Сказка о границах.
Жила- была Земля. И жили на ней, обитали много людей, разных национальностей, верований, идеологий, разных точек зрения. И вначале на планете не было границ. Не надо было доставать из кармана загранпаспорт, ты просто переплыл, или перешёл. Дошел. И так обменивались люди своими точками зрения и, общались друг с другом - в пути. Потом кому- то надоедало ходить-бродить, и они останавливались, и начинали строиться, обживаться. Стали устанавливать границы. У каждого был дом, ну или подобие дома. Дом походил на человека. Увидев дом, ты мог понять, что за человек в нем живёт. Потом людям, закрепившиеся в одном месте, и основавших свой город, надоело, что через них ходит столько много людей. И они решили создать границы.
Границы от людей, которые им почему-то не подходили.
Каждый человек, у которого был свой дом, по своему вкусу его обустраивал. Странствовали же в основном пилигримы, странники. Они и несли учения людям, не задерживаясь подолгу, чтобы как можно людей узнало о знании.
Так вот, человек обустраивал дом. На стену вешал картины, в общем создавал себе благоприятное жилище. У кого-то было мало денег- они вешали репродукции картин, кто-то рисовал сам,а кто-то вешал подлинники. Но не в этом суть.
И каждый украшал дом так, как требовала его Душа, его внутренняя суть, кем мы являемся.
Окна в домах были большие, аж до самого полу, и соседи могли видеть, как сосед украшает свой дом.
Кто-то приходил к нему в дом в гости, чтобы сказать, какая картина красивая. Он от этих слов был просто счастлив Мне нравится. Кто-то приходил в гости, и говорил, что вот тут картина не может висеть, повесь не туда. Другой сосед приходил, и говорил, что картина некрасивая, зачем ее повесил. Потом решил хозяин дома комнатные растения завести, и повесил на стены своего дома изображения .учителей. но они были отпечатаны на обычном чёрно-белом принтере. Он был просто счастлив. Он смотрел на них, и ему казалось, что они улыбаются, и они сидят у него в доме. Он был счастлив. Но.
Не прошло и вечера, как залетает к нему сосед и говорит. Знаешь, я тут посмотрел на твоих учителей. Они у тебя низкого качества. Людям не надо на них смотреть. Где ты их вообще взял? Я нашел, искал, и я рад даже этому. Нет, ты не можешь повесить их на стене. Это оскорбляет любого человека, кто будет на них смотреть. Но как я не могу - это ведь мой дом.
Ты мне дай принтер, я напечатаю хорошие фотографии Учителей.
Знаешь, я больше не хочу оставлять окна открытыми. Лучше я закрою ставни, я не хочу быть несчастливым.
Автор- Алиулия

Представления: 49

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Георгий, Февраль 22, 2024 в 6:39pm

 "Шаг вперёд, два шага назад."   Чтобы с новыми силами, инструментами и возможностями направляться по восходящему потоку сознания только  к Себе, Самому Себе, ОДНОМУ, истинному и настоящему.

Комментарий от: Николай, Февраль 22, 2024 в 3:37pm

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Выбрать себя - это необязательно значит поступить эгоцентрично.
"“ Сначала станьте уединенным. Сначала начните получать удовольствие от самого себя. Сначала станьте таким подлинно счастливым, что не будет иметь никакого значения, если никто и не придет к вам; вы полны, переполнены. Если никто и не…"
7 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
20 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий СИМПТОМЫ ПЕРЕХОДА и ТРАНСМУТАЦИЯ ФИЗИЧЕСКИХ ТЕЛ
"" Тот, чью душу можно пробудить, мироздание будет будить всеми возможными способами, в том числе и через депрессивный фон. Психологи, например, знают, что по Э.Кюблер-Росс именно депрессия и боль души - это моменты исцеления перед стадией…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий СИМПТОМЫ ПЕРЕХОДА и ТРАНСМУТАЦИЯ ФИЗИЧЕСКИХ ТЕЛ
"Информация  к  Размышлению..."
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Повышенная вибрация в пространстве: 27–31 мая — период мощных преобразований
"ВЕЛЕНИЕ ФИОЛЕТОВОГО ОГНЯ И СТОЛБА СВЕТА 0.01 Вознесенный Владыка Сен-Жермен   О мое постоянное любящее Я ЕСМЬ Присутствие! Ты Свет Божий надо мной, чье сияние образует круг огня передо мной, чтобы освещать мой путь.   Я ЕСМЬ в полной…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Повышенная вибрация в пространстве: 27–31 мая — период мощных преобразований
"" "Важно обратиться к своему прошлому, осознать упущенные возможности и ошибки, чтобы освободить пространство для новых энергий. Это время для глубокой работы с собой, для освобождения от того, что больше не служит нашему…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Повышенная вибрация в пространстве: 27–31 мая — период мощных преобразований
"Мухиддин, здравствуйте. Вот ссылка на телеграм канал , о котором  Вы спрашивали:    https://t.me/+rl9KHtA7S_phZDli"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Избавиться от Эго хочет... Эго.
"" Эго – это со-знание  индивидуальной личности единой Души Истока, проходящей очередной опыт на уровне трёхмерного, дуального, линейного , многомерного, единого Со-знания Истока(Бога), в Иллюзии разделения этого Со-Знания на…"
вчера

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования