Сказка о границах.
Жила- была Земля. И жили на ней, обитали много людей, разных национальностей, верований, идеологий, разных точек зрения. И вначале на планете не было границ. Не надо было доставать из кармана загранпаспорт, ты просто переплыл, или перешёл. Дошел. И так обменивались люди своими точками зрения и, общались друг с другом - в пути. Потом кому- то надоедало ходить-бродить, и они останавливались, и начинали строиться, обживаться. Стали устанавливать границы. У каждого был дом, ну или подобие дома. Дом походил на человека. Увидев дом, ты мог понять, что за человек в нем живёт. Потом людям, закрепившиеся в одном месте, и основавших свой город, надоело, что через них ходит столько много людей. И они решили создать границы.
Границы от людей, которые им почему-то не подходили.
Каждый человек, у которого был свой дом, по своему вкусу его обустраивал. Странствовали же в основном пилигримы, странники. Они и несли учения людям, не задерживаясь подолгу, чтобы как можно людей узнало о знании.
Так вот, человек обустраивал дом. На стену вешал картины, в общем создавал себе благоприятное жилище. У кого-то было мало денег- они вешали репродукции картин, кто-то рисовал сам,а кто-то вешал подлинники. Но не в этом суть.
И каждый украшал дом так, как требовала его Душа, его внутренняя суть, кем мы являемся.
Окна в домах были большие, аж до самого полу, и соседи могли видеть, как сосед украшает свой дом.
Кто-то приходил к нему в дом в гости, чтобы сказать, какая картина красивая. Он от этих слов был просто счастлив Мне нравится. Кто-то приходил в гости, и говорил, что вот тут картина не может висеть, повесь не туда. Другой сосед приходил, и говорил, что картина некрасивая, зачем ее повесил. Потом решил хозяин дома комнатные растения завести, и повесил на стены своего дома изображения .учителей. но они были отпечатаны на обычном чёрно-белом принтере. Он был просто счастлив. Он смотрел на них, и ему казалось, что они улыбаются, и они сидят у него в доме. Он был счастлив. Но.
Не прошло и вечера, как залетает к нему сосед и говорит. Знаешь, я тут посмотрел на твоих учителей. Они у тебя низкого качества. Людям не надо на них смотреть. Где ты их вообще взял? Я нашел, искал, и я рад даже этому. Нет, ты не можешь повесить их на стене. Это оскорбляет любого человека, кто будет на них смотреть. Но как я не могу - это ведь мой дом.
Ты мне дай принтер, я напечатаю хорошие фотографии Учителей.
Знаешь, я больше не хочу оставлять окна открытыми. Лучше я закрою ставни, я не хочу быть несчастливым.
Автор- Алиулия

Представления: 52

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Георгий, Февраль 22, 2024 в 6:39pm

 "Шаг вперёд, два шага назад."   Чтобы с новыми силами, инструментами и возможностями направляться по восходящему потоку сознания только  к Себе, Самому Себе, ОДНОМУ, истинному и настоящему.

Комментарий от: Николай, Февраль 22, 2024 в 3:37pm

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Эль
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя Доносчик молится, а не доносчик не молится.
"Из блога: что формальное благочестие часто служит ширмой для подлости, в то время как отсутствие внешних признаков святости не означает отсутствия совести. Истинная искренность проверяется не словами, обращенными к Богу, а поступками по отношению к…"
14 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя Доносчик молится, а не доносчик не молится.
"Да, Иждиви, рассуждения весьма разумные. Я бы добавила ещё то, чему сама неоднократно  бываю свидетельницей. Не только молитвы, как соблюдение некоего формального ритуала, но и медитации, практики, инициации— все это тоже частенько…"
14 час. назад
Сообщение блога, созданное Иждиви Сангойя

Доносчик молится, а не доносчик не молится.

Доносчик молится, а не доносчик не молится.---------------------Фраза «доносчик молится, а не доносчик не молится» (и её различные вариации о «искренности» молитвы) обычно отсылает к парадоксам веры, честности и общественного контроля. В широком культурном и философском контексте этот вопрос можно разобрать через три аспекта:1. Тема «искренности»Часто этот тезис используется для иллюстрации того, что внешнее соблюдение ритуалов (молитва) не является гарантией моральной чистоты.Парадокс: Человек…Посмотреть еще
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Квантовое сознание: доказательство того, что ваш разум напрямую влияет на физическую реальность
"  Мы сами являемся творцами и создателями своей собственной реальности...                                                                                                                       …"
вчера
Сообщения блога, созданные Георгий
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Тот самый тихий зов внутри. Что он хочет вам сказать?
""Почему все ваши поиски ведут к одному простому открытию. Глубоко внутри, за непрерывным потоком мыслей, заботами дня и тихим гулом тревоги, живёт странное, неуловимое чувство. Оно не имеет формы, его нельзя описать словами, но его присутствие…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Тот самый тихий зов внутри. Что он хочет вам сказать?
"Ты уже дома. Ты никогда не уходил. "Поэтому не стремитесь «вернуть вселенную в себя» как некий подвиг. Просто позвольте себе заметить, где вы уже находитесь. То, что вы ищете, - не далёкая цель, а сама основа вашего бытия здесь и…"
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования