Счастье наступает по пробуждению

...не стоит страшиться смерти больше, чем вы страшитесь выкинуть старую одежду....

https://www.bbc.com/russian/society/2015/04/150430_vert_tra_bhutan_...

Представления: 313

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Георгий, Июль 28, 2022 в 9:05am

    Алсур!  Разберитесь, что такое есть Реальность и что такое Иллюзия.  Что такое проявленный мир иллюзии Бога и что такое Непроявленный мир Бога. Для чего существуют эти два мира, и как они энергетически взаимодействуют между собой.  В наше время здесь и сейчас эти знания вполне можно восстановить. Если, конечно, этого  захотеть.  А сейчас на эту тему вести разговор совершенно бессмысленно. Заодно подумайте о непрерывном и постоянном процессе эволюции божественного сознания. И как, и почему этот процесс постоянно и непрерывно происходит. И не забудьте о понятии многомерности единого сознания. Желаю Вам искренне Удачи! 

Комментарий от: Георгий, Июль 28, 2022 в 1:55am

"осознавайте, что натворили"                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        Впервые за тысячелетия нахождения в условиях матрицы ограничения и дуальности, борьбы и противостояния собственных, разделённых на противоположности энергий сознания, сумели создать критическую массу коллективного сознания нового человечества, позволившую начать Великий квантовый Переход единого сознания на высшие по частоте вибраций уровни Единства Духа и Матери. Свершили, создали и решили проблему одухотворения Духа и Материи в одно единое Целое, положив начало новому витку эволюции в новых материальных биологических телах через вознесение на эти новые уровни вместе с этими новыми материальными телами. Теперь осталось вспомнить, кто мы есть истинные и настоящие, с каких уровней Истока в этот эксперимент по созданию нового Человечества пришли, и возвращаться обратно вместе со всем планетарным сознанием и сознанием нового человечества, новыми материальными телами по восходящему потоку сознания. И это обязательно произойдёт с каждым из нас. Это было гарантировано каждому из нас перед этим экспериментом. Но каждому своё время. Началось Время воздаяния. Возвращение в Единство Любви Бога.

Комментарий от: ЕЛЕНА, Июль 27, 2022 в 3:31pm

...местный морг?

...

Он и у вас тоже. Вы это видите...

Наблюдаем...

Осознаём...

Проживаем в пробуждении!

Комментарий от: ЕЛЕНА, Июль 26, 2022 в 3:07am

Переношу текст по ссылке для прочтения:

Приехав в Тхимпху, столицу Бутана, я обнаружил, что изливаю душу сидящему напротив меня человеку, которого зовут Карма Ура. То ли дело было в его имени, то ли в разреженном воздухе, то ли в расслабляющем воздействии путешествия – так или иначе, я решил сделать очень личное признание. Незадолго до того я ни с того ни с сего обнаружил у себя ряд неприятных симптомов: одышку, головокружение, онемение кистей рук и ступней. Я испугался, что у меня сердечный приступ, а может, я схожу с ума. Или и то, и другое. Поэтому я пошел к врачу, который сделал ряд анализов и обнаружил...

"Ничего", - сказал Ура. Я еще не успел закончить предложение, а он уже знал, что мои страхи беспочвенны. Я не умирал – по крайней мере, не так быстро, как я опасался. У меня была паническая атака.

Меня интересовало, почему именно сейчас – ведь в моей жизни все шло до странного неплохо. И что я могу с этим сделать?

"Тебе надо думать о смерти по пять минут каждый день, - ответил Ура. - Это тебе поможет".

"Как так?" - спросил я, оторопев.

"Причина в этом самом страхе смерти. Боишься умереть прежде, чем успеешь сделать желаемое, или прежде чем увидишь, как растут твои дети. Вот что тебя беспокоит".

"Но зачем мне думать о столь грустных вещах?"

"Богатые люди на Западе никогда не трогали мертвые тела, свежие раны, гниющие предметы. И это проблема. Такова человеческая обусловленность - и мы должны быть готовы к моменту, когда перестанем существовать".

Места, как и люди, способны удивить нас – если мы, конечно, открыты к неожиданностям и не скованны предубеж дениями. Гималайское королевство Бутан знаменито своей новаторской концепцией Валового Национального Счастья; считается, что в этой стране царит умиротворение, а горе не пускают на порог.

Бутан – действительно особенное место (а Карма Ура, руководитель Центра по изучению Бутана – особенный человек), но все далеко не так просто, как в наших радужных представлениях об этой земле.

Предложив мне думать о смерти раз в день, Ура решил, видимо, пощадить мою неподготовленную психику. Бутанская культура предполагает, что о смерти человек думает пять раз в день. Это серьезная задача для представителей любой нации, но Бутан-то и вовсе ассоциируется у всех со счастьем. Неужели на самом деле это страна тьмы и отчаяния?

Вовсе не обязательно. Недавние исследования свидетельствуют: думая о смерти так часто, бутанцы знают, что делают. В 2007 году психологи из Университета Кентукки (США) Натан Деуолл и Рой Баумейстер разделили несколько десятков студентов на две группы. Членов одной группы попросили думать о болезненном походе к стоматологу, а другой – размышлять о собственной смерти. Затем всем участникам эксперимента предложили закончить слова, зная лишь первые буквы – например, "ра…". Во второй группе – там, где студенты думали о смерти – гораздо чаще придумывали позитивные слова, например, "радость". Исследователи пришли к выводу, что "смерть психологически расценивается как угроза, однако когда люди задумываются о ней, наша система автоматически приступает к поиску радостных мыслей".

Вряд ли результаты этого исследования удивили бы Карму Ура - или любого другого бутанца. Они знают, что смерть – неотъемлемая часть жизни. Если же игнорировать этот очевидный факт, следует ожидать тяжелых последствий для психики.

Это понимает и Линда Лиминг, автор чудесной книги под названием "Справочник счастья: что я узнала в Бутане о жизни, любви и пробуждении". "Я осознала, что размышления о смерти не вгоняют меня в тоску. Они помогают мне ловить момент и видеть то, что в обычной ситуации я могла бы упустить, - пишет она. - Настоятельно рекомендую отправиться туда. Думайте о немыслимом, о том, о чем вы боитесь думать, несколько раз в день".

В отличие от западной культуры, в Бутане не принято изолировать себя от всего, что связано со смертью. Смерть и связанные с ней образы можно встретить повсеместно, особенно в буддистской иконографии с ее красочными и жуткими иллюстрациями. Даже дети не ограждены от подобных образов и от ритуальных танцев, изображающих смерть.

Ритуал представляет собой своего рода сосуд, резервуар для горя, а в Бутане этот резервуар огромный и принадлежит всем. Когда человек умирает, наступает 49-дневный период оплакивания, предполагающий сложные, тщательно организованные ритуалы. "Это лучше любого антидепрессанта", - рассказал мне бутанский актер Тшеванг Дендап. В это время бутанцы могут выглядеть отстраненными, но на самом деле они переживают свое горе при помощи ритуалов.

Почему отношение к смерти так различно в разных культурах? Бутанцы часто задумываются о смерти, в частности, потому, что она их окружает со всех сторон. Для такой маленькой страны здесь очень много способов умереть. Можно погибнуть на узком горном серпантине, отравиться ядовитыми грибами или умереть от переохлаждения, либо же вас может загрызть медведь.

Еще одно объяснение связано с глубинными буддистскими верованиями местных жителей: в частности, они верят в реинкарнацию. Если вы знаете, что вам предстоит еще одна жизнь, а за ней – еще и еще, вы меньше будете бояться конца этой. Как говорят буддисты, не стоит страшиться смерти больше, чем вы страшитесь выкинуть старую одежду.

Разумеется, бутанцы, как и другие люди, чувствуют страх и грусть. Однако, по словам Линды Лиминг, они не стремятся избежать этих эмоций. "На Западе мы хотим избавиться от грусти, когда мы загрустили, - поясняет она. - Мы боимся грусти. С ней нужно справиться, ее необходимо вылечить. В Бутане же ее воспринимают как неотъемлемую часть жизни".

Урок, преподнесенный мне Кармой Ура, не прошел зря. Я стараюсь думать о смерти раз в день. Если только я не пребываю в сильном стрессе, или на меня не напала необъяснимая хандра. Тогда я думаю о смерти дважды в день.

Комментарий от: ЕЛЕНА, Июль 25, 2022 в 7:48pm

Николай, благодарю за комментарий и внимание к блогу!

 Алсур, благодарю за отклики!

...

хероям слава?

...

Да, героям слава! Без утрирования и поддевок. Этот блог посвящен подготовке к принятию смерти , как своей так и другого. Когда-то работала в морге... Это было очень давно, до войны ещё... Никогда бы не подумала, что морг придёт в жизнь через смерть молодых мальчиков, совсем детей, которые встали на защиту земли, где родились и тех, кто на ней проживает - и меня в том числе. 

Только что в чате церкви Покровы Божьей Матери,, куда часто хожу не только молиться, но и по волонтерству, священник-батюшка (совсем молодой ещё по возрасту, а по духу взрослый) дал сообщение о том, то завтра будет отпевание очередного героя -мальчишки совсем... Его родители -прихожане церкви - плачут и молятся за упокой души... Каждый день такие отпевания, и это  только в нашей церкви...

Это страшно не только для страны, где проживаю и люблю её всем сердцем, но и для страны, где многие из сотрудников Света  проживают сейчас и, которая пришла воевать  и защищать своё понимание происходящего...Надо пробуждаться и находить силы жить и воспитывать детей, внуков, учиться, работать, наводить порядки.

Все знают о том горе, что нас всех сейчас окутало и словно спрятало истинное лицо смерти  -оно через  фото погибших   смотрит и прощается, словно говоря, что скоро вновь встретимся и посмотришь вновь на меня через кого-то, кто очень дорог и близок хоть совсем незнаком. Такое же чувство ко всем , кто погибает сейчас в войне за  какое-то правое дело...

Правое дело может быть через наши поступки и отношение к другому - как к сестре или брату. Да, порой  с другим пониманием происходящего, но это брат-сестра всё равно и к нему ( к ней) можно относиться или с принятием всех его сторон (они разные-есть то, что откликается и то, что нет) или с насмешкой и ёрничаньем... 

Сколько бы мы ни пытались  доказать свою правоту через комментарии - найдётся тот, кому не близка эта правота, у него ум работает с другими концепциями, с другой правотой.

Правда у всех своя, а Любовь-Одна и Общая-Она через Бога, что в каждом мгновении стучится в сердце и готов одарить подарками и словно дарит колокольчик напоминания, что мы не чужие друг другу и здесь не случайно... И были ранее вместе , и всегда будем... И когда не будем, то будем  тоже...

Из точки света, что в уме Бога...

Из точки Любви, что в сердце Бога...

Пусть все будут счастливы и раны пусть исцеляются, а тем, кому сейчас трудно  - желаю пробудиться от страдания... 

Р.S. В поисковике, когда ищещь Эспаво отображаются комментарии, они порой очень личностные, по ленте их много таких и сайт от этого виден совсем не таким, какой он через истинных нас- сотрудников Света, когда  каждый вносит свою лепту в общее дело.

Обнимаю и уважаю ваш Труд во Благо Целого!

...

Чтобы вы не воспринимали - является игрой майи-иллюзией.

Из видео, что ниже:

Комментарий от: Николай, Июль 24, 2022 в 7:04am

АЗ Е СМЬ ПРИ СУТЬ С ТВИ-Я = ДУХ\ДУША\ТЕЛ-О = ЛЮБОВЬ БЕЗ УСЛОВИ-Я ТВОРЯ ЩА-Я....

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
" Возвращаясь к теме присутствия в мире со всеми его вызовами и контрастами, к необходимости бдительного и различающего внимания к деталям и конкретике нашей действительности ,— надо сказать, что позиция эта  не есть праздный интерес.…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"   « Быть в мире, но не от мира сего«,— предполагает все же Быть в мире,— присутствовать в каждом моменте всем своим существом, так полноЦЕННО проживая его.    Не выпадать ни телом своим, ни…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Да, это так… В наши дни тотального обмана и дезинформации, трудно найти человека, обладающего исчерпывающей ясностью абсолютно по всем  вопросам… Достаточно и того, что наименее искажено,а, местами, и полностью правдиво."
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Я сегодня смотрела это видео. Мария, несомненно, очень позитивный, оптимистичный и вдохновляющий человек, но не нужно думать, что она знает все о происходящем здесь и о технологиях, которые применяют против человечества. Как она говорит в этом…"
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"  Полагаю, что мы не должны исключительно лишь витать в облаках. Да, несомненно, мы должны «воспарять» над землей, стремясь к Духу, но, в то же время, задача наших душ— привнести Дух на Землю,— оДУХотворить…"
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Я на днях смотрела это видео Марии и у меня сразу возникло желание поместить его здесь… руки не дошли :-). Настолько оно оптимистично и жизнеутверждающе звучит несмотря на тематику. Сердце мое не могло не откликнуться на посыл…"
13 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
" Часть Служения светлячков— кровная суть их предназначения,— это «впускать» все больше света в темноту сокрытого, неузнанного, ибо Тьма- это отсутствие знания. Но и ложь , и обман— это тоже тьма, они искажают…"
13 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Уточнение-забирал свет у всех, у кого он есть.Таких людей-миллионы,может, уже и миллиарды, и их свет забирают разными методами и технологиями.С целью понижения вибраций и порабощения.Именно поэтому нужно тщательно очищаться и от имплантов, и от…"
14 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования