Тот, кто говорит о духовном знании.......

Шлока 114.

 

Тот, кто говорит о духовном знании, но не активизировал свою сушумну, не стабилизировал свое бинду или не достиг спонтанной медитации, произносит ложные слова

 
Пока прана не течет по среднему проходу (по сушумне), пока бинду не успокаивается ограничением праны, пока ум не воспроизводит спонтанную медитацию, до тех пор тот, кто говорит о духовном знании, лишь доставляет себе удовольствие, пребывая в хвастовстве и рассказывая ложные истории.
 
Сватмарама утверждает, что говорить о пробуждении шакти и сознания, когда этого на самом деле нет, является лицемерием. Тот, кто говорит на эту тему, должен иметь некоторый вид реализации, иначе он не понимает самого этого явления. Чтобы быть в состоянии понять саму идею, нужен некоторый вид пробуждения. Принципом хатха-йоги и тантры является «практикуй и достигай», а не пустые разговоры и философствование. Это действия, которые говорят громче, чем слова, и это практика, которая дает результат.
 
Вот почему практикующий кундалини йогу не будет только проповедником или учителем. Другие могут занимать себя учением о духовности, но йог должен жить этим. Его жизнь — вот его учение, и тот, кто имеет глаза, чтобы видеть, и уши, чтобы слышать, будут в состоянии приобрести все от него без каких-либо усилий в процессе прямой передачи. Те, кто, глядя на мир, видят только свои предвзятые мнения, должны будут удовлетвориться слушанием проповедников — пока их собственные блокировки не ослабнут и их восприятие не прояснится.
 
Что является полным переживанием? Слышать о шоколаде и представлять себе его вкус по рассказам о нем или попробовать его самому? Слышать об очаровательной музыке или слышать ее самому? Видеть прекрасный пейзаж на картине или присутствовать там самому? Слышать о каком-то физическом, психическом или духовном переживании и воображать, что это переживание может быть понято из этого, или иметь самому это переживание — вот разница между учителем и йогом.

Представления: 127

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Николай, Ноябрь 23, 2021 в 2:26pm

 Б О Г/Л Ю Б О В Ь - Е Д И Ный Язык сО-ЗнаниЯ: С А М О С О Т В О Р -Я Е М А - Я\ Р е АЛЬ Ность....  

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Тот самый закон Вселенной, который перевернет ваше сознание
"Дар творца: ваша воля решает всё " Вершиной всего этого является Закон Свободной Воли. Вы — не марионетка в руках судьбы или безличных законов. Каждая частица Вселенности обладает сознанием и способностью делать выбор. Эти законы —…"
42 мин. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
51 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Люблю такие истории... Даниил Рудаков
"Даниил, полагаю у тебя не будет возражений против помещения твоего очень интересного послания о работе с Хрониками Акаши на странице Сайта в Контакте...   С уважением."
14 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Люблю такие истории... Даниил Рудаков
"Информация к Размышлению..."
14 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Сообщение Niehsinopsius » 17 июн 2026, 21:28 КРАЙОН ПО СРЕДАМ «СИЛА КРИСТАЛЛОВ» 16.06.2026
"" Приветствую вас, дорогие, я Крайон из Магнитной Службы.Сегодняшнее послание посвящено кристаллам и их невероятной силе, которая, возможно, изменит ваше будущее. Мне нравится говорить о таких вещах, потому что это просто краткое изложение…"
15 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Сообщение Niehsinopsius » 17 июн 2026, 21:28 КРАЙОН ПО СРЕДАМ «СИЛА КРИСТАЛЛОВ» 16.06.2026
"" Кристаллы могут менять форму, излучать собственное электричество и обладают огромной изменчивостью. Их можно запрограммировать. Он начинает с того, что использует своё сознание, которое взаимодействует с кристаллом, для создания…"
15 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы все киты в океане жизни …
" “ Всегда выбирай людей своих габаритов и масштабов, потому что иначе некомфортно будет вам обоим. А оно вам надо?! ”  Edward Tarashchansky ."
23 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы все киты в океане жизни …
"“  Киты не скитаются И не теряются Они просто плавают Куда захотят Киты океана Киты в океане Его небожители Подводных глубин И мы как киты Плывём по наитию Скитаемся в поисках  Таких же как мы  Морей небожители  Глубин…"
23 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования