ЧЕЛОВЕКУ ВАЖНО БЫТЬ ВСТРЕЧЕННЫМ В ЛЮБЫХ ПЕРЕЖИВАНИЯХ.

 

Вне зависимости от того, насколько велики чувства и сложен исход, человеку важно быть встреченным в любых переживаниях. Будь то ненависть, ужас, печаль или тихая радость. Часто одно это позволяет ему не получить эмоциональную травму.

Быть встреченным не значит быть удовлетворенным. Вовсе нет! Тот, кто встречает и говорит: «Я тебя вижу» или даже «Я вижу, что ты злишься (радуешься, напуган, растерян)», не обязан с этим что-то делать. Ни успокаивать и лечить, ни становиться мишенью, ни становиться амфитеатром для действий. Он может стать свидетелем, констатирующим факт. Дающим право и дающим жизнь.
Переживание не длится долго, когда переживаешь. И оно имеет право быть встречено, каким бы ни было. В этом для меня один из смыслов отношений.


 Аглая Датешидзе 

https://dzen.ru/a/ZTYrquxw-1Zb7vvg

Представления: 71

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Эль, Август 21, 2024 в 6:09pm


 

Как часто мы слышим о важности быть в моменте, — присутствовать в Здесь и Сейчас.

Заметим, в любом Здесь и Сейчас и с любым собой в этом Здесь и Сейчас.

А это значит не отворачиваться от принятия себя в моменте и от позволения себе испытывать этот момент так, как это происходит с тобой.


 И в этом нет слепого  потакания себе, а есть внимательность погружённости в осознанное восприятие происходящего : внутри себя и вовне.

И есть милость любви к самому себе.

»… 

 «Я просто не могу расслабиться…»

Друг, вместо того, чтобы «пытаться расслабиться», можешь ли ты просто поинтересоваться отсутствием своего расслабления? Можешь ли ты наполнить любящим осознанием своё беспокойство?
Можешь ли вдохнуть его туда, где тебе скучно? Можешь ли наполнить напуганного внутреннего ребенка любящим теплом, очарованием и состраданием?

Ты сможешь обнаружить, что настоящий момент не такой «невыносимый», как говорит тебе твой ум. И, на самом деле, именно твоё «бегство» от самого себя делает всё в миллион раз хуже.


Будь нежным с собой, мой дорогой.

Осторожно займись тем, что здесь есть.

Развернись к боли. Смягчись во время внутренней бури.

Ты в безопасности, когда находишься в тишине.
Тишина поддерживает тебя.
Ты можешь выдохнуть в горящем ядре
своего беспокойства.
И погрузиться наконец
в священное одиночество…»
 
 

 

 Джефф Фостер

Комментарий от: Эль, Август 20, 2024 в 6:06pm


   

       Все чувства — твои любимые дети




 В тот момент, когда ты судишь чувства как «позитивные» или «негативные», чувства «высокого» или «низкого» уровня вибрации, ты уже вышел из момента.


Чувства — это нейтральные энергии в теле.
Этикетки на чувствах – слова, рожденные в уме.
Отбрось вторичные слова.
Будь в текущем моменте, сейчас.
Прояви интерес к сырым ощущениям в голове, горле, груди и животе.

Вдохни в эти ощущения. Пусть они танцуют, покалывают, пульсируют, какими бы неудобными или интенсивными они не были.
Будь их Домом, а не их врагом.
Будь их Присутствием, а не их манипулятором.


Даже не пытайся «освободиться» или «вылечить» их; даже это — тонкая форма агрессии.

Ты — бескрайнее Небо.


Ты — любящая Мать всех «позитивных» и «негативных» проявлений погоды. Все чувства являются достоверными, естественными.
Все чувства — твои любимые дети.
Гнев, печаль, стыд, страх — Ты давно и радостно дал им рождение.


Это — Возвращение домой.


  Джефф Фостер

Комментарий от: Эль, Август 19, 2024 в 9:47pm


 Когда ты в состоянии сострадания, а не обесценивания чувств и переживаний другого (и своих):

«Ты не реагируешь на грусть — смехом, не убеждаешь другого в незначительности его проблемы и не подбадриваешь расхожими банальностями. Ты спокоен, ты настроен — ты даешь ключ. »

(Александр Меньшиков)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Мне не повезло … ” ?
"Спасибо, Саша, столько раз я слышала про « Сад камней» и, наконец, увидела, а, главное, поняла смысл всего … "
48 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль «Это нужно - не мёртвым! Это надо - живым!»
"Наши доблестные защитники, деды, прадеды и отцы, сражались и погибали за то, чтобы на земле никогда больше не было войн. Но демонические силы, питающие войны и питающиеся от крови войн,— не дремлют. Проницательный Юнг ещё в середине…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль «Это нужно - не мёртвым! Это надо - живым!»
" Война несет горе в каждую семью, в каждый дом страны, в которую вошли оккупанты … Одна из тысяч историй, когда верность и любовь преодолевают казалось бы непреодолимое, очень тронула меня : «…  Мой дедушка Иван,…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль «Это нужно - не мёртвым! Это надо - живым!»
"            Сегодня и Всегда    Мы чествуем ветеранов и благодарим их за ПОБЕДУ, которую они одержали с оружием в руках защищая и освобождая  родную землю от оккупантов.  Вечная память…"
2 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

«Это нужно - не мёртвым! Это надо - живым!»

            « Это нужно -                     не мёртвым!              Это надо -             живым! »           Реквием    Роберт Рождественский     Вечная        слава              героям! Вечная слава! Вечная слава! Вечная        слава              героям! Слава героям! Слава!!...Но зачем она им,                 эта слава, - мёртвым? Для чего она им,                 эта слава, - павшим? Всё живое - спасшим. Себя - не спасшим. Для чего она им,                 эта слава, -…Посмотреть еще
3 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий ПЯТАЯ СРЕДА С КРАЙОНОМ «ВОПРОСЫ С КРАЙОНОМ И АДИРОННДОЙ» (5)
"" Это то, что мы подразумеваем под работой с внутренним ребенком, это помогает вам чувствовать себя лучше и людям вокруг вас чувствовать себя лучше. Юмор помогает во всём. Я бросаю вам вызов — вот то, о чем я никогда раньше не…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий ПЯТАЯ СРЕДА С КРАЙОНОМ «ВОПРОСЫ С КРАЙОНОМ И АДИРОННДОЙ» (5)
"" Сейчас 2026 год, и вот в чем предостережение. Идите и делайте то, что вам неинтересно, что вы обычно не стали бы делать, и причина этого такова, потому что именно здесь начнет происходить синхронистичность с людьми, которых вы никогда бы…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий ПЯТАЯ СРЕДА С КРАЙОНОМ «ВОПРОСЫ С КРАЙОНОМ И АДИРОННДОЙ» (5)
"«Было время, когда мы заглянули в будущее и увидели, что нас ждёт гораздо больше, чем мы могли представить. Мы осознали, что это изменит нас, окружающих и наше будущее». Я хочу, чтобы вы возродили это чувство, потому что это именно то,…"
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования