Вознесение частичное и заключительное

Главные ключи к духовной свободе

Ким Майклс

Ключ 22. Понимание того, как происходит падение существ

Майтрейя:

Прежде чем идти дальше, я использую учения этой главы, чтобы объяснить то, о чём я говорил ранее. Многие духовные учения содержат идею, что вы можете избежать колеса перерождений и подняться до такого состояния сознания, когда вам больше не нужно снова рождаться на Земле. Основная идея заключается в том, что, когда вы уравновесили всю созданную на Земле карму, вам не нужно больше возвращаться.

В прошлом столетии Вознесённые Сонмы высвободили несколько духовных учений как часть нашего непрерывного и прогрессивного откровения. Учения более детально описали процесс вознесения, как его обычно называют. Это привело к тому, что многие люди в движении Нью Эйдж поверили, что когда вы возноситесь с Земли, то становитесь Вознесённым Владыкой, бессмертным существом. Некоторые ученики знают о новой диспенсации, которая даёт возможность человеку вознестись, уравновесив только 51 процент кармы, что порождает иллюзию, будто вознесение относительно лёгкий процесс. И хотя в наше намерение входило, чтобы вознесение казалось достижимой целью, более чуткие ученики должны были задать некоторые вопросы.

Например, действительно ли уравновешивание 51 процента кармы полностью освобождает от дуального сознания? А если полностью не преодолено дуальное сознание, как можно стать Вознесённым Владыкой и навсегда войти в духовное царство? Как может существо, которое всё ещё находится под влиянием дуальности, стать бессмертным – и если вы не находитесь под влиянием дуальности, как может у вас быть несбалансированная карма? Сейчас я дам вам более глубокое понимание этих концепций.

Сначала необходимо понять, что существует различие между вознесением с Земли – означающим, что вы не должны возвращаться в физическое воплощение, – и вознесением в духовное царство, где вы становитесь бессмертным существом, Вознесённым Владыкой. Как я объяснил, есть определённые сущест­ва, происхождение которых связано с этой конкретной сферой. Сюда входят существа, которые развивались снизу, сотворцы, которые были созданы, чтобы сойти в эту сферу (на все четыре уровня), и ангелы, созданные для служения данной сфере. Эти существа не могут навсегда вознестись в духовное царство до тех пор, пока эта сфера не достигнет критической массы и не начнёт процесс вознесения. Они были созданы, чтобы помочь этой сфере вознестись, и поэтому их индивидуальное вознесение связано с вознесением всей сферы.

Позвольте пояснить, что я не говорю, что вознесение – это коллективный процесс. Вы не вознесётесь «автоматически», следуя за массами. Вознесение представляет собой индивидуальный процесс, который требует, чтобы вы постоянно преодолевали дуальность и выстроили чувство идентичности, основанное на единстве. Вам нужно достичь духовной самодостаточности, посредством чего вы становитесь духовным солнцем, излучающим свет изнутри себя. Никто извне не может сделать это за вас, так что вы должны пройти через жемчужные врата, пребывая во внутреннем единстве со своим собственным высшим существом и Цепью Бытия. Обратите внимание на тонкое различие. Вы не можете вознестись, основываясь на внешних навыках или с помощью внешних существ. Вы можете вознестись, только достигнув внутреннего единства со своим высшим существом и вашей Цепью Бытия. Вы можете вознестись, только разрешив тайну отделённого я и Высшего Я.

Теперь мы можем видеть, что, хотя вознесение – это индивидуальный процесс, оно не является эгоистическим процессом. Поэтому, если вы были созданы, чтобы служить этой конкретной сфере, вы можете вознестись, только преодолев всю сосредоточенность на себе. И когда вы сделаете это, вы не захотите возноситься, пока ваша сфера не пройдёт критическую точку, и будет гарантия её вознесения. В этот момент вы сможете добиться своего индивидуального вознесения и, несомненно, вознестись до того, как вознесутся другие существа вашей сферы.

Я говорю о том, что существа, сотворённые для служения в этой сфере, могут, конечно, вознестись с Земли, и им не нужно возвращаться в физическое тело. Но это не означает, что они становятся бессмертными существами или Вознесёнными Владыками. Они должны будут всё ещё служить этой сфере на эмоциональном, ментальном планах или плане идентичности. Неся такое служение, они будут открыты для искушения дуальностью, пока эта сфера не достигнет уровня, на котором больше не останется места для дуальности. Поэтому теоретически они могут пасть снова, пока не предстанут перед заключительным посвящением, которое я только что описал.

Я знаю, это, казалось бы, противоречит предыдущим учениям, и у людей может сложиться впечатление, что, как только вы возноситесь – даже если уравновесили только часть своей кармы, – вы становитесь Вознесённым Владыкой. Некоторые будут ссылаться на Иисуса, который стал Вознесённым Владыкой после своего вознесения с Земли. Но как я объяснил ранее, не все люди на Земле были сотворены специально для служения этой сфере. Некоторые сошли сюда из сферы, которая сейчас входит в состав духовного царства. Одна такая группа – сошедшие сюда существа, обладающие большим мастерством, и посланные в физическое воплощение с целью помочь человечеству расти. Это те, кого некоторые духовные учения называют аватарами.

Когда существо с таким уровнем мастерства приходит в воплощение, оно забывает, кем является, и может, таким образом, быть искушаемо дуальностью и пасть. Бессмертное существо остаётся бессмертным и, следовательно, не может пасть, и это означает, что оно не может послать всего себя в воплощение в нижнюю сферу. Поэтому оно посылает индивидуальное продолжение себя, но это существо имеет более высокий уровень сознания и достижений, чем новые сотворцы. Оно забывает эти достижения, но может восстановить их и использовать на Земле, а не начинать с самого нижнего уровня и прокладывать свой путь вверх.

Сошедший аватар является независимым существом, и это означает, что он может потеряться и что он должен следовать Пути Единства, чтобы добиться своего вознесения. Разница в том, что, как только такое существо преодолеет дуальность и заслужит право на вознесение, оно немедленно станет бессмертным как Вознесённый Владыка. Другими словами, поскольку он был создан не для того, чтобы начать свой путь как новый сотворец в данной сфере, он может вознестись независимо от вознесения сферы, в которую он сходит. Существо, которое вы знаете как Иисуса, начал как аватар, который сошёл сюда, чтобы продемонстрировать процесс вознесения. Но это существо имело несколько воплощений до того воплощения, когда он стал известен как Иисус, что означает, что существо создавало карму и могло пасть. После вознесения такое существо становится новым Вознесённым Владыкой, а не сливается с владыкой, который послал его вниз.

Обратите внимание, что все сходящие вниз существа – включая новых сотворцов – являются продолжением существ духовного мира. Но вопрос в том, как много своего собственного сознания духовное существо вложило в существо, которое сходит. Это похоже на инвестицию денег в рискованное дело – какой частью своего состояния вы будете рисковать? Когда бессмертное существо вкладывает частицу себя в сходящее вниз существо, эта частица может оказаться потерянной, и это одна из причин, по которой бессмертное существо не может спускаться полностью. В нового сотворца вложена только малая частица духовного существа, тогда как аватар наделён большей частицей – величина зависит от цели, для которой создаётся существо.

А как обстоит дело с существами, которые пали из более высокой сферы? Поскольку они не были сотворены специально для этой сферы, они также могут вознестись и стать бессмертными, не ожидая вознесения этой сферы. Это может показаться несправедливым, но помните, что перед падшими существами стоят некоторые серьёзные барьеры, которые им необходимо преодолеть. Они должны преодолеть весь свой прошлый моментум дуального сознания, и, если они падали через несколько сфер, это очень трудная задача. Если они решают её, они действительно достойны быстро подняться обратно к тому месту в Реке Жизни, где они были бы, если бы вознеслись по плану.

Итак, более глубокое понимание процесса вознесения состоит в том, что существует частичное вознесение и заключительное вознесение. Можно вознестись с физического, эмоционального и ментального планов, не достигнув заключительного вознесения. И только если вы преодолеете всю дуальность и вознесётесь в духовное царство, вы действительно станете Вознесённым Владыкой, бессмертным существом.

Представления: 104

Теги: Ким Майклс

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Алекс, Апрель 4, 2024 в 2:02pm
Цепью Бытия. Вы можете вознестись, только разрешив тайну отделённого я и Высшего Я.,

Проще говоря если ваша цепь бытия в рабочем состоянии или связь с вышестоящими аспектами не нарушена ,,вам не нужна ни какая Иерархия,,,
Комментарий от: Алекс, Апрель 4, 2024 в 1:57pm
Гораздо интереснее бороздить)))просторы космоса на кораблях.))) Одновременно общаясь с близкими по духу и интересам.

Тут все просто ,,выше некоторого измерения примерно 18 нет ни каких технологий вообще ,и если мы говорим о технологиях и кораблях ,то это говорит о том что мы не поднимались выше этого измерения ,или далее собственной матрицы а так же не имеем контакта со своими аспектами находящимися в более ,,высоких,,мерностях,,,,,
Комментарий от: Алекс, Апрель 4, 2024 в 1:52pm
Так же нужно не забыть и постараться понять ,,принцип перезаписи,,что такое перезапись ,,,,,это то каким образом Творец узнает что делается в самых отдаленных уголках его творения ,,душевная часть передает информацию вышестоящему душевному аспекту ,опыт собранный внизу передается на верх,происходит перезапись или выученные уроки стираются а опыт передается, самому Источнику или Творцу Творения ,все что возможно помыслить уже существует ,а так как все едино ,нужно хорошенько подумать как встроить в представление всю эту информацию ,дабы она дала единую картину мира ,,все что пишется в этой книге или книге Майкла ,понимаемо и выстраивается в Иерархическое построение которое конечно есть ,но есть и миры которые не имеют Иерархии или имеют прямые связи чарез свои вышестоящие аспекты ак и указано в этом тексте Вознесенным Владыкой,,,,
Вы можете вознестись, только достигнув внутреннего единства со своим высшим существом и вашей Цепью Бытия. Вы можете вознестись, только разрешив тайну отделённого я и Высшего Я.,,,и эта тайна разрешима ив Иерархии и вне ее,,,,
Комментарий от: Лариса, Апрель 4, 2024 в 10:45am

Про космические корабли и  телепортацию силой мысли. Вот именно, что это как опыт, но он интересен до поры, до времени. Гораздо интереснее бороздить)))просторы космоса на кораблях.))) Одновременно общаясь с близкими по духу и интересам.

Комментарий от: Лариса, Апрель 4, 2024 в 10:42am

А, не видела всего твоего ответа.Сейчас внимательно прочитаю. И у меня нет церковных представлений.)))

Комментарий от: Лариса, Апрель 4, 2024 в 10:40am

А откуда ты знаешь, Кин, что там происходит?

И кто или что возносится? Ответь кратко, без текста от Кима Майклса. Твое личное понимание, и на чем оно основано? Только на информации от других или нет?

Комментарий от: Синий Кин, Апрель 4, 2024 в 10:15am

искажение связи

Искажение связи происходит только в вашем представлении.

Комментарий от: Алекс, Апрель 4, 2024 в 10:05am
Исходя из представленной концепции ,,есть ,так называемая преемственность частей вплоть до источника или нижняя часть имеет связь с высшей ,та в свою очередь с очередной высшей ,да с виду та же иерархия но ,,,так как внутри сферы нет ни времени ни расстояния ,то все происходит в доли секунды вплоть до Источника ,,,единственная проблема искажение связи ,что и имеет место быть ,,,и получаем Иерархию и во времени и пространстве ,,,,
Комментарий от: Алекс, Апрель 4, 2024 в 9:55am
Не может быть сфер, не созданных и не курируемых духовной иерархией. Кто бы их тогда создал, по-вашему? Нет таких сил. И второе, прямая связь с Творцом для нас невозможна по причине огромной дистанции в вибрациях.

Вот это и есть ошибочное представление ,,,в центре каждой сферы есть точка ,как говорят некоторые Мастера Востока ,,точка сингулярности ,,или простым языком портал ,который и соединяет сферу с Источником Всего Что Есть ,но взять можно только то что соответствует данной точки развития данной сферы ,,,по отношению к просветленному Мастеру ,я называю это ,метод открытой двери ,при общении с окружением приходит только то что окружение может понять и принять ни больше ни меньше ,,другими словами дверь открывается ровно столько ,дабы не навредить ни мастеру ни окружению так это и работает и ни какой Иерархии,,,,,
Комментарий от: Синий Кин, Апрель 4, 2024 в 9:35am

*у тебя неверное представление

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Крайон. Письма из Дома. Великий План - в чем смысл жизни людей, живущих на Земле?
"Мы все вечны. Мы все - Семья."Наша свита постепенно уходит из этого зала. Те, кто крепко обнимал вас все это время, возвращаются через разрыв в завесе, разрыв, который образовался благодаря вашему намерению прийти сюда или прочитать эти строки.…"
2 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Крайон. Письма из Дома. Великий План - в чем смысл жизни людей, живущих на Земле?
"Великий План - в чем смысл жизни людей, живущих на Земле?"Позвольте мне рассказать о «Великом Плане». Этот план был рассчитан на пять миллионов лет, из которых вы принимали участие только в последней его части. Я хочу рассказать вам…"
2 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
2 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
2 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН: ЦЕЛИТЕЛЬНАЯ СРЕДА "СУДЬБА МАСТЕРСТВА. МАСТЕРСТВО СОЗДАЕТ СВЕТ" ЧАСТЬ 3. 18.04.2024
""Возможно ли, что вы начинаете понимать начало учения Мастерства? Мы дали вам первые два аспекта, и мы давали их вам ранее. И четырем аспектам Мастерства буду учить, и продолжу учить я и другие, по мере того, как это начнет становиться тем, что…"
3 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН: ЦЕЛИТЕЛЬНАЯ СРЕДА "СУДЬБА МАСТЕРСТВА. МАСТЕРСТВО СОЗДАЕТ СВЕТ" ЧАСТЬ 3. 18.04.2024
"   Свет  -  это Знания о Самом Себе, истинном и настоящем. Тьма   -  это отсутствие таких Знаний о Себе."
3 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН: ЦЕЛИТЕЛЬНАЯ СРЕДА "СУДЬБА МАСТЕРСТВА. МАСТЕРСТВО СОЗДАЕТ СВЕТ" ЧАСТЬ 3. 18.04.2024
""Послушайте снова, третий аспект Мастерства: Мастерство производит Свет. Это то, что оно делает. Там, где есть Свет, Тьма существовать не может. Таким образом, вещи, которые являются более темной стороной планеты, они тают перед вами, они…"
3 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН: ЦЕЛИТЕЛЬНАЯ СРЕДА "СУДЬБА МАСТЕРСТВА. МАСТЕРСТВО СОЗДАЕТ СВЕТ" ЧАСТЬ 3. 18.04.2024
""Мы говорили это ранее: как только начинает сиять Свет, становится видна грязь, и что вы делаете, это убираете грязь. И это то, что происходит на планете прямо сейчас. Это третий ченнелинг из серии, которую мы называем «Судьба…"
3 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования