Держать свою маленькую вселенную в равновесии - это искусство, которому надо научиться!

1960 г. Янв. 29. Но как же прийти к венцу достижений, ибо равновесие есть достижений венец? Утверждаю, Свидетельствую Сам, что маломалейшее созидательное усилие в этом направлении даст непреложно свой плод, что семена заложенные всходы дадут, что надо начать, дабы было к чему Мне Руку Свою приложить. Помогу, но начните, Укажу, но приложите усилие. Поведу, но волей своей устремитесь вперед.

Решение каждого сотрудника утвердить непреклонно равновесие в любых ситуациях есть проявление огненной воли.
Равновесие есть синтетическое качество духа, которое объединяет в себе и стойкость, и непоколебимость и самообладание и бесстрастие.

Каждый полюс силы должен находиться в состоянии покоя. Правильнее назвать покой сдержанностью. На колесе все спицы одинаковы, как и каждая точка на окружности не должна преобладать над соседней. В результате возможна ровная напряженность вращения, в то время как центр находится в неподвижности. Каждая спица есть качество духа. Сознание, помещая себя в центральную точку, тем самым приобретает власть над противоположными началами. Не искусственными магическими формулами приобретается истинная мощь, а утверждением высшего динамического равновесия. Символом равновесия будет шар как самая прочная форма. Не даром батискафы делают шарообразными. Это не только самая прочная, но и самая экономичная энергетическая форма в отношении объема к поверхности.

1963 г. 259. (Гуру). Скажу только слово – равновесие.

Пути достижения равновесия. Можно начать с самого малого. Физическая оболочка должна полностью быть подчинена. Самоконтроль позволит избавиться от суетливых движений. Можно наблюдать, как многие люди в разных положениях трясут ногами, качают руками, стучат пальцами по столу. Одним из аспектов равновесия будет молчаливость.

1962 г. 431. (Сент. 16). Собранность, сдержанность, спокойствие, молчаливость, особый над мыслью контроль, осознание Близости Нашей и ярое устремление к Нам, любовь и преданность, бесстрашие и стойкость – все это те камушки кристаллов психической энергии, из которых складывается мозаика духа великого качества равновесия.

Вторым на очереди окажется астрал. Он подвижен и будет вибрировать на любые движения в окружающем потоке жизни. Его необходимо обуздать, т.е. не допускать слишком сильных движений в этой оболочке. Радость, горе и прочие эмоциональные переживания хороши до определенной границы. Мы не истуканы деревянные, но и не соломинки в бушующем море астральных чувств. Владей всем, но не привязывайся ни к чему. Так ни что не потеряешь.

И, наконец, ментальная оболочка. Это самая трудная и самая важная часть обретения равновесия. Мысленных скакунов, несущихся в неизвестно куда необходимо приструнить и направить силой воли по указанному руслу.

Таким образом, собственные усилия по достижению равновесия создадут ту платформу, к которой может быть приложена Рука Ведущая. Есть для нас пример совершенного равновесия. Неимоверными усилиями Братства сохраняется равновесие на земле. И каждый, утверждающий в себе это огненное качество тем самым облегчает ношу мира сего и способствует приближению Нового Мира

Инет

Представления: 153

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Ноябрь 25, 2022 в 3:57am

Николай, Георгий, благодарю за комментарии!

Комментарий от: Георгий, Ноябрь 23, 2022 в 10:53am

Равновесие, баланс и гармония сознания четырёх нижних и трёх высших тел и их единство, основа результат трансформации эго личности и переход на уровень единой божественной коллективной Сущности единства Духа, Души и Тела.  Одухотворение Материи.  Основное предназначение жизненного опыта нашего Эксперимента дуальности.   Новый виток в эволюции единого сознания.    Переход планеты и нового Человечества с частоты вибраций 3Д на уровни частоты вибраций 5Д и выше.                                                                                                                                                                                                                     Благодарю,  Елена!       

Комментарий от: Николай, Ноябрь 23, 2022 в 8:39am

ПОЗВОЛЕНИЕ \ДОБРА-Я В О ЛЯ - В Зеркальном Мире МЕР – особые Порядки и Законы,
Каждый видит СОН через свою ПризМА Вос-Приятия,
И одни и те же проявления в Яви видятся по-разному,
И это также часть Пути, часть Выбора Души в Материи! Лишь Божественное СЕРДЦЕ Универсально по ПриРОДЕ,
В нём Сияние Божественной ЛЮБВИ, а значит – ЗНАНИЯ,

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
46 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
53 мин. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
4 час. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
9 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования