Великое и малое в мгновении вершатся

Свт. Иларий Пиктавийский

Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном

Мф. 5:19

После Своего славного пришествия Христос приступил к упразднению дела закона, но не для того, чтобы разрушить, но чтобы, окончательно исполнив, превзойти его. Поэтому Он предвозвестил апостолам, что они не войдут на небеса, если их праведность не превзойдет праведность фарисеев. Итак, Христос, явив все, что предписано в законе, оставляет его позади, но не уничтожая, а исполняя.

Святитель Иларий Пиктавийский

День памяти: 13 января (Галл., Греч., Румын., ПЦА)

По свидетельству св. Иеронима, родился в Пуатье (Аквитания) во второе десятилетие IV в. Происходя из знатного рода, получил классическое образование и посвятил ранние годы жизни изучению философии. Стремление постичь смысл жизни побудило его обратиться к Новому Завету. По преданию, в тот момент, когда он читал пролог Евангелия от Иоанна, где излагалось учение о божественном Слове-Логосе, на него снизошел небесный свет, что подвигло его к крещению.

...

Если воистину Слово стало плотью и воистину мы приемлем Слово-Плоть как пищу Господню, разве не пребывает Он естественным образом в нас? Ибо, родившись человеком, Он нераздельно приял естество плоти нашей и позволил нам в Таинстве Плоти приобщаться естеству Своей Плоти, возведенному к естеству вечности. Таким образом, мы все едино, ибо и Отец пребывает во Христе, и Христос пребывает в нас. Итак, Он в нас – через Плоть, и мы – в Нем; будучи с Ним, мы как таковые пребываем в Боге.

Святитель Иларий Пиктавийский

Представления: 333

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Декабрь 21, 2021 в 6:06am

Георгий, Иван, Лариса, Николай,благодарю за комментарии и расширение темы!

Комментарий от: Иван Статистик, Декабрь 20, 2021 в 4:55pm
Лариса , как я могу унизить бессмертную вашу душу , с планеты Аватар ?
Ссылку о сатанизме присылал вам , куда , на Аватар ? )
Оля крепко сидит в астральном фанатизме и последнее время зашла в тупик , из которого Админ ей показал выход...
Я только и пишу о своём опыте , как и все закоренелые эгоисты !
Комментарий от: Лариса, Декабрь 20, 2021 в 4:39pm

Так почему вы не пишите о своем личном опыте? А пытаетесь унизить тех, у кого он есть?

Комментарий от: Лариса, Декабрь 20, 2021 в 4:36pm

Почему-то я ничуть не удивлена вашей картинке, Рамал. Оля все прекрасно понимает. В том числе и о вас. Как и я, когда написала, что прекрасно чувствую вашу энергию. Вы же мне присылали ссылку о сатанизме. Я тогда зашла по ней. И все стало ясно. О ваших увлечениях и предпочтениях.

Комментарий от: Георгий, Декабрь 20, 2021 в 3:16pm

 И Великое и малое всегда вершатся в квантовом, Едином и Вечном СЕЙЧАС.  "Всегда и Везде".

Комментарий от: Николай, Декабрь 20, 2021 в 2:53pm

Комментарий от: Иван Статистик, Декабрь 20, 2021 в 11:32am
Лариса , ваша склонность к аналитике и конспирологии , к эзотерике вообще никакого отношения не имеет ..
Оля этого так и не поняла ..
Лавочка у подъезда , группа бабулек с семачками и плевательница - всё , что всплывает в моём воображении в разговоре с вами :)
Комментарий от: Георгий, Декабрь 20, 2021 в 11:22am

Лариса!  Не приписывйте мне того, чего я никогда не говорил. И перестаньте фантазировать. Оставьте в покое мою "веру" и перестаньте обсуждать то, чего не понимаете. Уважаемая воинствующая амазонка. Вам её пока всё равно не понять. 

Комментарий от: Лариса, Декабрь 20, 2021 в 11:04am


Иван, так Христос и этого не говорил-любите врагов своих, и проклинающих вас, и ненавидящих вас. Точно не помню, как там написано. Вот почему у тех, кого называют сильными мира сего, все есть, что они хотят, да еще и в избытке? Из-за того, что у них благая карма? Ну, наверное один Георгий в это верит. А, нет, не один, есть еще такие. Сейчас иллюминаты открыто говорят о том, что они-потомки богов и человечество-их собственность. И что так было и так будет, и люди не смогут этого изменить. А как вы представляете себе эзотерику без границ?. И кто это-вы? Уже есть группа и вы ее здесь представляете?

Комментарий от: Иван Статистик, Декабрь 20, 2021 в 10:26am
Нет, он пришел с позитивной кармой. А вот те, кто его судил и приказал распять-сбросили на него-свою, негативную. Пора бы уже это понять. Но для этого же надо иметь аналитический ум. Или включить его, если он есть.

***

Лариса ! Личность тупая и упрямая , как баран и телец . Карму свою мы ни на кого не сбросим и никуда от неё не денемся .. В наш век глобализации и ментального синтеза , невозможно полностью очистить лишь свои конюшни , обязательно найдётся сосед-аналитик с благими намерениями .. , который добавит в вашу конюшню ведро своего добра и вы будете вынуждены возлюбить его всем сердцем или взять лопату .. :))

Об тОм и речь - мы за эзотерику без границ ! :)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Ах, да, а перед этим не менее восхитительное: »…  Надо, чтобы "высшему удалось"! А кто меня сейчас не так понял? )) Все наши подотчетности туда летят... Знаете, как оно радуется? Больше нас! И ждало оно всего этого - всех…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"  :-)"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Прочла вот это на страничке «Лето Господне» в Дзен и восхитнулась от души!: »…  А сегодня зашла в блог и захотела написать статью для себя. Не для нужности. А просто так. Сказать, чтобы встретили свой день просто так.…"
1 час назад
Сообщения блога, созданные Лариса
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"А я только сейчас обратила внимание на выражение-28 размышлений о законе времени. И нашла вот это-- Закон Времени Закон Времени – это универсальный закон и принцип. В нем говорится, что  время является универсальным фактором…"
5 час. назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Да любите друг друга

Глава 131 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,3 Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,4 встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался.5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем,…Посмотреть еще
9 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
13 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
13 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования