КОНЕЧНЫЙ ПУТЬ

Хуан Рамон Хименес

 

… и я уйду.
А птица будет петь, как пела,
и будет сад, и дерево в саду,
и мой колодец белый.
На склоне дня, прозрачен и спокоен,
замрёт закат, и вспомнят про меня
колокола окрестных колоколен.
С годами будет улица иной;
кого любил я, тех уже не станет,
и в сад мой за белёною стеной,
тоскуя, только тень моя заглянет…
И я уйду; один — без никого,
без вечеров, без утренней капели
и белого колодца моего…
А птицы будут петь и петь, как пели.
Перевод А. Гелескула

Представления: 284

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Александр, Август 19, 2020 в 11:09pm

!!!

Комментарий от: ЕЛЕНА, Август 16, 2020 в 11:56pm

Счастье – ваша подлинная природа Ощути божественное присутствие в себе,ощути радость и счастье – ведь ты они и есть.Ощути их! Это в твоих силах!Сколько бы ни было у тебя так называемых проблем,Что бы ни происходило в твоей жизни – и плохое и хорошее,Забудь об этом, это неважно.Ощути божественное присутствие – присутствие сознания.Присутствие чистой осознанности.Ощути его в себе.Не думай об этом, просто чувствуй.Когда начнешь об это думать, все испортишь.Пусть себе разум бесчинствует.Не обращай на разум ни малейшего внимания.Какие бы мысли ни приносил он тебе, что бы он ни говорил,Не обращай на разум ни малейшего внимания.Ощути блаженство. Ты есть блаженство.Нет ничего, чем тебе надо стать, ты ничем не должен становиться.Не ищи ни освобождения, ни просветления.Не найдешь. Негде его искать.Где оно, освобождение? Его не увидишь, не услышишь, не пощупаешь.Где свобода? Ее не существует.Но если выйти за пределы органов чувств,Если не обращать внимания на органы чувств и выйти за их пределы,Окажется, что ты всегда пребывал в блаженстве.Счастье и блаженство – твоя природа. 

Роберт Адамс

Комментарий от: ЕЛЕНА, Август 16, 2020 в 11:31pm

Благодарю, Братик Илтифат!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Непонимание того, что Ум и Мозг взаимодействуют ВМЕСТЕ,- рождает ИЛЛЮЗИИ. Отчего нас так настойчиво удерживают в иллюзиях пагубности ума?
"Хорошая реклама ,мужского или деятельного пути реализации … А, что для женщин деятельность закрыта? Их. Ум и Чувства должны приглушаться и быть пассивными? Да, смотрю, ты батенька, сексист :-)) При том, в блоге четко указывается, что Ум…"
2 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Непонимание того, что Ум и Мозг взаимодействуют ВМЕСТЕ,- рождает ИЛЛЮЗИИ. Отчего нас так настойчиво удерживают в иллюзиях пагубности ума?
"комментарий Георгий, гспди, сколько же ещё ты будешь транслировать эти заезженные и «застрявшие уже на зубах» штампы. Просто «находка для шпиона» (то есть,  для наших теневых манипуляторов) Освободись, наконец,…"
14 мин. назад
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Денис Что происходит после устойчивой остановки ума
"Денис, тест на восприятие окружающего мира. Два варианта. 1. Человек сидит в комнате и воспринимает все окружающие предметы как образы, возникающие в его сознании. 2.Все окружающие предметы  существуют не зависимо от человека и человек всего…"
1 час назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Денис Что происходит после устойчивой остановки ума
"Ум, как часть единого Сознания, разделённый с этим своим единым Со-Знанием на свои противоположности  есть иллюзия  трехмерного  дуального  сознания,  создаёт Эго нашей личности и приводит эти всегда единые части к борьбе и…"
1 час назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Непонимание того, что Ум и Мозг взаимодействуют ВМЕСТЕ,- рождает ИЛЛЮЗИИ. Отчего нас так настойчиво удерживают в иллюзиях пагубности ума?
"Ум, как часть единого Сознания, разделённый с этим своим единым Со-Знанием на свои противоположности  есть иллюзия  трехмерного  дуального  сознания,  создаёт Эго нашей личности и приводит эти всегда единые части к борьбе и…"
1 час назад
Сообщения блога, созданные Эль
1 час назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Непонимание того, что Ум и Мозг взаимодействуют ВМЕСТЕ,- рождает ИЛЛЮЗИИ. Отчего нас так настойчиво удерживают в иллюзиях пагубности ума?
"Хорошая реклама ,мужского или деятельного пути реализации ,,целиком поддерживаю подобные веяния ибо сам шел этим путем ,он хорош,труден ,но скоротечен,если прилагать максимальные усилия и не сворачивать ,,,,,"
2 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi Эзотерическая Философия Намерений
"Свет солнца не имеет нравственного окраса ,оно светит одинаково и правым и виноватым ,так и свет Мастера ,выходя из коллективного бессознательного Мастер оставляет выбор ,теперь он нейтрален как и все Мироздание ,конечно есть множество тонкостей и в…"
2 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования