Йогаватар Лахири Махасая, указывая на потенциал Крийя Йоги, говорил, что если ученик, накопивший прежними духовными усилиями достаточное количество благоприятной кармы, три года интенсивно занимается Крийя Йогой под руководством Гуру, он не только сможет общаться с Богом, но и навеки воссоединится с Ним. Если этого не случилось, приверженец йоги, имеющий ощутимое количество кармы, ведущей к освобождению, достигнет полного просветления за шесть лет занятий Крийя Йогой в соответствии с указаниями духовного учителя. Если позитивной кармы не так много, ученик может обрести освобождение за двенадцать лет серьёзных занятий Крийя Йогой (при помощи Гуру и с его благословения). Все остальные серьёзные приверженцы Крийя Йоги могут освободиться через двадцать четыре года — даже если у них совсем мало кармы, способствующей этому.

Если у человека нет благоприятных кармических наработок, но он полон духовной решимости и опирается на помощь истинного Гуру, регулярные занятия Крийя Йогой позволят ему обрести Самоосознание за сорок восемь лет. Если же ученику не удалось познать Бога и за сорок восемь лет, то в следующей жизни он вновь заинтересуется Крийя Йогой и будет серьёзно практиковать её до тех пор, пока не обретёт спасения.
Достигший совершенства Крийя-йог относится к тому редкому тип человеческих существ, которые не ослабляют усилий до тех пор, пока, как говорит Господь в Бхагавад Гите, не познают Его таким, каким Он является в действительности.

Парамаханса Йогананда

Представления: 42

Теги: Йогананда

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Георгий, Июль 23, 2024 в 3:02pm

Лахири Махасайя, подобно Бабаджи, был великим учителем йоги — йогаватаром, как называл его Мастер, или "воплощением йоги", хотя был домохозяином с мирскими обязанностями. Среди многих инициированных им учеников, самым значимым был Свами Шри Юктешвар — современный гьянаватар (3) Индии, или "воплощение мудрости", по определению Йогананды. Через Шри Юктешвара, Парамханса Йогананда был послан в Америку с этой высшей техникой, которая, по словам наших гуру, придаст мудрое направление развитию современной западной цивилизации до сих пор беспорядочному и потенциально опасному."                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       В течении пяти лет я занимался в группе Крийя-Йоги и даже имел одно из посвящений в Крийя-Йогу.   Особенно меня привлекла великолепная техника божественного дыхания с его задержкой, Хонг-Со  -  "Я Дух".   Я и сейчас постоянно использую эту технику в своей жизни и своей духовной работе. И она мне очень помогает. Но впоследствии я покинул эту группу, почувствовав, что это не моё учение. Несмотря на то, что оно мне нравилось нравилось и мне даже говорили, что в одном из воплощений я был учеником Бабаджи.  Только это всё было очень давно...

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «НОВЫЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ИНТЕРФЕЙС МЕРКАБА» (7)
"" Возможно ли, что эта новая энергия, появившаяся на этой планете, способна изменить цель пребывания здесь старых душ? Вы не ослышались. Ваша цель может измениться прямо сейчас с того, что вы когда-то считали своей главной задачей, на…"
8 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «НОВЫЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ИНТЕРФЕЙС МЕРКАБА» (7)
"" «Что происходит, когда десятки тысяч людей, пробуждаясь с новой энергией, начинают продвигать это? Крайон, это замечательно! Как это возможно?»Это достигается через радость и сострадание. И вам не нужно прилагать усилия. Это…"
8 час. назад
Сообщение блога, созданное Георгий

КРАЙОН ПО СРЕДАМ «НОВЫЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ИНТЕРФЕЙС МЕРКАБА» (7)

КРАЙОН ПО СРЕДАМ «НОВЫЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ИНТЕРФЕЙС МЕРКАБА» (7)Этот онлайн ченнелинг был дан во время трансляции Круга Двенадцати (эпизод 276) 27 мая 2026 года.Моника МураньиДавайте прямо сейчас вступим в контакт с нашим священным божественным началом. Мы приглашаем вас закрыть глаза и, как уже было сказано минуту назад, настроиться на единение с нашим священным божественным.Мы обращаемся с просьбой: «Дорогой божественный ангел, который живет внутри нас, подойди ближе. Позволь нам ощутить нашу…Посмотреть еще
8 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль И после всего мы так и не научились полностью и тотально доверять …
"Жизнь предоставляет нам самые разнообразные дороги на пути к Богу. Но Выбор Пути и ответственность за этот выбор всегда только за каждым из нас..."
вчера
Сообщение блога, созданное Эль

И после всего мы так и не научились полностью и тотально доверять …

“  И после всего, мы так и не научились полностью и тотально доверять.Ритмам жизни, сменяющимся сезонам, Божественному расписанию, планам,  маршруту, направлению, мудрости, своей собственной душе. А по-сути - потоку жизни и всему происходящему (и одинаково - не происходящему) по-дороге.Зато, мы преуспели в доверии своему собственному ограниченному уму, своему…Посмотреть еще
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Алена Веселкова Вести от Девы Марии.- 2026-05-30_14-20 - О ПРЕОБРАЖЕНИИ БЫТИЯ В ЧЕЛОВЕЧЕСТВЕ
"комментарий  С интересом прослушала аудио запись. Спасибо, Алёна! То, как ты описываешь свое состояние, удивительным образом совпало с моими ощущениями последних недель.  Все то же самое. И я даже успокоилась, услышав, что это естественный…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Вы чистили карму неправильно. Истина, которая переворачивает сознание
"Информация  к  Размышлению...                                                                                                                                 …"
Четверг
Сообщения блога, созданные Георгий
Четверг

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования