Человек - это осознанная сила божественного проявления.


« 

Сейчас согласуются процессы на манипуре с высшим потоком. Завершаются этапы "реконструкции" этого центра, воссоздания связи с этим центром.


Воля человека должна выйти в полное согласие с высшим.

Тогда ей легко.


Но легко ли это?


Воля так самостоятельна)) Умеет ли она не быть активной сама по себе, принимая за главное - наше человеческое, и на самом деле - не осознавая,
что есть наше главное человеческое.

Высшее всегда имеет самые убедительные смыслы... Вместе - мы видим, что свой маршрут был не случаен и "незначительное сейчас" имеет важный смысл впереди.


Обретая новое, мы видим, как спускается доверие к нам сверху... И как огромно это доверие!))


И как мелки оказываются все формы сопротивления, которые рождались нами в ответ на предложенное нам сверху. Как недальновидно и мелко звучала наша реакция, желающая что-то защитить или опровергнуть.

Доверие.


Ключевое слово между нами. Между собой и собой. Между явлением здесь и бесконечностью наверху.

Оно обоюдно. И насколько это не видно уму.


Ум думает, что доверяют тому тебе, который якобы что-то заслужил, имеет. Но нет. Не так звучит суть доверия сверху. Но безусловно. Абсолютно.


Это тепло и контакт между собой высшим и собой здесь. И пока ещё без осознания снизу... И кто-то первый должен начать доверять. И - вам доверяют. Так складывается маршрут вашего пробуждения.

Можешь ли ты не быть тем надёжным звеном в передаче нужного сверху?.. Можешь ли не быть тем преданным и настоящим звеном? Существующим началом всего, известного тебе? И требуется ли большее? Началом, которое есть и здесь и там, соединяя высшее и его воплощение?


Бесценнность воплощения не в прошлом, а всегда в создании чего-то идущего сейчас.

Надо понять, в чем "величие нашей воли", которая нам кажется собственным инструментом. Ведь имея нечто собственное, мы часто игнорируем это, не проявляем. Так воля становится совсем не важной.

Понять, что не только мы, но и нам передоверяют невероятный огромный по своей возможности ресурс...


И тогда появляется смысл. Тогда, когда не "свое", а эта причина одна - одинакова, такова, что ты понимаешь и ощущаешь.


Тогда отдельные части себя перестают бороться за свою отдельность. Тогда единое понимание пронизывает и твой верх и низ.


Тогда нет человеческого ожидания, которое съедает человека, а есть соприсуствие, со-понимание, со-радование в том, что происходит сейчас и в том, что может произойти.

Ум, воля и сердце ощущаются как одно. Тогда человек понимает, что он такое, какая он важнейшая связь.

Человек есть осознанная сила "проявления".

Он понимает, как преуменьшал себя своим сопротивлением, тогда когда мог возрасти.

»

  Лето Господне, https://dzen.ru/a/Zxu1t9S6x3QUZ2XB

Начало темы в предыдущем блоге: http://espavo.ning.com/profiles/blogs/2024-9

 

Представления: 69

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН: СРЕДЫ С КРАЙОНОМ "ДЛЯ ЧЕГО ВСЕ ЭТИ ВСПЫШКИ НА СОЛНЦЕ?" ЧАСТЬ 3. 19.02.2025
"Наше свободное волеизъявление и наше право свободного Выбора Любви абсолютной и безусловной Всегда и Везде в Вечном Сейчас  в Иллюзии битвы Света и Тьмы, опыт которой мы все в здесь и сейчас в этой трёхмерной дуальности на этой…"
4 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН: СРЕДЫ С КРАЙОНОМ "ДЛЯ ЧЕГО ВСЕ ЭТИ ВСПЫШКИ НА СОЛНЦЕ?" ЧАСТЬ 3. 19.02.2025
""Может это загадочное, пугающее, может даже опасное, как вам говорили. Что это за солнечные вспышки? Можете ли вы поприветствовать их?«Спасибо, Дух, за то, что меняешь эту решетку снова, за то, что помогаешь нам в битве, которая перед…"
5 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН: СРЕДЫ С КРАЙОНОМ "ДЛЯ ЧЕГО ВСЕ ЭТИ ВСПЫШКИ НА СОЛНЦЕ?" ЧАСТЬ 3. 19.02.2025
""Я Мастер Магнетизма, почему, по-вашему, я наделил себя этим необычным именем? Как некто ангельский, можете сказать, влюбленный в планету, работающий с вами, вашим сознанием, вашим состраданием, вашей добротой, я пришел, чтобы сказать вам: это…"
5 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН: СРЕДЫ С КРАЙОНОМ "ДЛЯ ЧЕГО ВСЕ ЭТИ ВСПЫШКИ НА СОЛНЦЕ?" ЧАСТЬ 3. 19.02.2025
""Таким образом, солнечные вспышки меняют решетку. Они должны. Решетка впитывает их и в то же время работает с ними. Эта особая энергия, о которой мы ведем речь, - физическая энергия. Решетка, физический магнетизм, о котором мы вам говорили с…"
5 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН: СРЕДЫ С КРАЙОНОМ "ДЛЯ ЧЕГО ВСЕ ЭТИ ВСПЫШКИ НА СОЛНЦЕ?" ЧАСТЬ 3. 19.02.2025
"" Солнце ведет себя так в точности «по расписанию», оно сотрудничает с Переходом. Произойдет ли солнечная вспышка? В особенности такого рода, как вы видите. Эта солнечная вспышка сильно поместит себя в виде могущественной…"
5 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН: СРЕДЫ С КРАЙОНОМ "ДЛЯ ЧЕГО ВСЕ ЭТИ ВСПЫШКИ НА СОЛНЦЕ?" ЧАСТЬ 3. 19.02.2025
"Информация  к  Размышлению..."
5 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
5 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Предупреждения на духовном пути. Можно ли идти иначе? Ответы на важные вопросы
""                                                       Из писем  Е. И. Рерих. 17 декабря 1935…"
11 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования