Если вам не нравится выбор, вы всегда можете поменять условия задачи, и найти для решения новые вводные

...

Из комментариев к видео:

Была у нас похожая лекция на тему выбора. Препод накидал похожих ситуаций, а когда мы устали выбирать, он сказал "если вам не нравится выбор, вы всегда можете поменять условия задачи, и найти для решения новые вводные" К примеру. На вагонетке может быть установлен сигнал для привлечения внимания. С моста можно докричаться как до одного так и до пятерых, попросив толстяка кричать вместе с вами. В больнице при недостатке врачей можно привлечь волонтеров, чтобы они помогли выполнить простые задачи в то время пока вы будете заниматься сложными. Выбор есть всегда. И это выбор между тем, быть линейным как робот, или уметь находить дополнительные условия и ресурсы для нелинейного решения ситуации.

.."Мост» — фильм режиссера Боба Гарабидиана и сценариста Вильяма Забки (Чехия- США), сам фильм длинной всего около 40 минут, но эти 40 минут заставили плакать не одну тысячу человек, душераздирающий фильм, который не может оставить равнодушным ни одно сердце. Аналогия спасительной жертвы Иисуса Христа, В основе фильма-реальный случай, произошедший в середине 20 века в Англии. В Английских высших учебных заведениях, на психологических факультетах, этот случай разбирают, как самый тяжелый выбор в истории одного человека. Это история отца-одиночки, работника железной дороги, главной обязанностью которого является развод мостов. Однажды он взял с собой на работу своего восьмилетнего сына, чтобы тот поучаствовал в процессе развода моста. Сыну было сказано ждать отца на берегу реки, пока тот не придет за ним, выполнив свою работу в дежурной будке. Приближался катер. Отец развел железнодорожный мост, проведенный над рекой, чтобы дать судну пройти. Как вдруг сын, ждущий отца внизу, увидел приближающийся поезд. Машинист не заметил запрещающий сигнал светофора и продолжал движение. Сын стал звать отца, пытался предупредить, но напрасно — тот его не услышал. И тогда он решил вмешаться — он полез в специальный люк, дабы использовать аварийный рычаг — и свалился в отверстие. Последнее действие сына как раз и заметил отец — но было слишком поздно: поезд находился критически близко к мосту и нужно было принимать ужасающее решение: либо оставить мост разведенным, вытащить сына из люка, но таким образом подвергнуть смертельной опасности всех пассажиров поезда, либо закрыть мост, обеспечить благополучный проезд поезда, но дать погибнуть собственному сыну… Отец выбрал второй вариант. В отчаянии он нажал на рычаг, и мост опустился, раздавив сына. Поезд благополучно проехал через мост.

...

Представления: 113

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Николай, Ноябрь 27, 2022 в 10:44am

СЛУЧАЙ *Псевдоним* Творца...

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Kayi оставил(а) комментарий на сообщение блога LVOVOED Сущности
""Сущности вообще ничего не хотят говорить кроме того что им нужна моя душа" Это они Лгут. Душа принадлежит только и Исключительно всевышнему. Её невозможно ни продать ни купить кому либо. Потерять можно - она сразу уходит к…"
57 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога LVOVOED Сущности
"Очень правильно пишут  о работе с подселившимися сущностями Адель и Аделина Гумкирия.                            Подселившиеся сущности тонкого низшего астрального…"
2 час. назад
LVOVOED оставил(а) комментарий на сообщение блога LVOVOED Сущности
"Сущности вообще ничего не хотят говорить кроме того что им нужна моя душа или что бы я подписал какой то контракт и мне что то за это будет."
2 час. назад
Иждиви Сангойя оставил(а) комментарий на сообщение блога LVOVOED Сущности
"Сущность строит свою конструкцию на каких-то грехах, смотрите, может что-то найдёте. В ссылке, что дал ранее, перечислены основные грехи. Через осознание, что грех найден и желает уйти, через прощение себя можно исцелиться и избавиться от Сущностей.…"
6 час. назад
Иждиви Сангойя оставил(а) комментарий на сообщение блога LVOVOED Сущности
"https://proza.ru/2009/01/22/685 Адель и Аделина ГумкирияРуководство к самостоятельной работе Избавление от «союзников» 1. Диагностика Негативные сущности, внедряясь в ауру человека, искажают его чувства, эмоции, мысли и поведение,…"
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Уход от реальности — это не выход.
"Из комментариев к видео: @anka2106 2 недели назад (изменено) Всё,  что вы, Даниил, говорили годы тому назад,  всё  это мы видим в действительности,  и , к сожалению,  слишком быстро.  Спасибо за правду.  - -…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Уход от реальности — это не выход.
"  Бастион,-  интернет платформа, которую создал Даниил Сачков,- она по своему уникальна. В первую очередь стоит отметить, что проект выдвигает себя как борца с цензурой и пытается предоставлять независимость и свободу слова. Многие их…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога LVOVOED Сущности
""...Мы выбираем, нас выбирают.Как это часто не совпадает.Я за тобою следую тенью,Я привыкаю к несовпаденью...""
вчера

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования