Йогаватар Лахири Махасая, указывая на потенциал Крийя Йоги, говорил, что если ученик, накопивший прежними духовными усилиями достаточное количество благоприятной кармы, три года интенсивно занимается Крийя Йогой под руководством Гуру, он не только сможет общаться с Богом, но и навеки воссоединится с Ним. Если этого не случилось, приверженец йоги, имеющий ощутимое количество кармы, ведущей к освобождению, достигнет полного просветления за шесть лет занятий Крийя Йогой в соответствии с указаниями духовного учителя. Если позитивной кармы не так много, ученик может обрести освобождение за двенадцать лет серьёзных занятий Крийя Йогой (при помощи Гуру и с его благословения). Все остальные серьёзные приверженцы Крийя Йоги могут освободиться через двадцать четыре года — даже если у них совсем мало кармы, способствующей этому.

Если у человека нет благоприятных кармических наработок, но он полон духовной решимости и опирается на помощь истинного Гуру, регулярные занятия Крийя Йогой позволят ему обрести Самоосознание за сорок восемь лет. Если же ученику не удалось познать Бога и за сорок восемь лет, то в следующей жизни он вновь заинтересуется Крийя Йогой и будет серьёзно практиковать её до тех пор, пока не обретёт спасения.
Достигший совершенства Крийя-йог относится к тому редкому тип человеческих существ, которые не ослабляют усилий до тех пор, пока, как говорит Господь в Бхагавад Гите, не познают Его таким, каким Он является в действительности.

Парамаханса Йогананда

Представления: 38

Теги: Йогананда

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Георгий, Июль 23, 2024 в 3:02pm

Лахири Махасайя, подобно Бабаджи, был великим учителем йоги — йогаватаром, как называл его Мастер, или "воплощением йоги", хотя был домохозяином с мирскими обязанностями. Среди многих инициированных им учеников, самым значимым был Свами Шри Юктешвар — современный гьянаватар (3) Индии, или "воплощение мудрости", по определению Йогананды. Через Шри Юктешвара, Парамханса Йогананда был послан в Америку с этой высшей техникой, которая, по словам наших гуру, придаст мудрое направление развитию современной западной цивилизации до сих пор беспорядочному и потенциально опасному."                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       В течении пяти лет я занимался в группе Крийя-Йоги и даже имел одно из посвящений в Крийя-Йогу.   Особенно меня привлекла великолепная техника божественного дыхания с его задержкой, Хонг-Со  -  "Я Дух".   Я и сейчас постоянно использую эту технику в своей жизни и своей духовной работе. И она мне очень помогает. Но впоследствии я покинул эту группу, почувствовав, что это не моё учение. Несмотря на то, что оно мне нравилось нравилось и мне даже говорили, что в одном из воплощений я был учеником Бабаджи.  Только это всё было очень давно...

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Глаза кошек – портал в сеть высшего сознания.
"      Эти глаза напротив … “ Писатель Эдмон де Гонкур  внес в свой дневник потрясающее описание кошачьих глаз: «Да, глаза кошки - загадочные глаза, у которых есть, так сказать, только зеленое…"
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Глаза кошек – портал в сеть высшего сознания.
"Магические способности кошек: телепортация, телепатия и путешествия по другим мирамМагические способности кошек поражают меня до глубины души, наверное, потому что я всегда верила, что это представители иного разума, которые пришли к нам c Сириуса…"
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Осознание Дня (9.02.2026): ИНВЕРСИЯ открывает нам скрытые значения.
"  — продолжение — “ Веление этого времени состоит в том, чтобы быть готовым открыть сострадательные диалоги по сложным темам, взять на себя обязательство иметь ментальную гибкость для поиска высшей правды в этих вопросах…"
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Осознание Дня (9.02.2026): ИНВЕРСИЯ открывает нам скрытые значения.
"   —- продолжение — “  Духовная войнаДуховная война - это битва между светом, который существует в правде, и тьмой, которая существует во лжи. Точная оценка реальности основывается на знаниях и восприятии правды,…"
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Осознание Дня (9.02.2026): ИНВЕРСИЯ открывает нам скрытые значения.
"   — продолжение — “ В нынешней условиях, когда искусные обманы и ложь распространяются теми, кто отчаянно пытается удержать статус-кво и власть над миром, проблема доверчивости в массах обостряется и усиливается.…"
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Осознание Дня (9.02.2026): ИНВЕРСИЯ открывает нам скрытые значения.
"        —- продолжение —- “ На пути к освобождению и обретению подлинного счастья и свободы мы должны научиться видеть сквозь массовую запутанность и обман, которые используются для манипулирования нами в…"
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Осознание Дня (9.02.2026): ИНВЕРСИЯ открывает нам скрытые значения.
"          Из статьи      Лиза Ренье “Изгнание лжи”: “ Дорогая Семья Вознесения,В эпоху социальных сетей и безудержной пропаганды большая часть общественности не способна отделять честные…"
6 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Прошлые жизни — это иллюзия? Жесткий ответ, который освобождает.
"Я никогда не рождался и не умирал.  Я был Всегда и Везде. И не было времени, когда бы меня не было."
14 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования