СВЯЩЕННОЕ ПОСЛАНИЕ ЛЮБВИ
Я искал любовь во многих жизнях. Стремясь узнать любовь, я проливал в разлуке горькие слезы раскаяния. Я принес в жертву всё, все свои привязанности и иллюзии, лишь бы узнать, что связан любовью только с Любовью, с Богом.
Я пил любовь преданностью всех сердец. Я увидел, что Он есть Единый Космический Возлюбленный, Единый Аромат, ощущаемый во всех цветах любви, растущих в саду жизни.
Многие грустные и беспомощные люди удивляются, почему любовь ушла из одного сердца к другому, но пробужденные души осознали, что сердце не мерцает любовью к другим людям, а горит ровным пламенем Любви, которая является Богом, присутствующим во всех сердцах.
Господь постоянно шепчет тебе в безмолвии: «Я есмь Любовь. Но, чтобы ощутить взаимообмен любовью, Я разделил Себя на три части: любовь, любящий и возлюбленный. Моя любовь чудесна, чиста, вечно радостна.
Я ощущаю ее вкус в самых разных формах и проявлениях. Как отец Я пью ответную любовь, текущую из сердец моих детей. Как мать Я пью нектар безусловной любви из чаши души младенца. Как ребенок Я впитываю защищающую меня любовь здравых суждений отца. Как малыш Я пью беспричинную любовь из Святого Грааля материнской привязанности. Как господин Я пью любовь верных мне слуг. Как слуга Я удовлетворяю жажду из кубка внимания ко мне хозяина. Как гуру Я наслаждаюсь чистой любовью преданных учеников. Как друг Я пью из источника спонтанной любви. Как божественному другу Мне открыты сосуды с кристально чистой водой космической любви чтущих Бога сердец.
Любовь связывает меня узами только с Любовью, но Я позволил себе впасть в иллюзию: когда думаю только о своих детях; когда забочусь только о своей любимой; когда принимаю в расчет интересы только моего хозяина.
Но так как Я люблю только Любовь, то в конце концов Я порву цепи иллюзии бесчисленных земных «я». Именно поэтому Я забираю отца на астральные поля, когда он забывает, что его дети защищены Моей, а не его любовью. Я отнимаю младенца от груди матери, чтобы она смогла понять, что обожает в нем именно Мою любовь. Я отвращаю любимую от любящего, который воображает, будто она, а не Моя любовь в ней отвечает взаимностью.
Так Моя любовь играет, то проявляясь, то прячась в человеческих сердцах, чтобы каждый смог научиться поклоняться не временным человеческим вместилищам Моей любви, а самой Любви, танцующей в разных сердцах.
Люди говорят друг другу: «Люби лишь меня», а Я делаю их уста холодными и навеки сомкнутыми – чтобы не было слышно этой лжи. Все они Мои дети, и Я хочу, чтобы они научились произносить истину: «Люби Единую Любовь во всех нас». Слова «я люблю тебя» фальшивы, если ты не понимаешь, что «Бог как любовь во мне любит Свою любовь в тебе».
Луна смеется над миллионами любящих, которые в искреннем заблуждении обращались к своим возлюбленным: «Я полюбил тебя навеки». Их черепа засыпаны зыбучими песками вечности. Они больше не могут выдохнуть: «Люблю тебя». Они даже не способны вспомнить свои обещания любить друг друга вечно.
Не произнеся ни слова, Я люблю тебя всегда. Только Я имею право сказать «люблю тебя», ибо Я любил тебя до твоего рождения; Моя любовь дала тебе жизнь и поддерживает ее в тебе сейчас; и только Я буду продолжать любить тебя, когда ты через врата смерти уйдешь туда, куда не последует за тобой никто – даже тот человек, который больше всех любил тебя.
Я – любовь, которая дергает людей марионеток за веревочки эмоций и инстинктов, чтобы вы играли драму любви на подмостках жизни. Если ты любишь только Мою любовь, то она чудесна и бесконечно радостна, но если ты подменишь ее человеческими эмоциями и привязанностью, то течение покоя и радости в твоей жизни прервется.
Пойми, Мое дитя, что именно по Моей любви ты тоскуешь. Те, кто любят Меня как одно существо или лишь отчасти любят Меня в одном существе, не знают, что такое Любовь. Только тот знает Любовь, чья любовь ко Мне мудра, безошибочна, полна и безусловна; тот, кто любит Меня совершенно и равно во всем и кто любит Меня совершенно и равно как всё.
Парамаханса Йогананда

Представления: 43

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Февраль 21, 2024 в 6:20am

Духовность - чистота помыслов человека.

Из видео, что ниже.

Благодарю, Николай!

...

7 ПРАВИЛ ДУХОВНОЙ ЧИСТОТЫ
Чистота не всегда означает порядок дома. Существует чистота помыслов, чистота речи и прочее. На Востоке уделяют большое внимание чистоте духа.
7 ПРАВИЛ ДУХОВНОЙ ЧИСТОТЫ
Чистота не всегда означает порядок дома. Существует чистота помыслов, чистота речи и прочее. На Востоке уделяют большое внимание чистоте духа.

Есть куда расти :-) А ты видишь себя во всех пунктах?
Восточные мыслители вывели 7 правил чистоты, которым должен следовать каждый человек. Попробуй и ты следовать всем семи правилам. Быть может это поможет изменить твою жизнь к лучшему!

Вот эти 7 правил чистоты:
«Чистота рук». Это означает не брать лишнего. Здесь подразумевается сороковая, десятая или иная часть доходов, которую следует отдать тем, кто в ней нуждается.
«Чистота ушей» . Это означает не слушать людей напуганных, озлобленных, суетливых и т. д., а также оградить свой слух от сквернословия, сплетен и пустых разговоров.
«Чистота глаз». Это означает беречь глаза от ненависти, от злости, от зависти и вожделения.
«Чистота рта». Это означает беречь свой рот от излишнего многословия и сквернословия. «Молчание – золото».
«Чистота тела и одежды». Это означает держать тело и одежду в чистоте.
«Чистота мыслей». Это означает убрать из головы негативные мысли и злые помыслы. Также это значит не проявлять к себе жалости. Зачем жалеть себя? Не лучше ли подбодрить себя за светлые начинания?
«Чистота души и сердца» . Это означает беречь и охранять свои душевные порывы и не игнорировать их. Любите и не требуйте ничего взамен. Любовь — уже сама по себе счастье.
Инет

Н.К.Рерих "Христос в пустыне"


Комментарий от: Николай, Февраль 16, 2024 в 11:59am

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя О Подлинном прощении - Алина Фаркаш
"Хотя Бог и так уже существует внутри каждого.  Осталось это осознать Наше существование— это вечное становление себя СОБОЙ. Но этот же  процесс — есть осознание Бога в себе, его ликов- аспектов.    …"
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя О Подлинном прощении - Алина Фаркаш
" Тема « Вечного возвращения равного» [Равного СЕБЕ в Себе] —центральная тема всего научно- творческого наследия Ницше. Как раскрыл он это понимание изначальной тождественности «Себя=СЕБЕ» и бесконечный процесс…"
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя О Подлинном прощении - Алина Фаркаш
" комментарий И, поскольку  я в блоге Иждиви, и знаю, что оба мы неравнодушны к Ницше, то позволю себе дать слово этому великому уму, одному из тех, кого упоминала,— кто своим отнюдь не клиповым/ ченнелинговым мышлением, а глубиной…"
8 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Три ситa Сократа или как не поддаваться сплетням? Притча
"Информация к Размышлению..."
8 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
8 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «СУЩЕСТВУЮТ ЛИ АНГЕЛЫ НА САМОМ ДЕЛЕ?» (3)
"Информация к Размышлению..."
9 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя О Подлинном прощении - Алина Фаркаш
"  Когда мы говорим: Бог расширяется в своих творениях и подобно Ему ( Он в нас)— мы расширяемся в наших творениях— это означает, что скрытый порядок потенциалов превращается НАШИМИ ВЫБОРАМИ В ВЕЕР ВОЗМОЖНОСТЕЙ —…"
16 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя О Подлинном прощении - Алина Фаркаш
"Исправляю: Момент настоящего— это то, где разворачивается творение из скрытых/ свергнутых потенциалов НАС САМИХ— БОГА В НАС. на: Момент настоящего— это то, где разворачивается творение из скрытых/ свернутых  потенциалов…"
16 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования