Новое человечество означает для нас появление, развитие типа расы ментальных существ, чьим принципом менталитета будет больше не ум в Неведении, ищущий знания, но даже в его знании прикованный к Неведению, ищущий Света, но не являющийся его естественным обладателем, раскрывающийся свету, но не живущий в Свете, еще не являющийся совершенным инструментом, сознанием-истиной, избавленным от Неведения.

 

Вместо этого им будет обладать то, что может быть названо умом Света, умом, способным на то, чтобы жить в истине, способным быть сознанием-истиной и проявлять в своей жизни прямое знание вместо непрямого. Его менталитет будет инструментом Света, а больше не Неведения. На своей вершине он мог бы быть способным проходить в суперразум, и из новой расы формировалась бы раса супраментальных существ, которые появились бы как лидеры эволюции в земной природе.

 

Высшее проявление ума Света даже было бы инструментом суперразума, частью его или проецируемым из него, шагом за пределы человечества в супер-человечество супраментального принципа. В первую очередь его власть позволила бы человеческим существам подняться за нормальные пределы его нынешнего мышления, чувства и бытия в те высшие силы ума в самопревосхождении последнего, которые находятся между нашим менталитетом и суперразумом и могут рассматриваться как ступени, ведущие к еще более великому и более светлому принципу.

 

Это продвижение, как и другие продвижения в эволюции, не могут быть достигнуты и не будут, естественно, достигнуты одним прыжком, но с самого начала оно неизбежно: давление суперразума, создающего свыше из себя ум Света, вынуждает эту неизбежность окончательного результата. Первые проблески нового Света несли бы в себе семя своих высших сияний, даже в первых началах - несомненность своих высших сил; ибо это - постоянная история каждого эволюционного появления: принцип его высшего совершенства положен скрытым в инволюции, которая предшествует и делает неизбежной эволюцию этого тайного принципа.

Шри Ауробиндо. Супраментальная манифестация

Представления: 73

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Как же порадовала меня эта виртуальная беседа, сколько истинных прозрений в ней!
"“ Многие годы я упорно сражался и пытался победить своё эго, но в конечном итоге оно всегда одолевало и побеждало. Пока я не осознал, что эта борьба абсолютно бессмысленна - ведь оно неотъемлемая часть меня, этого персонажа, этого аватара,…"
9 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Как же порадовала меня эта виртуальная беседа, сколько истинных прозрений в ней!

 Началась эта интереснейшая беседа с обсуждения фильма-сериала, который участники смотрели в своем Клубе единомышленников, затем разговор развернулся на тему эго, индивидуальности, … Признаюсь, что следя за дискуссией в телеграмм-чате, я получила просто-таки эстетическое удовольствие от красоты мысли и тонкости духовных откровений, явленных в ходе обсуждения.Я видела,…Посмотреть еще
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Сегодня, после некоторого «заточения» я вышла в парк, погулять … И поняла великую :-) истину:   солнце - это просто солнце … просто солнце … и не надо ничего … Не уверена, что буду понята в этом своем…"
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"“ Направление ваше, куда важнее скорости, просто будьте в моменте, находя прекрасное в нем, не торопите мгновение и не жалейте  о нём. Каждый миг прекрасен "сейчас", завораживая своей красотой, то, что было прошло, его уже нет,…"
13 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"“  Мы живём только тогда, когда делаем что-то в первый раз. Чудо в том, что на самом деле мы всё и всегда делаем в первый раз, поскольку мир постоянно меняется вместе с нами. Но мы про это не задумываемся. Вместо нас начинает жить память…"
13 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ, ПОСЛАНИЯ МАРТА (1) 03.2026 "ПРИМИРЕНИЕ С ПРОШЛЫМ"
"" В самом начале работы Крайона, в первые несколько лет, я передал послание под названием «Прошлые жизни, нынешние страхи». Это явление, хорошо знакомое человечеству, когда даже события, которые произошли в вашей жизни, могут…"
23 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ, ПОСЛАНИЯ МАРТА (1) 03.2026 "ПРИМИРЕНИЕ С ПРОШЛЫМ"
"" Если вы являетесь сотрудником света и слушаете это сейчас, то ситуация действительно меняется. Один из вопросов, который возникает в связи с этим, звучит так: «Прошлое всё ещё оказывает на меня давление? Что мне делать?» Это…"
23 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования