Прекрасная роза. Восхитительная медитация для нашей Души.


« Не так давно я увидела этот замечательный видеоролик. Видеокамера подсмотрела, как распускаются розы. Чарующая музыка, таинство распускающихся цветов заставляют смотреть его снова и снова.

 Хочу предложить вам медитацию.

Представьте свою Душу в виде прекрасной розы.

Это роза совершенной формы, ее лепестки светятся, на них сияют капли росы.

Ею можно любоваться вечно.

Она чиста, утонченна и лучезарна.

Нет никакой боли,  никаких страданий, никакой вины, ничего, что затеняло бы ее свет.  

Соединитесь с этой розой и станьте ею, и познайте, и прочувствуйте совершенное сияние своей Души.

 

Когда я сама много лет назад впервые проделала для себя эту медитацию, я увидела свою Душу в виде распускающейся розы. Это был уже не бутон, но еще и не полностью распустившийся цветок. И потом, делая эту медитацию снова, я каждый раз видела, что этот цветок раскрывается всё больше и больше, совсем как на этом видео. Душа как будто обретала все большую силу и сияние.

 

 Подлинная внутренняя сущность каждого – Божественный Свет. Всё внешнее, вся шелуха, нанесенная многими воплощениями – это всего лишь оболочка, под которой скрывается истинный бриллиант каждой души. Общаясь с людьми, надо видеть не то, что внешне представляет из себя человек, а именно эту прекрасную внутреннюю сущность, уникальную и совершенную. Если этот человек полностью захвачен иллюзией материального мира, он, конечно же, не понимает, что представляет из себя его внутреннюю Божественная суть. Но мы-то это знаем, мы знаем, что внутри у каждого есть добрая, мудрая, всепрощающая Душа. Душа, которая ждет, что человек обратится к ней и познает ее. Душа, которая пришла в этот мир обретать опыт и совершенствоваться.
И зная это, мы можем общаться с каждым на уровне Души, и воспринимать каждого не как человека со своими самыми разнообразными качествами, а именно как Божественную Душу. Тогда нам легче найти общий язык с каждым человеком в нашей жизни.

 

Есть люди, чьи Души наполнены блаженством и радостью от того, что человек стремится к развитию, выполняет свое предназначение, совершенствуется. Души таких людей просто сияют, они излучают истинный свет и благодать. А есть Души, которые полны очень тяжелой энергии от того, что человек не выполняет своего предназначения, а порой даже разрушает себя. И сразу понимаешь, как тяжело этой Душе находиться в этом мире.

 

Я желаю каждому из вас, чтобы цветок вашей Души расцветал, как эти прекрасные розы, чтобы он обретал все большее сияние и силу. Я желаю, чтобы ваша Душа развивалась и совершенствовалась, чтобы каждый человек, истинной целью которого является духовное развитие, достиг высочайшего уровня своего самораскрытия в этом очень важном для него воплощении в эти сложные, но интереснейшие времена.

«


 Metta. (https://metta.ucoz.com/publ/prekrasnaja_roza/prekrasnaja_roza/91-1-...)

Представления: 105

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Николай, Апрель 22, 2024 в 1:22am

САМ О СО ТВОРЕНИЕ: МЫ С ЛЯ ФОР МА

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Точка опоры, которой нет: как остановить внутренний поиск и обрести то, что уже с вами
"  " Осознайте себя разумной бесконечностью",   -  которая Есть Всё, что Было, Есть, и ещё только Будет в Вечности  Жизни...""
2 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Точка опоры, которой нет: как остановить внутренний поиск и обрести то, что уже с вами
"" В этом глубоком, безмолвном позволении и кроется вся тайна. В нем «точка опоры» растворяется, и обнаруживается, что единственной настоящей опорой было всегда само Бытие.               …"
3 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Точка опоры, которой нет: как остановить внутренний поиск и обрести то, что уже с вами
"" Информация к Размышлению...""
3 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
3 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Где на самом деле находится Бог и почему мы Его не замечаем
"Информация к Размышлению..."
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль « Я чувствую, что ты чувствуешь, что я чувствую … »
"  Потому что если ты увидел/а, почувстовал/а, каково это быть мною, и не отвернулся/отвернулась с отвращением — может быть, так мягко и нежно получится и у меня с собой. И с тобой. Мне кажется, зима - хорошее время для таких…"
13 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль « Я чувствую, что ты чувствуешь, что я чувствую … »
""Время разбрасывать камни, и время их собирать..."   Есть только ОДИН(Одно)."
16 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль « Я чувствую, что ты чувствуешь, что я чувствую … »
"Взаимодействие двух энергий между собой и полученным в ходе жизни опытом, как положительным, так и отрицательным. Процесс эволюции со-знания.                                                                                                   "…"
16 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования