Наступивший год Тигра несёт большие энергии, силу, возможность серьёзных обновлений. В начинаниях необходимо действовать быстро и решительно, но после тщательной подготовки. Терпение, точный расчёт, внезапность и интенсивность действий – залог успеха!

Приручить Тигра можно, понимая, что это большая кошка, отзывающаяся на ласку и поощрения. Кнут и пряник в руках дрессировщика, строгость и решительность – традиционные средства управления «звериной» стихией. Это же работает и в мире людей. А ещё – демонстрация могущества, трезвого разума и силы воли, которая превосходит природные инстинкты. Такие внутренние силы необходимо использовать нам в год Тигра, чтобы не стать его жертвами, но конструктивно направлять эту колоссальную энергию для земного благоустройства и развития.

Независимость и своеволие Тигра бесполезно ломать, но можно выставить жесткие рамки, условия, и добиваться их исполнения. Любое отступление или послабление – вызовет реакцию неподчинения и неожиданную атаку. «Если взялся за гуж, не говори, что не дюж!». Иначе, нечего и начинать.

Такой стиль ведения дел необходим во всех сферах жизни, в политике, в социуме, в быту. Если уж решили жениться, или родить ребёнка, уже не стоит отступать, принимая все возможные радости, трудности и ответственность за дальнейшие события. Без этого и не бывает… Но, если упустить благоприятную возможность изменить свою судьбу, то она может в неожиданном месте царапнуть «тигриной лапой».

В китайской традиции, Тигр - хозяин земли. В год Тигра земным делам следует уделять особое значение, как базовым условиям общественного и личного существования. Тигр обходит и ревностно охраняет свои владения, поэтому тема владения территориями, контроля границ и внутреннего пространства будет актуальна весь год. Эти вопросы будут напрягать нас и мировое сообщество, от их решения зависит очень многое. Хорошо, если страсти улягутся, благодаря демонстрации силы, а не её применения.

Древние китайские звездочёты хорошо изучили природные ритмы и для удобства их понимания присвоили каждому году характеристики животных. Вариации У-Син (5 стихий в ян и инь фазах) и 12 лет цикла Юпитера лежат в основе 60-летней природно-космической цикличности. Поэтому, 2022 год «янского водного» Тигра похож по энергиям на «тигриный» 1962 год.

Если сталкиваются два сильных Тигра, они понимают, что схватка будет смертельной, возможно для обоих. Тогда они прибегают к демонстрации силы с рычанием, когтями и клыками, устрашая соперника. Побеждает тот, у кого выдержка крепче и устрашение убедительнее. Подобное, мы наблюдали в 1962г (карибский кризис, передел мира), это происходит и сейчас, в 2022г.

Не только в мировых, но и в личных делах год Тигра - определяющий. Развитие своего бизнеса, своевременный захват рынка и производства товаров, услуг, конкурентная борьба за владение и доминирование – главные темы. Здесь, кто не успел, тот опоздал. Поэтому, сейчас начнётся веерная отмена «ковидных» ограничений в разных странах, способствующая быстрому захвату и освоению освободившихся или замороженных позиций в мировом бизнесе, в областях влияния. Угроза отставания и ущерба от упущенных возможностей становится больше, чем угроза здоровью населения.

Для сильных и благородных людей – этот год больших возможностей личностного и духовного развития. Можно что-то укротить в себе, «приручить» любимых. Любовь и забота уверенного «укротителя» - наиболее располагает Тигра к спокойствию и мурлыканию. Будем помнить об этом весь год, так и относиться к своим близким, к партнёрам и ситуациям. Тогда весь год окажется успешным, а перемены полезными!

Силы, терпения, прагматизма, собранности, целеустремлённости и любви всем нам!

Астролог @Михаил Бородачев

Представления: 64

Теги: астрология, прогноз

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Александр Algo, Февраль 18, 2022 в 3:33pm

 Приветствую Аврора. Все хорошо кроме дрессировщика. А созданный природой красавец зверь, на природе и проявлен будет самым лучшим образом.   Благодарю  

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Что ценно во Вселенной …
" Посчитала нужным дополнить текст блога рассуждениями, как мне показалось, принципиально важными в этой теме: “  Почему же то, что «замечает природа», на что откликается и что «замечает мир духов»,—…"
16 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Сядьте на стул! — Александр Меньшиков. — Притча о невротическом садовнике.
"В этих словах Александра я нашла  подтверждение своим собственным выводам, того, чем делюсь сама: жизнь и жизненность равно благо.Все, что жизненно,—это хорошо. Все, что ведет к здоровью, к течению энергии, - это все добро,…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «ПОЧЕМУ МОЕ СОЗНАНИЕ РАЗВИВАЕТСЯ, А МОЁ ТЕЛО — НЕТ?» (1)
"" Добро пожаловать, дорогие, к атрибуту этой удивительной энергии, о которой мы говорили на протяжении последнего месяца. 2026 год обещает быть захватывающим. В прошлом месяце мы уже рассказывали вам о том, как продвигается 2026 год, о…"
Четверг
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «ПОЧЕМУ МОЕ СОЗНАНИЕ РАЗВИВАЕТСЯ, А МОЁ ТЕЛО — НЕТ?» (1)
"" Проблемы, которые долгое время не решались, скоро начнут решаться. Можете ли вы порадоваться этому, дорогие мои? Как вы себе это представляете? Как можно понять, что происходит в подобных ситуациях?Давайте снова обратимся к аффирмациям.…"
Четверг
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «ПОЧЕМУ МОЕ СОЗНАНИЕ РАЗВИВАЕТСЯ, А МОЁ ТЕЛО — НЕТ?» (1)
"" Эта связь — ключ к пониманию божественного замысла, к исцелению и к новой энергии. Никто из вас не должен сидеть сложа руки и ждать, когда желаемое принесут вам на блюдечке с голубой каёмочкой. В этой новой энергии у вас, как у…"
Четверг
Сообщение блога, созданное Георгий

КРАЙОН ПО СРЕДАМ «ПОЧЕМУ МОЕ СОЗНАНИЕ РАЗВИВАЕТСЯ, А МОЁ ТЕЛО — НЕТ?» (1)

КРАЙОН ПО СРЕДАМ «ПОЧЕМУ МОЕ СОЗНАНИЕ РАЗВИВАЕТСЯ, А МОЁ ТЕЛО — НЕТ?» (1)Этот онлайн ченнелинг был дан во время трансляции Круга Двенадцати (эпизод 261) 04 февраля 2026 года.Аффирмации месяца-февраля"В моём теле таится удивительная целительная энергия. В моей ДНК заложена химия любви".Моника МураньиМы приглашаем вас закрыть глаза. Когда мы это делаем, мы словно отстраняемся от всех отвлекающих факторов и настраиваемся на особое внутреннее пространство, где обитает наша душа и где существует…Посмотреть еще
Четверг
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Песня Дня (9.02.2026). Браво Жизнь! Я выбираю тебя.
"«  Нет серого дня, есть сияющий Храм, который строит сам человек, в своем каждом дне. Не в далекое небо должен улетать человек, чтобы там глотнуть красоты и отдохнуть от горя и бед. Но на грязную печальную землю он должен пролить поток…"
Среда

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования