Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!


  

   Смотри, перед тобою день,

   В нём жизнь, что самой жизни жизнь,

   В его коротком беге

   Все истины и правды людского бытия:

   Рост благодатный,

   Деяний слава,

   Величие побед.

   Вчерашний день — лишь сон,

   А завтра — лишь виденье,

   И только правильно прожитое сегодня творить способно

   Из вчера - СЧАСТЛИВЫЙ сон,

   Из завтра каждого — видение НАДЕЖДЫ.

   Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!

   И это будет гимном утренней заре.

 
 Константин Бальмонт



Представления: 826

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Эль, Сентябрь 26, 2025 в 2:34am


   

      Лето сменяется осенью …

       Жизнь  меняет краски… 

          и это судьба …

          твоя и цветка

:-)

Комментарий от: Эль, Сентябрь 10, 2025 в 2:12pm


Комментарий от: Эль, Сентябрь 10, 2025 в 2:08pm


“ 

Поддерживай близких тебе людей, шепчи им на ухо, как они тебе нужны, люби их и обращайся с ними бережно, найди время для того, чтобы сказать: "мне жаль", "прости меня, пожалуйста", "спасибо", и все те слова любви, которые ты знаешь. Никто не запомнит тебя за твои мысли. 

 

Джонни Веля 

Комментарий от: Эль, Август 20, 2025 в 10:13pm

комментарий


  Всё тот же лес, берёзовый, сосновый. Покачиванье

потемневших хвой.
   Всё тот же и ежеминутно новый, затем, что нескончаемо

живой.
   Лишь только всматриваться, только слушать. Чудес не надо.

Бог наш не факир.
   Увидеть мир как собственную душу и собственную душу как

весь мир.        ”                  

  З. Миркина, stihi.ru

.


 


Простор ли стал моей душой иль стала вся душа простором?. .       

 

              Зинаида Миркина,

Комментарий от: Эль, Июль 4, 2025 в 11:35am

“ Из беседы с учёным мужем я каждый раз делаю вывод, что счастье нам не дано, когда же говорю с садовником, то убеждаюсь в обратном.”

Бертран Рассел



.

Комментарий от: Эль, Июнь 18, 2025 в 11:18am


 

Земля и Небо — мой удел,

    Сложилось так …

    и я  - у дел.  :-)


.

Комментарий от: Эль, Июнь 18, 2025 в 10:58am


.

Комментарий от: Эль, Июнь 18, 2025 в 10:54am

“ Недостаточно просто видеть, как встает и заходит солнце, – эти внешние наблюдения должны стать психическими событиями.”

Карл Густав Юнг

.

Комментарий от: Эль, Июнь 14, 2025 в 6:11pm


 

« Ах, лето красное, ты пой, уподобляясь попрыгунье. 

Газоны, дворики, петуньи. Дела путём или тропой, покуда леший при делах…»
   
 (“Резная Свирель”)
.
.

Комментарий от: Эль, Апрель 10, 2025 в 7:54am

 
 Драгоценная Тома, однажды ты выйдешь из дома и увидишь закат, удивительный майский закат. Мы должны быть счастливыми — это уже аксиома, даже если нелепое время идёт наугад. Даже если сейчас нелегко (а возможно иначе?). Всё по классике дальше — не плачь, не жалей, не зови. То, что значило разное многое — больше не значит. Ничего не имеет значения, кроме любви. Подари её тем, кто реально нуждается в этом. И не требуй награды, читай — откажись наотрез.

У тебя в арсенале — шкатулка с ромашковым летом, карандашный вулкан, акварельный диковинный лес.

Драгоценная Тома, над нами слоистое небо, на краю пустоты распускается роза ветров. Мир суровых границ, нечудесный мирок ширпотреба нам диктует такое, что, кажется, он нездоров. То, что стоило слёз и бессоницы — больше не стоит. Оставайся живой, настоящей, и вся недолга. Как сказал, пролетая со свистом, один гуманоид: надо думать простое — моря, океаны, луга. Демиурги стоят на балконе, держась за перила: сделать, что ли, галактик? Увы — вдохновения нет.

У тебя непременно найдётся немного акрила для создания новых, вполне населённых планет. Пусть волшебники их как-нибудь где-нибудь приспособят, ибо чаша терпения, в общем, заполнена всклень. Я бы справился сам, но я глупый и маленький хоббит: перебои с орлами, карманцы, банальная лень. В Ривенделл по указу проложена узкоколейка. На вокзале народ обсуждает, как принято тут: у тебя необычное облако — облако-лейка. Изумрудные ливни, да-да, даже горы растут. В кладовой у меня завелись два прожорливых гнома, и, поскольку с приветом, тебе посылают привет.

Драгоценная Тома, однажды ты выйдешь из дома и увидишь рассвет. Удивительный майский рассвет.




Резная свирель

#svirel_poetry

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О советах
"Да, крайности всегда остаются  крайностями,…"
4 мин. назад
Константин оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О советах
"Возможно, Истина посередине. Самобичевание и восхваление: две крайности."
5 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ, ПОСЛАНИЯ ОКТЯБРЯ (2) 10.2025
"Вы получаете послания. Вы можете сравнить их с электронными письмами. В этих сообщениях вам предлагают сделать что-то или же выражают ваши желания. Большинство из вас уже научились отличать правду от вымысла, реальность от иллюзий, потому что у вас…"
10 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ, ПОСЛАНИЯ ОКТЯБРЯ (2) 10.2025
"" Многие из нас часто слышат фразу: «Я больше не могу определить, что реально». Это выражение вызывает у нас глубокое разочарование. Однако оно состоит из двух частей, которые имеют глубокий метафорический смысл в наше…"
10 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ, ПОСЛАНИЯ ОКТЯБРЯ (2) 10.2025
"" В вашем Священном Писании даже говорится, что вы являетесь частичкой Бога. Это хорошо известно тем, кто увлекается метафизикой и эзотерикой. Они начинают осознавать и чувствовать: «Я — часть Творения». Когда вы изучаете…"
10 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ, ПОСЛАНИЯ ОКТЯБРЯ (2) 10.2025
"" Этот пространственный ангел хочет поделиться с вами метафорой, которая запомнится вам навсегда. Как можно одновременно сидеть на ста стульях? И где они находятся? Они расположены по кругу? Этот ангел скажет вам, что все они составлены в…"
10 час. назад
Сообщение блога, созданное Георгий

КРАЙОН ПО СРЕДАМ, ПОСЛАНИЯ ОКТЯБРЯ (2) 10.2025

Сообщение Status Depressiva » 04 окт 2025, 21:00КРАЙОН ПО СРЕДАМ, ПОСЛАНИЯ ОКТЯБРЯ (2) 10.2025Эти онлайн ченнелинги были даны в рамках программы "Среда с Крайоном" Круга Двенадцати (эпизод 245) в октябре 2025 года.Аудиозапись…Посмотреть еще
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О советах
"Да, Константин, согласна, опыт детства играет здесь решающую роль. Но есть ещё глубинный уровень, определяющий некую поистине общечеловеческую внутреннюю установку нелюбви к себе и  обесценивания  себя. Предполагается, что…"
18 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования