Ментальное взаимодействие с ситуацией.

Мысли. Всё начинается с мысли. Мысль творит, мысль разрушает, мысль гармонизирует и ввергает в хаос. Силу мысли нельзя недооценивать, нельзя пренебрегать. Мысль обладает мощной силой. Сама мысль и есть эта сила. Сила, проявляющаяся через ментальные поля в виде мыслей. И сила, способная влиять практически на все аспекты жизни и видоизменять в том числе и физическую форму нашего мира, как социума.
 
Человек - существо рефлексирующее. А поэтому способен давать оценку своим мыслям и осознавать причинно следственные связи на всех уровнях своих проявлений, будь то действия, эмоции или мысли. И чем сознание индивидуума более развито, тем больший промежуток времени он способен охватывать начиная из центра "здесь и сейчас" и, условно говоря, в обе стороны - прошлое и будущее. Видеть прошлое на самых дальних его рубежах, чтобы понимать, что привело к тому, что есть сейчас, и моделировать настоящее таким образом, чтобы сформировать желаемое будущее. Это осознанный подход к своей жизни.
 
По каким признакам можно определить качество своих мыслей?
 
Когда мысли явно негативные или позитивные, тут всё в общем-то понятно. Куда сложнее с мыслями относительно жизненных явлений, с оценками ситуаций и со своим ко всему этому отношению. Мы считаем себя правыми, когда, как нам кажется, адекватно оцениваем происходящее. Но одно дело адекватно оценивать, и совсем другое создавать модель для будущего, исходя из текущей ситуации. Мир всегда стремится к развитию. И даже если что-то в нём рушится, то только для того, чтобы на этой основе создалось нечто новое, лучше/нужнее/полезней предыдущего.
 
Когда наше ментальное взаимодействие с ситуацией согласуется с её гармоничным развитием в будущем, то жизнь/мир берёт нас в помощники, так сказать, в соавторы и соратники. Мир идентифицирует нас как созидателей и не препятствует нашему участию. Напротив - мы получаем от жизни силы, энергию для своих действий. На уровне физической жизни это проявляется как подъем творческой энергии, позитивными чувствами, пусть даже на уровне глубинных ощущений, хорошим физическим самочувствием, если хотите. Это тоже косвенный признак того, что вы находитесь в гармонии с миром, а ваши мысли соответствуют его созидательным целям.
 
Когда наше ментальное взаимодействие с ситуацией не согласуется с её гармоничным развитием в будущем, то жизнь/мир отвергает наше участие в созидании будущего. Мир определяет нас как разрушителей и лишает нас силы, которая способна навредить формированию модели будущего, начиная с ментального уровня. Мы лишаемся энергии. Жизнь не даёт нам энергию на подобные ментальные конструкции, которые не вписываются в будущий мир.
 
Происходит то, что обычно происходит при негативных мыслях, хотя мысли у нас могут быть, как нам кажется, позитивными, и формально это может быть так, но если это не соответствует сценарию будущего, так сказать, то и они отвергаются миром. Уменьшение жизненной энергии проявляется упадком сил, дискомфортным самочувствием, обострением каких-то физических недугов, разрывом межличностных связей, и в том числе снижением финансового достатка. Деньги, как эквивалент энергии так же регулируется законами жизни. Поэтому жизнь уменьшает и их наличие, тем самым ограничивая наше взаимодействие с миром. Всё это является признаками того, что наши мысли и то, каким мы видим/хотим видеть будущее не соответствует тому каким это будущее должно быть, пусть скажу, по замыслу Бога.
 
Вот эти простые признаки дают нам понимание того, какого качества мысли мы генерируем относительно жизненных явлений в их перспективе гармоничного развития будущего.

Представления: 115

Теги: взаимодействие, жизнь, мир, мысли, ситуация, созидание

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Аврора, Апрель 14, 2022 в 3:09pm

Спасибо, Николай!

Комментарий от: Николай, Апрель 14, 2022 в 1:09pm

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
" Возвращаясь к теме присутствия в мире со всеми его вызовами и контрастами, к необходимости бдительного и различающего внимания к деталям и конкретике нашей действительности ,— надо сказать, что позиция эта  не есть праздный интерес.…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"   « Быть в мире, но не от мира сего«,— предполагает все же Быть в мире,— присутствовать в каждом моменте всем своим существом, так полноЦЕННО проживая его.    Не выпадать ни телом своим, ни…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Да, это так… В наши дни тотального обмана и дезинформации, трудно найти человека, обладающего исчерпывающей ясностью абсолютно по всем  вопросам… Достаточно и того, что наименее искажено,а, местами, и полностью правдиво."
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Я сегодня смотрела это видео. Мария, несомненно, очень позитивный, оптимистичный и вдохновляющий человек, но не нужно думать, что она знает все о происходящем здесь и о технологиях, которые применяют против человечества. Как она говорит в этом…"
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"  Полагаю, что мы не должны исключительно лишь витать в облаках. Да, несомненно, мы должны «воспарять» над землей, стремясь к Духу, но, в то же время, задача наших душ— привнести Дух на Землю,— оДУХотворить…"
9 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Я на днях смотрела это видео Марии и у меня сразу возникло желание поместить его здесь… руки не дошли :-). Настолько оно оптимистично и жизнеутверждающе звучит несмотря на тематику. Сердце мое не могло не откликнуться на посыл…"
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
" Часть Служения светлячков— кровная суть их предназначения,— это «впускать» все больше света в темноту сокрытого, неузнанного, ибо Тьма- это отсутствие знания. Но и ложь , и обман— это тоже тьма, они искажают…"
12 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Уточнение-забирал свет у всех, у кого он есть.Таких людей-миллионы,может, уже и миллиарды, и их свет забирают разными методами и технологиями.С целью понижения вибраций и порабощения.Именно поэтому нужно тщательно очищаться и от имплантов, и от…"
13 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования