САННЬЯСА - это возвращение домой, к истинному самому себе.

Состояние санньяси напоминает ваше состояние в детстве.
В детстве на вас не было дорогих брендовых костюмов и они казались совершенно бессмысленными, так как мешали играть.
И никто вас не оценивал по одежде.
В детстве у вас не было автомобиля, он был вам не нужен.
У вас не было денег, социального статуса в обществе, только имя среди своих друзей - детей.
Вы не знали многих простых вещей, важных для жизни в нашем мире.
Не было своей собственности, вы жили у родителей.
Не было амбиций стать кем-то, вы всегда были "здесь и сейчас".
Вы не практиковали специально отречение от этого, просто все это вас не интересовало.

Вы радовались простым вещам - игре "в слова", мячу, костру, разным историям, анекдотам, печеной картошке, фантикам от жвачки, монеткам, пустым бутылкам, рогаткам.
Но у вас была огромная энергия, свежесть восприятия, было постоянное желание исследовать мироздание, счастье и потрясающее переживание жизни как постоянной игры.
Было пронзительное осознавание яркости и блаженства бытия.
Вся жизнь была непрерывным мистическим опытом.
Вам всего этого вполне хватало для счастья.

Но сейчас вы все это упустили, обучаясь, получая опыт жизни, развивая ум и качества эго, вы все это потеряли, утратили связь с духом свободы внутри.

Вас хорошо научили как быть "успешным", что правильно, а что нет по меркам общества, что носить, что покупать, чем заниматься, как жить, как зарабатывать.
Вы потеряли свое состояние, а вместе с ним и свою силу, свободу, свою огромную энергию, ощущение свежести и свободы, потому что по неопытности не ценили это состояние, не распознали это состояние как важное, не сумели его удержать и углубить, быть осознанным в нем.
Теперь вам все это заменили шаблоны ума и эго.

И сразу вернуться к этому непросто.
Много наслоилось кармы, ума, желаний.
И теперь нужно много-много практики чтобы вернуться в это изначальное состояния осознанно и пойти еще глубже - к состоянию садху - созерцанию, к самадхи, к мокше, к освобождению.
Но это - возможно, и возможно еще глубже погрузиться в это.

В этом состоит смысл принятия санньясы.
Покинуть "взрослый мир", чтобы уже полном осознании и понимании войти в мир Духа, в то место, что мы немного увидели в детстве, только еще глубже.

Из сатсанга Шри Гуру Свами Вишнудеванада Гири

Представления: 88

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Август 12, 2021 в 3:22am

Благодарю, Амбика!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

LVOVOED теперь участник ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)
1 час назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Точка опоры, которой нет: как остановить внутренний поиск и обрести то, что уже с вами
"  " Осознайте себя разумной бесконечностью",   -  которая Есть Всё, что Было, Есть, и ещё только Будет в Вечности  Жизни...""
13 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Точка опоры, которой нет: как остановить внутренний поиск и обрести то, что уже с вами
"" В этом глубоком, безмолвном позволении и кроется вся тайна. В нем «точка опоры» растворяется, и обнаруживается, что единственной настоящей опорой было всегда само Бытие.               …"
14 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Точка опоры, которой нет: как остановить внутренний поиск и обрести то, что уже с вами
"" Информация к Размышлению...""
14 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
14 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Где на самом деле находится Бог и почему мы Его не замечаем
"Информация к Размышлению..."
14 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль « Я чувствую, что ты чувствуешь, что я чувствую … »
"  Потому что если ты увидел/а, почувстовал/а, каково это быть мною, и не отвернулся/отвернулась с отвращением — может быть, так мягко и нежно получится и у меня с собой. И с тобой. Мне кажется, зима - хорошее время для таких…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль « Я чувствую, что ты чувствуешь, что я чувствую … »
""Время разбрасывать камни, и время их собирать..."   Есть только ОДИН(Одно)."
вчера

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования