"Говори свою правду спокойно и ясно, и слушай других, даже глупца и невежду; у них тоже есть своя история.
Человек который ищет истину, учится слушать не только мудрого, он учится слушать даже немудрого-или инакомудрого,- потому что, у каждого есть история, которую он может расказать; каждый прожил какую-то жизнь, и что-то в этой жизни может оказаться для вас невероятно полезным, может привести вас к озарению.
Понимание своей собственной жизни легче получить, наблюдая за окружающими, потому что окружающие подобны зеркалам. Каждый из окружающих вас людей- это ходячее зеркало. Если вы способны слушать, вы увидите, что в них отражаютя некоторые из ваших собственных качеств, которые вы не смогли осознать непосредственно, но немедленно осознаете с помощью других. Для вас проще увидеть глупость другого человека, чем вашу собственную глупость. Но, видя чужую глупость, вы осознаете: 'Я сам делаю то же самое.'
Когда кто-то другой рассержен, вы говорите, что он ненормальный. Легко увидеть, что он ненормальный; это кратковременное помешательство. Но как часто сердитесь вы сами ? В такие моменты вы настолько вовлечены в гнев, что не можете его наблюдать. Наблюдение за другими- это способ наблюдения за собой, и он проще, потому что вы не вовлечены.
Вот почему становится возможной одна очень странная вещь: психотерапевт помогает своему пациенту, но не может помочь самому себе; он с лёгкостью может увидеть ошибки пациента, но не может увидеть свои собственные. Он может дать пациенту хороший совет; сам же он может оказаться не в состоянии следовать этому совету.
Понаблюдайте за этим. Каждый дает прекрасные советы другим; когда же дело доходит до его собственной жизни, он такой же дурак, как и все остальные.
Наблюдая, слушая, обращая внимание многому можно научиться даже у тех, кто невежественнен,- потому что вы тоже невежественны; даже у тех, кто глуп,- потому что вы тоже не очень разумны. И это станет начало разумности, началом мудрости."

Представления: 116

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ZаНаших, Ноябрь 13, 2021 в 12:10am

Иван) Вы правы! Этот блог я поставила именно по поводу этого своего комментария) 

Комментарий от: Иван Статистик, Ноябрь 12, 2021 в 12:33am
Комментарий от: Айя 2 час. назад
Удалить комментарий

Читаю ваши посты и ваши комментарии к своим же постам и не могу определиться - хорошо ли, что в психиатрических клиниках есть доступ в интернет...

http://espavo.ning.com/profiles/blogs/3776235:BlogPost:2099433
Комментарий от: Александр Algo, Ноябрь 12, 2021 в 12:28am

 "Наблюдение за другими- это способ наблюдения за собой, и он проще, потому что вы не вовлечены.
Вот почему становится возможной одна очень странная вещь: психотерапевт помогает своему пациенту, но не может помочь самому себе; он с лёгкостью может увидеть ошибки пациента, но не может увидеть свои собственные. Он может дать пациенту хороший совет; сам же он может оказаться не в состоянии следовать этому совету."
 -- В этом правиле есть исключения -- это наблюдатель высшего уровня, научившийся за свои сотни воплощений выходить (и осознанно обратно заходить) из своей сферы восприятия. Это очень тяжко.        Благодарю 

Комментарий от: Александр Algo, Ноябрь 12, 2021 в 12:23am

 Приветствую Айя  "Человек который ищет истину, учится слушать не только мудрого, он учится слушать даже немудрого-или инакомудрого,- потому что, у каждого есть история, которую он может расказать; каждый прожил какую-то жизнь, и что-то в этой жизни может оказаться для вас невероятно полезным, может привести вас к озарению."  -- Правда, во истину. Подтверждаю.                                            Всё очень точно. Есть синхрон.  Благодарю сердечно

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
3 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
7 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
7 час. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
8 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования