Баланс в человеке земного и духовного

Про необходимый баланс в человеке земного и духовного, я думаю, все слышали. Это уже база.
Но при попытке достичь этого баланса всплывает такой момент: очень важно, в чём ваша основа.
Есть люди земные, нарабатывающие духовное.
Есть люди духовные, пришедшие сюда нарабатывать земное.

Основа - это то, что есть по умолчанию. И то, насколько эта основа проявлена, насколько она крепко держит, определяет мощь усилия, которое надо сделать для обретения баланса.

Грубо говоря, если человек едет на велосипеде, и у него с одного боку навешан груз, то ему тем сильнее надо самому наклоняться в противоположный бок, чтобы был баланс.

Насчёт земных людей, нарабатывающих духовное, в принципе всё более-менее понятно. И именно для них в 95 % случаев предназначена эзотерическая, а тем более религиозная информация. И это, к сожалению, сильно влияет на внутренние установки духовных людей, нарабатывающих земное. Это сбивает их ориентиры.

Потому что у духовного, у которого и так внутри мощная духовная база, вообще не должно быть волевого стремления в духовность. Это стремление у него и так есть. Оно никуда не денется и будет работать. И у него не должно быть отречения от земного, как от чего-то низменного и бессмысленного. Так как проявление в земном у него - это главная цель и задача. Не баланс даже. Потому что, когда ты стремишься просто к балансу, тебя как на том велосипеде продолжит заваливать на бок. Ты должен не вертикальное положение держать, а прям наклоняться в противоположную сторону.

Но. Важный момент. При этом всём важно не потерять основу и не снизить свой уровень развития (это будет ошибкой, за которую долго и больно придётся расплачиваться). То есть про духовную основу в любом случае надо всегда помнить и придерживаться её уровня, а не заваливаться в материализм и искушения.

И тогда, через развитие земного, через "навешивание" полезного груза со стороны земного, появится и возможность увеличить полезный груз со стороны основы. То есть дальнейшее развитие духовное пойдёт через развитие земного.

Из этого правила есть исключения в виде великих учителей. Они сюда уже не для наработок пришли.
Есть ещё кажущееся исключение в виде каких-нибудь монахов. На самом деле, у них в большинстве своём проблема не только с земным (от которого они отказываются), но и с духовным. Потому что в присутствии земного они своё духовное держать не способны, из-за чего и отказываются от земного. Это вынужденная духовность, а не основа. Как вынужденная здоровая диета у язвенника. Он её придерживается не потому, что он осознанный и это его выбор, а потому что жареное и жирное ему категорически нельзя. Так что монах - это пример как раз земного человека, нарабатывающего духовное, а не наоборот.

Карион Кзар

Представления: 41

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Аврора, Март 22, 2024 в 11:18am

Пожалуйста!

Комментарий от: Aziza, Март 22, 2024 в 2:01am

Благодарю, Аврора

Комментарий от: Аврора, Март 21, 2024 в 11:46pm

Изобилие по дет, когда занимаешься тем, чем нравится заниматься и помогаешь этим людям.

:) Если попросту, то изобилие от обилия в первую очередь энергии, которая и реализуется в том числе и в виде материальных благ. Если есть недостаток энергии, то этот недостаток будет в первую очередь сказываться на базовых вещах - трех нижних телах, которые отвечают на здоровье (деторождение), за пропитание, дом, базовые вещи и за отношения с другими, от которых так же зависит выживание.

Когда нет достатка для собственного жизнеобеспечения, то нечем помогать другим. Это либо "помогая" неосознанно создается симбиоз и человек подпитывается энергией от тех, кому помогает, либо самопожертвование с еще бОльшим истощением себя.

А нравится не нравится тут не играет роли.

Но потом пришло осознание, что вначале надо наработать духовный стержень, и потом изобилие само придет.

Пойдет, ЕСЛИ будут хорошо функционировать нижние тела. Потому что это тот фундамент, который держит всю конструкцию под названием человек. И это тот "сосуд", в который "вливается" энергия, которая потом реализуется в чем-то.

Духовная энергия это верхние тела, условно говоря. Да, есть практики, которые запрашивают энергию сверху, и поток идет сверху вниз. Насквозь! Если в нижних телах есть блоки, энергия не пройдет вниз до тех пор, пока эти блоки не будут устранены. Чтобы энергосистема не пострадала, энергия на начальном этапе практик идет минимальным, щадящим потоком. Это регулирует сама Душа или Дух или ВЯ или называйте как хотите. Этой энергии достаточно, чтобы привести в порядок нижние тела, но этой энергии не достаточно, чтобы развиваться духовно и нарабатывать высшие тонкие тела. Поэтому в любом случае в первую очередь создается фундамент, образно говоря, устойчивость, потом энергоёмкость и только потом надстраиваются верхние этажи. Так это работает.

Комментарий от: Aziza, Март 21, 2024 в 10:30pm

Да, благодарю, Аврора,

Я помню у меня была гонка за богатством.

Но потом пришло осознание, что вначале надо наработать духовный стержень, и потом изобилие само придет.

Изобилие по дет, когда занимаешься тем, чем нравится заниматься и помогаешь этим людям.

Ну и кто свое предназначение выполняет.

Комментарий от: Аврора, Март 21, 2024 в 3:56pm

Интересные мысли. Что-то в этом есть :)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса commented on Георгий's status
"Выкапываю сорняки в своем цветнике и выбрасываю их на переделку в компост.))) Благо погода этому способствует. Солнышко, тепло."
1 час назад
Георгий разместил(а) статус
"Чем вы занимаетесь?"
2 час. назад
Эль commented on Георгий's status
"В «Юморе эзотерическом»"
2 час. назад
Эль commented on Георгий's status
" Шутим  :-)"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
"  Утро. Как оно умеет достать своей спешкой.  То ли дело просыпаться днём, торопиться уже некуда, можно спокойно заварить себе чай,  покормить кота,  ответить на непринятые звонки... будильника.  😂 Р. Валиуллин.…"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Все еще активная ветка реальности ложного Вознесения.
"dimslav Пн Янв 13, 2020 1:26 am Продвинутые нью-эйджеры и инсайдеры, включая Уилкока и Салла, тоже клюнули на эту удочку и вовсю вещают про вспышку Солнца, спасателях пришельцах и прочей ерунде в своем новом фильме, перевод которого готовится в…"
3 час. назад
Георгий разместил(а) статус
"Чем вы занимаетесь?"
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Все еще активная ветка реальности ложного Вознесения.
"Кто читает-обратите внимание на дату, когда я разместила эту информацию на форуме Раскрытие.январь 2020 года. То есть тогда планы тварям реализовать не получилось, они перенесли их на этот год.2024-тоже високосный.Отсюда такие сильные вспышки на…"
3 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования