Однажды, когда старец Несторий посетил Дамаск, правитель этого города захотел лично встретиться с известным старцем. Он велел позвать Нестория во дворец и, когда тот пришел, спросил его: «Объясни мне, Кто такой Бог?» — «Трудный вопрос ты предлагаешь мне, господин, — ответил Несторий. — Позволь мне день-другой подумать». — «Хорошо», — согласился правитель.

Минуло два дня. Пришёл к правителю Несторий и вместо ответа попросил дать ещё четыре дня. Прошло четыре дня, а Несторий запросил ещё восемь дней отсрочки. Правитель нахмурился.

«Ты шутишь, старик. Пожалуй, ты станешь просить шестнадцать дней на раздумье, а потом и тридцать два. Когда же ты, наконец, дашь мне окончательный ответ?» — «Ты угадал, господин, — спокойно сказал Несторий. — Прошло бы восемь дней, я стал бы просить шестнадцать, затем тридцать два, и так дальше, всё удваивая сроки пока не закончилось бы время моего пребывания в твоем городе. Что же касается ответа, то, мне кажется, я уже дал тебе его». — «Как дал! — удивился правитель. — Ты еще ничего мне не сказал о Боге, а всё просил новых и новых прибавок времени!» — «Вот это и есть мой ответ, — сказал старец. — Твой вопрос, господин, не по силам никому. Чем больше о нем думаешь, тем меньше понимаешь. Приходится просить новых и новых дней. Этот вопрос всё равно, что гора. Издали смотришь, и та кажется громадой, а чем ближе подходишь, тем она всё более высится и растёт, и ты перед ней чувствуешь себя таким маленьким и ничтожным. Как же ты хочешь, господин, умом охватить Того, Кто создал и гору, и человека?»

Понял правитель слова Нестория, благоговейно поднял глаза к небу и прошептал: «Да. Бог непостижим!» И только после этого, когда правитель смирил свой разум, Несторий сказал: «Но я могу рассказать тебе, как Бог облегчил для нас эту задачу, чтобы мы могли узнать Его близко и понять какой Он …»

Представления: 58

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Николай, Декабрь 17, 2023 в 8:33am

Комментарий от: Николай, Декабрь 16, 2023 в 9:54pm

ВСЁ ЕСМЬ ВЫРАЖЕНИЕ СО З ДАТЕЛЯ: ВЕРА\ЛЮБОВЬ/НАДЕЖДА И МУДРОСТЬ ВЕЛИКО ДУШИЯ!..

Комментарий от: Эль, Декабрь 16, 2023 в 7:55pm


   Прекрасно!!


Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий разместил(а) статус
"Чем вы занимаетесь?"
37 мин. назад
Георгий разместил(а) статус
"Чем вы занимаетесь?"
39 мин. назад
Николай оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Сегодня я друг всем потерянным и растерянным. Упрямым и наглым …
"МЫ ТАМ -- ГДЕ НАШЕ ВНИМАНИЕ=ЭНЕРГИЯ!..СИ С ТЕМА БЫТ И Я=О ПРЕ ДЕЛЯ ЕТ - С О ЗНАНИЕ!.. "
44 мин. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Сегодня я друг всем потерянным и растерянным. Упрямым и наглым …

 Сегодня я друг всем потерянным и растерянным. Упрямым и наглым. Всем опаздывающим, потому что вместо того чтобы перевести часы – проводит часы, приветствуя вернувшихся домой птиц.Сегодня я друг всем отчаянным. Тем, кто не ведет себя осторожно от страха нарушить очередное бессмысленное правило. Тем, кто пробует, не имея никаких гарантий, что результат будет именно таков…Посмотреть еще
4 час. назад
Лариса прокомментировали видео Nadezchda's
Эскиз

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

"Я неточно выразила свою мысль. Ответ о том, зачем открыли портал, пришла мне как интуитивный ответ после того, как я посмотрела видео Мистика о Демоне.Провели жертвоприношение, открыли портал, и на смену одному демону пришел другой.И про Масленицу…"
10 час. назад
Лариса прокомментировали видео Nadezchda's
Эскиз

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

"Ну что же, выяснилась причина открытия портала во время стрельбы и пожара в Крокус Сити. Очень печально, но эта причина , о которой Мистик говорит-правда, он не связывает это с тем, что произошло, на мой взгляд совсем неутешительна.Возможно, не…"
11 час. назад
Эль commented on Георгий's status
" Как я тебя, Лариса, в этом понимаю … :-) практически, как Телец  Тельца :-))) …."
16 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"  Наталья Бехтерева признается в бессилии средствами одной лишь традиционной науки описать области Духовного- тонкоматериального Мира: « Как верующий человек, я допускаю участие Всевышнего в управлении мыслительным процессом.Но как…"
16 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования