Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!


  

   Смотри, перед тобою день,

   В нём жизнь, что самой жизни жизнь,

   В его коротком беге

   Все истины и правды людского бытия:

   Рост благодатный,

   Деяний слава,

   Величие побед.

   Вчерашний день — лишь сон,

   А завтра — лишь виденье,

   И только правильно прожитое сегодня творить способно

   Из вчера - СЧАСТЛИВЫЙ сон,

   Из завтра каждого — видение НАДЕЖДЫ.

   Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!

   И это будет гимном утренней заре.

 
 Константин Бальмонт



Представления: 858

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Эль, Сентябрь 26, 2025 в 2:34am


   

      Лето сменяется осенью …

       Жизнь  меняет краски… 

          и это судьба …

          твоя и цветка

:-)

Комментарий от: Эль, Сентябрь 10, 2025 в 2:12pm


Комментарий от: Эль, Сентябрь 10, 2025 в 2:08pm


“ 

Поддерживай близких тебе людей, шепчи им на ухо, как они тебе нужны, люби их и обращайся с ними бережно, найди время для того, чтобы сказать: "мне жаль", "прости меня, пожалуйста", "спасибо", и все те слова любви, которые ты знаешь. Никто не запомнит тебя за твои мысли. 

 

Джонни Веля 

Комментарий от: Эль, Август 20, 2025 в 10:13pm

комментарий


  Всё тот же лес, берёзовый, сосновый. Покачиванье

потемневших хвой.
   Всё тот же и ежеминутно новый, затем, что нескончаемо

живой.
   Лишь только всматриваться, только слушать. Чудес не надо.

Бог наш не факир.
   Увидеть мир как собственную душу и собственную душу как

весь мир.        ”                  

  З. Миркина, stihi.ru

.


 


Простор ли стал моей душой иль стала вся душа простором?. .       

 

              Зинаида Миркина,

Комментарий от: Эль, Июль 4, 2025 в 11:35am

“ Из беседы с учёным мужем я каждый раз делаю вывод, что счастье нам не дано, когда же говорю с садовником, то убеждаюсь в обратном.”

Бертран Рассел



.

Комментарий от: Эль, Июнь 18, 2025 в 11:18am


 

Земля и Небо — мой удел,

    Сложилось так …

    и я  - у дел.  :-)


.

Комментарий от: Эль, Июнь 18, 2025 в 10:58am


.

Комментарий от: Эль, Июнь 18, 2025 в 10:54am

“ Недостаточно просто видеть, как встает и заходит солнце, – эти внешние наблюдения должны стать психическими событиями.”

Карл Густав Юнг

.

Комментарий от: Эль, Июнь 14, 2025 в 6:11pm


 

« Ах, лето красное, ты пой, уподобляясь попрыгунье. 

Газоны, дворики, петуньи. Дела путём или тропой, покуда леший при делах…»
   
 (“Резная Свирель”)
.
.

Комментарий от: Эль, Апрель 10, 2025 в 7:54am

 
 Драгоценная Тома, однажды ты выйдешь из дома и увидишь закат, удивительный майский закат. Мы должны быть счастливыми — это уже аксиома, даже если нелепое время идёт наугад. Даже если сейчас нелегко (а возможно иначе?). Всё по классике дальше — не плачь, не жалей, не зови. То, что значило разное многое — больше не значит. Ничего не имеет значения, кроме любви. Подари её тем, кто реально нуждается в этом. И не требуй награды, читай — откажись наотрез.

У тебя в арсенале — шкатулка с ромашковым летом, карандашный вулкан, акварельный диковинный лес.

Драгоценная Тома, над нами слоистое небо, на краю пустоты распускается роза ветров. Мир суровых границ, нечудесный мирок ширпотреба нам диктует такое, что, кажется, он нездоров. То, что стоило слёз и бессоницы — больше не стоит. Оставайся живой, настоящей, и вся недолга. Как сказал, пролетая со свистом, один гуманоид: надо думать простое — моря, океаны, луга. Демиурги стоят на балконе, держась за перила: сделать, что ли, галактик? Увы — вдохновения нет.

У тебя непременно найдётся немного акрила для создания новых, вполне населённых планет. Пусть волшебники их как-нибудь где-нибудь приспособят, ибо чаша терпения, в общем, заполнена всклень. Я бы справился сам, но я глупый и маленький хоббит: перебои с орлами, карманцы, банальная лень. В Ривенделл по указу проложена узкоколейка. На вокзале народ обсуждает, как принято тут: у тебя необычное облако — облако-лейка. Изумрудные ливни, да-да, даже горы растут. В кладовой у меня завелись два прожорливых гнома, и, поскольку с приветом, тебе посылают привет.

Драгоценная Тома, однажды ты выйдешь из дома и увидишь рассвет. Удивительный майский рассвет.




Резная свирель

#svirel_poetry

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное Эль

НОВАЯ ДУХОВНОСТЬ.

“… предыдущая духовность, в том виде в котором она есть, полностью устарела, больше не соответствует и не работает в новом пространстве, в новых энергиях, в новых реалиях и требованиях времени.”“[…]  Также, ещё одно очень важное астрологическое событие, недавно произошедшее, о котором, в тот момент, не писал, потому что сам находился под его влиянием и прохождением своих…Посмотреть еще
7 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Квантовое поле не там, где вы думали. Открытие, которое обнулит все ваши проблемы
"" Где же находится дверь? Самый парадоксальный вопрос, который только можно задать. Потому что дверь — это не «где-то». Вы уже находитесь по ту сторону. Вы — это и есть та самая дверь, то самое пространство. Вы —…"
49 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Квантовое поле не там, где вы думали. Открытие, которое обнулит все ваши проблемы
"Приглашение к тишине   Прямо сейчас, в эту самую секунду, отложите все попытки что-то понять. Просто прекратите. На мгновение отбросьте груз своего имени, своих забот, своих планов. Прислушайтесь к тишине за гулом мыслей. Ощутите…"
51 мин. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
56 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Межзвёздная группа объектов 3I/ATLAS и новый купол планеты Земля
"IXBT.com196,3 тыс подписчиков Межзвёздная комета 3I/ATLAS выстраивается в ряд с планетами солнечной системы: редкий «космический ряд» от Марса до Юпитера 26 января 1 мин Межзвездная комета 3I/ATLAS в середине…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Притча Хорхе Букая о процессе выхода из сценария.
"Понравился комментарий :-)) На десятый день,а именно — сегодня,я понимаю,что удобнее идти…по противоположному тротуару.  … — Зифа Салаватова: А там... Всё, что я пережил, узнал за предыдущие 10 дней, промелькнуло в…"
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Буддистский взгляд на вооруженные силы. Демоны войны.
"Я взяла в кавычки - […]  абзац, касающийся Южной Кореи и, соответственно, комментарий, потому что политическую конкретику мы здесь детально не обсуждаем,  В тексте темы также рассматриваются общие вопросы,  и на них стоит…"
6 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Буддистский взгляд на вооруженные силы. Демоны войны.
"  Эль, ты можешь объяснить почему ты удалила часть текста этого послания в отношении Южной Кореи и мой комментарий к этой теме?"
7 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования