Представления: 129

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Георгий, Октябрь 18, 2022 в 11:29am

     Очень хорошо, конкретно непосредственно о нас сказано,  Лена!    Точно. Коротко. Ясно.   Прямо в яблочко.    "Достигнув вершины, будь готов оказаться на дне следующего уровня."      Работа у нас такая. Для этого и далеко вниз иногда опускаемся ...   Только так, можно проявлять непроявленное, открывать кладезь знаний и любви о самом Себе, проводить на новые уровни более высокой частоты вибраций сознания и возвращать в ЕДИНСТВО ЛЮБВИ ВСЕГО.   Возвращать к ИСТОКУ. И работа эта называется    --    ЛЮБОВЬ.     Вот только вспомнить себя самого и понять истинную Суть происходящих вокруг нас событий очень трудно иногда бывает... 

Комментарий от: ЕЛЕНА, Октябрь 18, 2022 в 7:28am

Благодарю за комментарии, Георгий, Алсур, Николай, Лариса!

Комментарий от: Николай, Октябрь 16, 2022 в 11:37am

ДУХ\ДУША\МА ТЕРЬ И-Я = ЛЮБО ВЬ = БОГ\ЧЕЛО ВЕК\АНГЕЛ...

Комментарий от: Георгий, Октябрь 16, 2022 в 10:01am

"... Ужасно трудно вмещают люди так называемое понятие пар противоположений, а между тем это есть краеугольный камень всех Учений, и без понимания этого не может быть истинного понимания Учения. Как тонко разбирается в этом Восток! Так, о Будде Сказано, что не было такого человеческого действия, которого Он не совершил бы во спасение человечества, ибо Он был Лев! Да и Христос завещал: «Оставьте мертвым хоронить мертвых». Но именно лучшие Заветы не помнятся..."

Комментарий от: Георгий, Октябрь 16, 2022 в 9:25am

Также следует помнить, что нигде не заповедано непротивление злу. Наоборот, всюду указано великое противодействие злу. Всюду говорится о разящем мече и копье, символ воина применяется к ученикам. Конечно, все эти доспехи прежде всего духовны, но они могут быть и физическими. Во всех Учениях заповедано мужество и действенное противление злу, так же как исполнение долга. Пусть прочтет «Бхагавад Гиту», главу о долге. Ужасно трудно вмещают люди так называемое понятие пар противоположений, а между тем это есть краеугольный камень всех Учений, и без понимания этого не может быть истинного понимания Учения. Как тонко разбирается в этом Восток! Так, о Будде Сказано, что не было такого человеческого действия, которого Он не совершил бы во спасение человечества, ибо Он был Лев! Да и Христос завещал: «Оставьте мертвым хоронить мертвых». Но именно лучшие Заветы не помнятся. Все Заветы Великих Учителей основаны именно на вмещении пар противоположений, но последователи их рассекли их; так заповеданное «прощение врагов», будучи лишенным своего противоположения – мужества, бесстрашия, превратилось в жалкое непротивление. Много таких кощунственных искажений великих Заветов.

Источник: Рерих Е.И. - Письма в 9-ти томах, т.2,п.62 п.                      ...

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Почему ум не видит самого себя? Ответ перевернёт ваше представление о сознании
""  А что, если вы — не тот, кто ищет просветление, а само просветление, которое ищет себя? Подумайте об этом. И если однажды это станет не мыслью, а прямым переживанием — мир уже никогда не будет прежним.""
4 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
4 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Новости из потока. Что нас ждет и какими мы будем. Ченнелинг
"Информация к Размышлению..."
4 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Для тех, кто утверждает, что они уже(!) Боги …
"Только слышимость «Мы» может привести к правде и истине всех Я Целое есть целое ,можно  представить это и как МЫ,однако познается это через ,,Я есть,или индивидуальный центр сознания ,ну что тут поделать ,,,,"
17 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
20 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Для тех, кто утверждает, что они уже(!) Боги …
"комментарий Хочу ещё раз остановиться на очень серьезном вопросе, который актуален в наши дни. Это о том, как намеренно продвигая в массы искателей идеи иллюзии существования,  нас, таким образом,  грамотно…"
21 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Для тех, кто утверждает, что они уже(!) Боги …
"Исправляю предыдущий комментарий и, поскольку его не удается удалить, приходится повторно перепостить исправленное."
21 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Алена Веселкова Вести от Девы Марии.- 2026 год. март. Драконы=стихии.
"Проще говоря ,закон конечно один ,причина и следствие и его вполне достаточно для жизни и эволюции но само искажение этого закона приводит к появлению а затем и накоплению некого мусора или миазмов ,которые и носят название карма,,,"
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования