Как понять, когда жизнь говорит тебе «нет» ?

 
      Когда пора сдаваться 


«  Знаете, часто бывает - хочешь чего то добиться, а такое впечатление, что весь мир сговорился против тебя. Все, что может ломаться - ломается. И все, что не может ломаться - ломается тоже. И как только преодолел одно препятствие, как на пути немедленно возникает другое. Так вот меня всегда интересовал вопрос: как понять, в каких случаях, если жизнь сопротивляется, нужно упорно пытаться добиваться своего, а в каких лучше принять, что жизнь говорит тебе «нет» и благоразумно остановиться? …»


 
 Владимир Яковлев, ютюб канал «Яковлев по понедельникам».

Представления: 86

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Эль, Июнь 15, 2024 в 5:16pm


 Универсальных решений нет, но есть мудрость, которая несёт в себе обобщающее «зерно»

и может помочь на пути.

Это слова молитвы, которые ведут нас  и соединяют с тем внутренним нашим планом, который «знает все»:

" Господи, дай мне душевный покой, чтобы принимать то, чего я не могу изменить, мужество – изменять то, что могу, и мудрость – всегда отличать одно от другого …"

Комментарий от: Эль, Июнь 15, 2024 в 5:07pm


 

Тема,  на самом деле, интересная и не такая простая, как это может показаться на первый взгляд.

Во всяком случае, при всей своей логичности и, казалось бы, правильности, доводы и советы Владимира Яковлева не явились  для меня исчерпывающими в своей убедительности …

За всей этой ментальной логикой я чувствовала будто незримо присутствовал тот план интуиции и внутреннего знания «как быть», который  каждому из нас диктует свою независимую и направляющую «логику»,—

— то именно, что только и может привести нас к окончательному решению.

Важно услышать его позывы за всеми «помехами»… личностными, эмоциональными и прочими ..

Люди, раскрывающие в себе духовность, способны настраиваться на этот внутренний голос и следовать ему несмотря на все видимые и принятые «правила жизни»… и внешние обстоятельства.

Потому что в таком вопросе, как »упорство в следовании своей цели» нет универсальных правил и универсальных советов, даже таких толковых, как эти три совета от Владимира…

Голос Души «знает» план и предназначение нашей  Души в воплощении и проводит этот импульс «свершиться нам в здесь и сейчас именно таким образом, как призвано в планах души».

 И, иногда это наше свершение происходит вопреки всем преградам, трудностям и всем жизненным «Нет» на этом Пути .


Только вот в чем «засада»:

в умении настроиться на внутренний импульс и отличать его от эго- импульсов в желаниях своих,

—- именно в те моменты, когда ты делаешь и добиваешься чего- то, а жизнь всячески противостоит.

Те, обстоятельства, которые красочно описаны в видео …

Комментарий от: Эль, Июнь 13, 2024 в 6:11pm


 Очень харизматичный автор!

Просто классно доносит все…

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Элиты озвучивают свои планы. ШОКИРУЮЩИЕ ЗАЯВЛЕНИЯ ЮВАЛА ХАРАРИ И ИЛОНА МАСКА НА ВЭФ 2026.
" Со столь же циничной прямотой расскрывает он здесь планы элит по «взлому» и апгрейду человека,—это модернизация человека ИЗВНЕ  с применением технологий , в том числе,  необходимых «больших баз…"
16 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Элиты озвучивают свои планы. ШОКИРУЮЩИЕ ЗАЯВЛЕНИЯ ЮВАЛА ХАРАРИ И ИЛОНА МАСКА НА ВЭФ 2026.
"Циник Харари так рассуждает  о счастье в своей многозначительной книге о новых Богах- хозяевах Земли: “ Что же такое счастье? Любое мировоззрение ищет ответ на вопрос – в чем состоит подлинное счастье человека; и Харари…"
45 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Элиты озвучивают свои планы. ШОКИРУЮЩИЕ ЗАЯВЛЕНИЯ ЮВАЛА ХАРАРИ И ИЛОНА МАСКА НА ВЭФ 2026.
"Как справедливо замечает в своем видео автор Екатерина Коваленко, говоря. в частности, о трансгуманистах Харари и Курцвейле:  “Врагов надо знать в лицо». А эти люди, проповедующие «взлом  человека», и подобные им,…"
53 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя Доносчик молится, а не доносчик не молится.
"Каждый выбирает своё.  Что выбирает, то и получит. Нашей планете и человечеству предоставлено право свободного Выбора. Что Выбираем, то и получаем. Кто-то выбирает Любовь, а кто-то выбирает ИИ, "пугалки и страшилки". У каждого свой…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Элиты озвучивают свои планы. ШОКИРУЮЩИЕ ЗАЯВЛЕНИЯ ЮВАЛА ХАРАРИ И ИЛОНА МАСКА НА ВЭФ 2026.
"Сделала дополнение в блог, вставив ещё текст : « Ранее Юваль Харари заявил, что «безэмоциональный ИИ» заменит мировые правительства к 2030 году  По словам правой руки Клауса Шваба Юваля Ноя Харари, в течение следующих…"
6 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
21 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя Доносчик молится, а не доносчик не молится.
"Из блога: что формальное благочестие часто служит ширмой для подлости, в то время как отсутствие внешних признаков святости не означает отсутствия совести. Истинная искренность проверяется не словами, обращенными к Богу, а поступками по отношению к…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя Доносчик молится, а не доносчик не молится.
"Да, Иждиви, рассуждения весьма разумные. Я бы добавила ещё то, чему сама неоднократно  бываю свидетельницей. Не только молитвы, как соблюдение некоего формального ритуала, но и медитации, практики, инициации— все это тоже частенько…"
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования