К вопросу об учителях:

Представьте себе, что Вы – «пуп земли». В переносном смысле, конечно. Вы есть центр мироздания и вся вселенная создана для Вашего воспитания. Вас умышленно держат в неведении, чтобы воспитать, чтобы создать нечто высшее, невероятное. Вы как главный герой какой-то компьютерной игры, которой руководит сам Господь и вот скоро наступит момент, когда Вы проснетесь и вспомните для чего Вы пришли на эту бренную Землю. Вы очнетесь счастливым, понимающим, осознанным с уверенностью, что вы прошли некий этап, уровень в своей жизни. Но кто же Ваши учителя? Оказывается, учителями были абсолютно все. Все те, с кем ты столкнулся в этой жизни: родители, соседи, преподаватели, твои же дети и т.д. Твоими учителями были все те, кого ты любил, кого ненавидел, кто делал тебе ужасно больно и спасал от неприятностей и бед. Учителя это все, кто хоть в малейшей мере повлиял на твое сознание, мировоззрение и даже просто поведение. Они все абсолютно следят за тобой и радуются твоим удачам и даже те, кто делает больно, в душе страдают вместе с тобой, ведь это твои уроки. Уроки могут быть приятными и жестокими, бесшабашными и строгими – ведь это жизнь. Скажи, какой смысл обижаться на учителя, если ты не хочешь выполнять уроки? Разве он в этом виноват? Ведь если ты не выполнишь предначертанный урок, тебе его будут задавать вновь и вновь другие учителя. Поэтому твой ближний – это твой учитель и необходимо не обижаться, а просто поблагодарить его за преподнесенный тебе урок. Не он виноват, что тебе его необходимо пройти.
Когда ты это осознаешь, пропустишь через себя этот тест, переходи ко второму этапу.
Теперь представь себе, что каждый из людей есть такой же «пуп земли», но Вас держат пока в неведении, что Вы обучаетесь сами и параллельно обучаете других. И только когда ты поймешь и осознаешь, что ты есть учитель и ученик одновременно – тогда увидишь, как резко изменился Мир вокруг тебя. Исчезнет злость, зависть. Появится стремление научиться понимать других и захочется, вместе с тем, поделиться своим опытом. Если кто-то на тебя злится или делает тебе какие-либо неприятности, отнесись к нему снисходительно и прости ему его невежество. Ведь он просто пока еще не знает и не понимает, что он такой же ученик в этой жизни. Главное, не спешить, не делать молниеносных выводов, ибо в нас скрыто множество пороков, которые необходимо не победить, а осознать и сделать правильные умозаключения, чтобы достичь здравомыслия.
Возлюби ближнего своего, ибо это твой учитель, который преподносит тебе урок. Не он выбирает для тебя эти уроки, их выбираешь ты сам: своим поведением, своими мыслями и поступками. Не будет этого учителя, придет другой, т.к. урок в любом случае тебе придется пройти, коль ты его заслужил.
Возлюби ближнего своего, ибо это твой ученик, который впитывает, как губка твои знания и опыт. И если ученик нерадив, не обижайся на него, т.к. возможно, что под личиной этого ученика прячется твой учитель, который своей нерадивостью и отказом понимать, заставляет тебя что-то переосмыслить, найти ошибку в твоих рассуждениях.

А. Чернышенко. 

Представления: 137

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Phoenix, Ноябрь 14, 2021 в 10:32pm

"Только тогда, когда ты поймёшь, что во всяком встречном сама Истина пришла к тебе, чтобы раскрыть тебе самому твои же закрепы, за стенами которых ты держишь мешки со своею любовью, совершенно развязанные, тогда бы только ты мог приблизиться к пониманию второй истины, ставшей поговоркой у нашего народа: "Никто тебе не друг, никто тебе не брат, но всякий человек тебе великий Учитель"."
[К. Антарова "Две Жизни" М.]
Том 3, глава 7, страница 167

Комментарий от: Георгий, Ноябрь 13, 2021 в 11:23am

 Очень толковый и жизненно важный посыл для всех. Благодарю,  Айя!

Комментарий от: Александр Algo, Ноябрь 13, 2021 в 2:55am

 Приветствую Айя.    Благодарю

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Олег теперь участник ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)
12 час. назад
Константин оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О неприятной деятельности
"Спасибо за красивые дополнения."
13 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ИЛЛЮМИНАТЫ
"   Сильнейшее видео Галины Царевой « Иллюминаты открывают бездну! ЦЕРН»  приведено в блоге. Очень рекомендую. С ним и с текстом блога пересекаются выводы автора статьи , отрывок которой я ниже уже приводила. Он…"
15 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ИЛЛЮМИНАТЫ
"«… Большинство из нас может согласиться с тем, что что-то не так с этой планетой. Гражданские войны, болезни, голод, этнические чистки, религиозные войны, различные нарушения прав человека ... список длинный и он продолжается. Все…"
15 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ИЛЛЮМИНАТЫ
"  Этот текст —-продолжение темы,  начатой в блоге «Египетские жрецы»: http://espavo.ning.com/profiles/blogs/3776235:BlogPost:2269736 В сущности, здесь прослеживается сквозная линия в тенденциях,берущих своё начало…"
15 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О неприятной деятельности
"Пронзительное жизненное повествование известного психолога Анны Кирьяновой:   ПОЧЕМУ НЕ НАДО ПРЕЗИРАТЬ ТЕХ, КТО ВЫПОЛНЯЕТ ГРЯЗНУЮ РАБОТУ (https://dzen.ru/a/XS34vkO-4wCuGeNY) Оно заканчивается словами: »… Убежать-то проще…"
15 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О неприятной деятельности
"  « Можно быть королем, но выполнять свои обязанности по-дворницки. А можно быть дворником, но делать свою работу по-королевски».  ( Из книги «Злой дворник. Чистая правда о грязной  работе»)"
16 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ФРАЗЫ О БЕЗУСЛОВНОЙ ЛЮБВИ
"   Самое чудесное определение любви, по моему мнению, принадлежит Джозефу Зинкеру:    Любовь - это восторг просто от самого существования другого человека.  Эта фраза выражает почти высший смысл любви, самой глубокой и…"
18 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования