Человек - это осознанная сила божественного проявления.


« 

Сейчас согласуются процессы на манипуре с высшим потоком. Завершаются этапы "реконструкции" этого центра, воссоздания связи с этим центром.


Воля человека должна выйти в полное согласие с высшим.

Тогда ей легко.


Но легко ли это?


Воля так самостоятельна)) Умеет ли она не быть активной сама по себе, принимая за главное - наше человеческое, и на самом деле - не осознавая,
что есть наше главное человеческое.

Высшее всегда имеет самые убедительные смыслы... Вместе - мы видим, что свой маршрут был не случаен и "незначительное сейчас" имеет важный смысл впереди.


Обретая новое, мы видим, как спускается доверие к нам сверху... И как огромно это доверие!))


И как мелки оказываются все формы сопротивления, которые рождались нами в ответ на предложенное нам сверху. Как недальновидно и мелко звучала наша реакция, желающая что-то защитить или опровергнуть.

Доверие.


Ключевое слово между нами. Между собой и собой. Между явлением здесь и бесконечностью наверху.

Оно обоюдно. И насколько это не видно уму.


Ум думает, что доверяют тому тебе, который якобы что-то заслужил, имеет. Но нет. Не так звучит суть доверия сверху. Но безусловно. Абсолютно.


Это тепло и контакт между собой высшим и собой здесь. И пока ещё без осознания снизу... И кто-то первый должен начать доверять. И - вам доверяют. Так складывается маршрут вашего пробуждения.

Можешь ли ты не быть тем надёжным звеном в передаче нужного сверху?.. Можешь ли не быть тем преданным и настоящим звеном? Существующим началом всего, известного тебе? И требуется ли большее? Началом, которое есть и здесь и там, соединяя высшее и его воплощение?


Бесценнность воплощения не в прошлом, а всегда в создании чего-то идущего сейчас.

Надо понять, в чем "величие нашей воли", которая нам кажется собственным инструментом. Ведь имея нечто собственное, мы часто игнорируем это, не проявляем. Так воля становится совсем не важной.

Понять, что не только мы, но и нам передоверяют невероятный огромный по своей возможности ресурс...


И тогда появляется смысл. Тогда, когда не "свое", а эта причина одна - одинакова, такова, что ты понимаешь и ощущаешь.


Тогда отдельные части себя перестают бороться за свою отдельность. Тогда единое понимание пронизывает и твой верх и низ.


Тогда нет человеческого ожидания, которое съедает человека, а есть соприсуствие, со-понимание, со-радование в том, что происходит сейчас и в том, что может произойти.

Ум, воля и сердце ощущаются как одно. Тогда человек понимает, что он такое, какая он важнейшая связь.

Человек есть осознанная сила "проявления".

Он понимает, как преуменьшал себя своим сопротивлением, тогда когда мог возрасти.

»

  Лето Господне, https://dzen.ru/a/Zxu1t9S6x3QUZ2XB

Начало темы в предыдущем блоге: http://espavo.ning.com/profiles/blogs/2024-9

 

Представления: 76

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль О любви … Парадоксально, но что- то в этом есть …
"комментарий  Из комментариев к посту: “    Serg Ku13:  Точно подмечено, что настоящая близость начинается после снятия розовых очков. Есть понимание, что любовь,— это не только свет, но и тень. - -…"
1 час назад
Сообщения блога, созданные Эль
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Почему не произошло вознесение?
" Тема отражена всесторонне,  с разных аспектов и, по-прежнему, остается актуальной."
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Иногда Божественная милость и благословение проявляется не так, как мы ожидаем …
"комментарий  Если бы Присутствие в нас Любви Бога, её Мудрости и Могущества не было бы нами проявлено в нашей трёхмерной дуальной линейной реальности, то мы бы так и смогли бы создать критическую массу нашего единого коллективного…"
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Иногда Божественная милость и благословение проявляется не так, как мы ожидаем …
"Выбираем борьбу и противостояние, - так и будем находится в трехмерной дуальной линейной реальности … Именно так. Выбрав поддерживать войну, как высшую степень ПРОЯВЛЕННОСТИ борьбы и…"
8 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Иногда Божественная милость и благословение проявляется не так, как мы ожидаем …
""... То есть, не на словах, а на деле никак не являют собой ЛЮБОВЬ , которая спрятана глубоко , как потенциал, но НЕ  ПРОЯВЛЕНА в реальности проживания.  А так, конечно, можно годами твердить одно и тоже про «мы…"
8 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Дыхание жизни: как простая техника открывает доступ к внутренней гармонии.
"Воссоединение с тем, кто вы есть Когда внимание покоится в сердце, происходит чудесное возвращение. Мы воссоединяемся с душой, с нашей истинной сущностью, которая всегда была здесь, под всеми слоями мыслей и идентификаций. В этом состоянии жизнь…"
9 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Дыхание жизни: как простая техника открывает доступ к внутренней гармонии.
"Информация к Размышлению..."
9 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования