комментариев, а потом и удалила совсем.  А ведь сколько труда было тобой потрачено.  И Дмитрием тоже.И…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi Люцифер или Ложный Свет.
"Садись, Георгий, 5 !  :- ))) Я понимаю, конечно, «кашу маслом не испортишь» но, вот, как говориться, словами делу не поможешь, даже так «убедительно»  в сто тысячный раз повторенными . :-)))))"
4 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi Люцифер или Ложный Свет.
"Рад приветствовать тебя, Kayi !                                                                                                                                Я всегда с…"
4 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования