Представления: 128

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Октябрь 13, 2022 в 7:07pm

Аврора, Николай, благодарю за отклик и внимание к теме!

Философия Адвайта-Веданта

Комментарий от: Николай, Октябрь 13, 2022 в 12:02pm

ОГОНЬ – Первозданное проявление ЛЮБВИ ИС-ТОКА,
Всё родилось из Него, всё также Перерождается в нём!

Решения Божественного СУДА для Всех приняты уже,
И ныне, то видите во вне – разворот того, что Суждено,
Все накопленные ДУО-Энергии должны выйти наружу,
Чтобы завершить Огненные Очистки до самих ОСНОВ!

Комментарий от: Аврора, Октябрь 13, 2022 в 11:24am

Видеть данность – одно из самого трудного.

Очень просто признать данность этого микрофона – вот он.
Мы с вами дали этому объекту конкретное название, и мы говорим, что видим этот микрофон, будь он хороший микрофон или плохой. Но смотреть на то дерево уже немного сложнее, поскольку когда вы смотрите на то дерево, на него смотрит мысль, а не ваши глаза.

Наблюдайте это, вы увидите это сами.

Посмотрите на цветок. - Кто смотрит? Ваши глаза?

Видение глазами означает, что нет ни мнения, ни мысли, ни суждения, ни называния – только смотрение. Когда же вы говорите, что смотрите на цветок, смотрит ваш ум, то есть смотрит мысль, действует мысль, так что цветка вы никогда не видите. Цветок – объективная вещь, но если вы пойдете внутрь, чтобы посмотреть на данность, внутреннюю данность, истинную данность чего-либо, то это окажется почти невозможно из-за всех ваших предубеждений, вашей памяти, ваших переживаний, вашего удовольствия, вашей боли – все это мешает наблюдению.
Так что страдание никогда не может кончиться посредством мысли, так как мысль является совокупностью мысли и чувства; в этой области сознания, что бы вы ни делали, несчастью нет конца.

Это факт, поскольку человек никогда не был свободен от страдания.

Джидду Кришнамурти
"Невыбирающее осознавание. "

Комментарий от: ЕЛЕНА, Октябрь 13, 2022 в 8:09am

Если вам кажется, то вы придумали какое-нибудь решение, то всё равно вы находитесь на том уровне сознания, на котором существует проблема,поэтому  вам придется проходить через это снова,снова и снова. Другими словами, идея заключается в том, чтобы подняться выше проблемы - тогда проблема будет ниже вас, она будет под вами и вы будете полностью свободны от неё... Вы можете сделать это следующим образом, когда у вас есть проблема - вы говорите себе: "Всё хорошо. Всё разворачивается как надо"... И своим собстенным умом понимаете, что прямо сейчас вы можете не видеть решения этой проблемы, но решение существует и всё хорошо. Или вы можете спросить себя: " У кого есть проблема? К кому пришла эта проблема? - Она пришла ко мне, у меня есть проблема."

Проследите "я" обратно к его источнику и таким образом освободитесь от него...

Вы - источник, в котором все формы успокаиваются, изменяются  и занимают своё место...

Из видео

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Закон вибрации почему одни истины находят нас а другие проходят мимо
""Я Есмь То, что Было, Есть и ещё только Будет",  находящийся в единении со Вселенским Источником и потоком абсолютной и безусловной энергии Любви. Любви Всего ко Всему."
13 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Закон вибрации почему одни истины находят нас а другие проходят мимо
"Информация к Размышлению..."
13 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
13 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Мозг обманывает вас 100 раз в день. Как перестать верить в «Я»?
"Если я Иллюзия, то могу ли я в своей истинной реальности(а не в иллюзии) злиться ???"
13 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Мозг обманывает вас 100 раз в день. Как перестать верить в «Я»?
"Заменяйте «Я» на «есть»❌ «Я злюсь» → ✅ «Есть злость».❌ «Я решил» → ✅ «Решение возникло». Наблюдайте, не оцениваяМысли — как…"
13 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Мозг обманывает вас 100 раз в день. Как перестать верить в «Я»?
"Информация к Размышлению..."
13 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Как же порадовала меня эта виртуальная беседа, сколько истинных прозрений в ней!
"С Эго не надо бороться. Эго, это часть нашего единого со-знания в нашей трёхмерной реальности Вселенского Эксперимента дуальности. Но Эго личности на уровне трехмерной реальности считает себя самым "главным" в этой реальности и не в…"
17 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
Четверг

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования