Как понять, когда жизнь говорит тебе «нет» ?

 
      Когда пора сдаваться 


«  Знаете, часто бывает - хочешь чего то добиться, а такое впечатление, что весь мир сговорился против тебя. Все, что может ломаться - ломается. И все, что не может ломаться - ломается тоже. И как только преодолел одно препятствие, как на пути немедленно возникает другое. Так вот меня всегда интересовал вопрос: как понять, в каких случаях, если жизнь сопротивляется, нужно упорно пытаться добиваться своего, а в каких лучше принять, что жизнь говорит тебе «нет» и благоразумно остановиться? …»


 
 Владимир Яковлев, ютюб канал «Яковлев по понедельникам».

Представления: 82

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Эль, Июнь 15, 2024 в 5:16pm


 Универсальных решений нет, но есть мудрость, которая несёт в себе обобщающее «зерно»

и может помочь на пути.

Это слова молитвы, которые ведут нас  и соединяют с тем внутренним нашим планом, который «знает все»:

" Господи, дай мне душевный покой, чтобы принимать то, чего я не могу изменить, мужество – изменять то, что могу, и мудрость – всегда отличать одно от другого …"

Комментарий от: Эль, Июнь 15, 2024 в 5:07pm


 

Тема,  на самом деле, интересная и не такая простая, как это может показаться на первый взгляд.

Во всяком случае, при всей своей логичности и, казалось бы, правильности, доводы и советы Владимира Яковлева не явились  для меня исчерпывающими в своей убедительности …

За всей этой ментальной логикой я чувствовала будто незримо присутствовал тот план интуиции и внутреннего знания «как быть», который  каждому из нас диктует свою независимую и направляющую «логику»,—

— то именно, что только и может привести нас к окончательному решению.

Важно услышать его позывы за всеми «помехами»… личностными, эмоциональными и прочими ..

Люди, раскрывающие в себе духовность, способны настраиваться на этот внутренний голос и следовать ему несмотря на все видимые и принятые «правила жизни»… и внешние обстоятельства.

Потому что в таком вопросе, как »упорство в следовании своей цели» нет универсальных правил и универсальных советов, даже таких толковых, как эти три совета от Владимира…

Голос Души «знает» план и предназначение нашей  Души в воплощении и проводит этот импульс «свершиться нам в здесь и сейчас именно таким образом, как призвано в планах души».

 И, иногда это наше свершение происходит вопреки всем преградам, трудностям и всем жизненным «Нет» на этом Пути .


Только вот в чем «засада»:

в умении настроиться на внутренний импульс и отличать его от эго- импульсов в желаниях своих,

—- именно в те моменты, когда ты делаешь и добиваешься чего- то, а жизнь всячески противостоит.

Те, обстоятельства, которые красочно описаны в видео …

Комментарий от: Эль, Июнь 13, 2024 в 6:11pm


 Очень харизматичный автор!

Просто классно доносит все…

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Эль
3 час. назад
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Квантовая психология: путь к истинному Я за пределами ума
"Состояние Свидетеля или наблюдателя -промежуточное. Почему? Свидетелем состояний ума является сам ум. Грань тонкая и трудноразличимая. Ум может создать концепцию наблюдателя и тем самым укрепиться в этом, не выходя по-сути за пределы деятельности…"
7 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Квантовая психология: путь к истинному Я за пределами ума
""Квантовая психология — не волшебная таблетка.Она — зеркало.Зеркало, в которое не всегда хочется смотреть — но в котором ты впервые видишь, кто ты на самом деле.И если ты готов(а) отпустить старые истории, перестать…"
14 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Квантовая психология: путь к истинному Я за пределами ума
""Я – великая ПУСТОТА,Создающая все миры!Я ни Свет и ни темнота,Я – вне правил своей игры.Если мыслей замедлишь бег,Между ними меня найдешь,Только так, о мой ЧЕЛО-ВЕК,Ты меня хоть чуть-чуть поймешь!...""
14 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
15 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН: СРЕДЫ С КРАЙОНОМ "ЧУДЕСНЫЙ ЦЕЛИТЕЛЬ ВНУТРИ ВАС" ЧАСТЬ 1. 02.07.25
"" Те, кто изучал ченнелинги Крайона с самого начала, слышали, как я говорил: «Разговаривайте с вашими клетками. Разговаривайте со своим Врожденным». Причина, по которой я говорил это, в том, что Врожденное связано с определенного…"
16 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН: СРЕДЫ С КРАЙОНОМ "ЧУДЕСНЫЙ ЦЕЛИТЕЛЬ ВНУТРИ ВАС" ЧАСТЬ 1. 02.07.25
"" Я собираюсь пригласить всех вас начать говорить с вашим Врожденным, поздравлять, просить сбалансировать определенные вещи в вашем теле, воспринимая его как друга, который пришел с вами. Это больше, чем вы думаете. Вот поэтому мы называем…"
16 час. назад
Малекит оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий В тонких мирах СМЕЮТСЯ, наблюдая за нашими страданиями? Ответ с позиции ВИДЕНИЯ
"Очередные отмазки...как всегда."
Вторник

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования