У человека всего два глубинных вопроса

Суммируя огромное количество исследований человеческой природы, анализируя открытия и поиск многих ключевых фигур человечества, напрямую общаясь с тысячами живых людей, можно сказать, что да - у человека всего два глубинных вопроса:

- в чём смысл жизни
- что будет после смерти

Со смыслом жизни есть гормонально-возрастные разделения: пока у человека ведущей системой является гормональная - т.е. поиск простых удовольствий - его пока смысл жизни не интересует.

Это понятно: основа гормональной философии - это "Какой смысл? Надо рвать удовольствия, пока есть возможность!"

Но вот любопытная тенденция: процентов на 85-90 ко мне люди приходят с одним и тем же запросом - о смысле их жизни.

Обычно это выглядит так: человек рассказывает о разных интересах и победах своей жизни - а потом говорит "Но всё это не дало мне никакой определённости - я так и не понял, для чего я жил всё это время!". Причём, обычно это люди после 40-45-50.

То есть, эти активные и умные люди, потратив основную часть жизни на то, чтобы освоить все стандартные инструменты социума, которые обещают счастливую жизнь, на собственном опыте убедились, что под красивым фантиком конфетки-то и не оказалось - там пустышка.

Это, кстати, очень умелая пустышка. Она не сама по себе - она умело подогревается теми, кто подсовывает её нам в качестве желанного приза.

Суть её "Тянитесь к этой иллюзорной цели изо всех сил - пока вы способны работать ради неё, и давать нам прибыль. А когда не сможете - мы забудем про вас, ведь есть миллионы новых адептов этой модели!". И эта мясорубка разума бесконечна.

У жертв этого конвейера два исхода: либо они до смерти (или стадии болезней и бессилия) будут изо всех сил ползти к этому несуществующему обещанному счастью - либо в какой-то момент они сообразят, что всё это большое нае...алово, и начнут задавать себе правильные вопросы.
Вопросы, которые начинают выводить их за пределы мышеловки сознания.

Это легко проверяется.
Анализируем как свою жизнь, так и жизнь всех, за кем можем наблюдать - и видим: почти все, в поте лица и высунув язык, гонятся за свои мифическим счастьем - и им всегда кажется, что вот ещё чуть-чуть, и добыча у них в руках. Но, увы, между таким охотником и добычей всегда небольшой зазор величиной со Вселенную - он всегда получает лишь всё новые и новые крошки от желанной цели, а главная добыча всё время остаётся на уровне грёз, мечт, и прочих мотивирующих обманов, заставляющих обессиленного добытчика из последних сил тянуться к этой нарисованной на скале двери к счастью.

Либо второй вариант: кто-то, у кого ума и активности побольше, проходит этот марафон быстрее, не успев потратить на него все силы и здоровье - и вот они-то и поднимают из своих тёмных глубин простой изначальный вопрос: а для чего я живу?

Участникам забега из первой группы пока помочь почти невозможно - они ещё не набегались. Ну, разве что, подсказкой технологических решений, которые улучшат их продуктивность - дадут возможность ещё немного лучше осваивать технику гонки за тенью.

А вот тем, кто успел дойти до вопроса "А какой смысл может быть в моей жизни - чтобы я был счастлив, а не вечно гонялся за счастьем?" - тем уже можно предлагать иные модели работы сознания.

Не те, которые нам вложил "заботливый" социум, умело запрограммированный своими биологическими ведущими - а более глубинные, истинные, проверяемые - дающие быстрые и реальные результаты. Где главный результат - это обретение смысла своих действий, выборов, целей, устремлений - тот смысл, который даёт счастье сейчас, а не "Когда-то где-то в неведомом мире за тридевять земель".

Как нам жить - это вопрос не социальный, а технологический.
Ответ основан не на манипуляциях социальных стандартов, а на знании устройства нас и реальности.

Ответ на этот вопрос буквально снимает все противоречия внутри человека - показывает, как он устроен на самом деле, что для него действительно хорошо - а что плохо. А главное, учит его ОСОЗНАННО управлять всеми этими знаниями - ради того, что он теперь сам выбирает.

И тут, как понимаете, дураков нет: НИКТО не выберет плохого для себя - при условии, что это открытый выбор. А не игра вслепую, в которую нас втягивают с рождения - как бесконечное воинство, задача которого лишь в том, чтобы постоянно пополнять ряды безвременно павших в бездонную социальную пропасть.

Мир устроен очень просто. Но он не такой, как нас учили.
И если всё человечество пока изменить с помощью этого знания нереально, то отдельные люди точно могут пользоваться этими возможностями прямо сейчас.

Всего-то и надо, что изменить некоторые установки сознания, и увидеть то, что обладает реальной природой - а не мнимой.
А оно есть, это легко проверяемо, и это не мистика, не религия, и не шизотерика.

В реальности, освоить это - это вопрос пары-тройки месяцев.
А позитивные результаты начнутся ещё быстрее.

Этот текст написан для тех, кто уже приблизился к концу отработки социальных программ, и увидел, что они так и не дали ему обещанного.
Для тех, кто хочет настоящего и результативного - при помощи своего собственного сознания - а не чужих зомбирующих программ.

И разумеется, я не говорю здесь о конкретике технологии.
Сначала надо решить базовый вопрос: вам нужен смысл вашей жизни, и реальное изменение её результатов - или вы пока ещё побегаете по нарисованным мирам, да постреляете по фантомом целям.

И хотя весь мой текст выглядит как замануха - на самом деле, он от первой до последней буквы состоит из правды. Просто понятно это станет чуть позже.

Олег Дегтярёв

Представления: 80

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Лето, Май 27, 2022 в 5:58am

пить или не пить? или срать в чужих блогах или не срать?

Комментарий от: Серж, Май 27, 2022 в 12:25am

Спасибо, Александр, за технику.

А ведь у кого- то и на самом деле немерено денег и возможностей.

А с 24- го февраля многие их лишились- это, видать, такая форма стимуляции экономики, роста ВВП, роста осознанности, роста количества Просветлённых и Будд...

Такие дела...

Комментарий от: Александр, Май 26, 2022 в 11:26pm

Поиск смысла жизни - это поиск своего предназначения,  т.е. если ты обнаружишь своё предназначение,  то жизнь наполнится смыслом, ты будешь испытывать удовольствие от своего дела.

Дело может быть трудным и физически  и морально,  но это будет твое дело и через него ты будешь счастлив.

Если же ты занимаешься чужими делами,  то будешь  испытывать внутренний протест, порой этот протест чувствуется как некая тень, едва заметная, но ты её чувствуешь.

Я не говорю о состоянии пробуждения, когда восприятие реальности приобретает иной смысл, когда само существование становится самодостаточным.

Я говорю о жизни обычного человека.

Недавно услышал способ понять своё предназначение: нужно представить,  что у тебя есть неограниченное количество денег и времени, тебе не нужно никуда спешить.  В таком состоянии попробуй почувствовать,  чем бы тебе хотелось заняться более всего. Всякие путешествия,  круизы и т.д. сразу отбрасываем, так как они скоро станут приедаться. 

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Да любите друг друга

Глава 131 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,3 Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,4 встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался.5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем,…Посмотреть еще
56 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
6 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
9 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
9 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
9 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования