“А теперь расскажи мне, как всё в твоих руках, как только от тебя всё зависит … Вернее, расскажи все это Богу, если, конечно, хочешь его рассмешить.”

“ Невозможно изменить что-либо, пока ты этого не видишь, не понимаешь, не осознаёшь, пока оно находится вне зоны твоей видимости и осознания, каким бы явным и понятным оно ни было для других, как бы много раз другие тебе об этом ни говорили.

Это возможно лишь только тогда, когда оно, само и естественно, произойдёт. 

А вот - когда это произойдёт от тебя уже никак не зависит, но зависит от многочисленных тонких и духовных факторов таких как созревшая, для этого осознания и, последующего ему изменения, карма, Божественная милость, воля и ещё много других, вплетёных и переплетёных друг с другом и со всем мирозданием.

А теперь расскажи мне, как всё в твоих руках, как только от тебя всё зависит и как ты творец своей реальности. Вернее, расскажи всё это Богу и всем тонко-духовным законам мироздания.

Если, конечно, хочешь их рассмешить. 


 Edward Tarashchansky, https://t.me/edward_tarashchansky/4060

Представления: 77

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Эль, Май 27, 2026 в 5:08pm


 Поэтому вновь и вновь хочется повторить за автором текста блога   эти “золотые” слова:

А теперь расскажи мне, как всё в твоих руках, как только от тебя всё зависит и как ты творец своей реальности. Вернее, расскажи всё это Богу и всем тонко-духовным законам мироздания.

Если, конечно, хочешь их рассмешить.

Комментарий от: Эль, Май 27, 2026 в 5:05pm


Второй комментарий— исправленный вариант.

Комментарий от: Эль, Май 27, 2026 в 5:02pm

Пока наши самозванные “Мы - Боги» на все лады твердят о своем МОГУществе сотворять любую реальность, напомним им, из чего реально состоит эта их индивидуальная и коллективная реальность … простите за тавталогию.
Чтобы сопоставить уровень своих хотелок с реально возможным и не заблуждаться на счет своего «все могу»,
им неплохо бы узнать возможности своего самоМастерства на каждом уровне представленности собственной Души.
И эти возможности далеко не безграничны, а, значит, и не полностью Божественны, как пытаются убедить себя и других наши наивные гордецы эзотерики.

Именно Богом определена и Метрика каждого пространства, Мира,
а, также программы Душ, воплощенных в конкретных мирах с конкретной метрикой - возможностями этих Душ.
И, соответственно, не всем многочисленным потенциалам суждено реализоваться в конкретном воплощении, но именно тем, что заложены в программу Души ( Богом! заложено и предопределено, как границы возможностей, но и как конкретные задачи воплощения).
 
Много написано об этом в духовных источниках, расчитанных в отличие от ширпотреба ченнелингов, не не клиповое мышление.

Вот, скажем, толковое изложение:
“… Бытие Мира протекает в границах Предопределения Божиего, и в этом Предопределении есть составляющая, предопределяющая жизнь всякого персонально, которая издревле называются "судьба".

Это в общем случае многовариантная матрица возможных (я: но не все(!)возможных) состояний и переходов из одного состояния в другие, соответственно которой человек проходит свой жизненный путь единственным образом, делая нравственно обусловленный выбор в какие-то моменты жизни, которые оказываются в его судьбе аналогами железнодорожных стрелочных переходов с одного пути на другой.

Бог, предопределив судьбу человека, не возлагает на него ничего сверхвозможного для него и не остаётся безучастным к жизни каждого. И Он оказывает на жизнь каждого Своё целенаправленное воздействие непосредственно, даже если человек, повзрослел, и не замечает этого непосредственного Божиего влияния, или, имея с ним дело, не осознаёт его в качестве такового …”

“  Бог - Творец, Он же - и Вседержитель, осуществляющий иерархически наивысшее всеобъемлющее управление в Жизни. И всякая душа приходит в Мир по Его воле, приходит не безпричинно, и не безцельно: т.е. не безсмысленно.

.
Комментарий от: Эль, Май 27, 2026 в 4:47pm


 комментарий

 Пока наши самозванные “Мы - Боги» на все лады твердят о своем МОГУществе сотворять любую реальность, напомним им, из чего реально состоит эта их индивидуальная и коллективная реальность … простите за тавталогию.
Чтобы сопоставили уровень своих хотелок с реально возможным и не заблуждались на счет своего «все могу»,
неплохо узнать возможности своего самомастерства на каждом уровне представленности собственной Души.
И эти возможности не безграничны, а, значит, и не полностью Божественны, как пытаются убедить себя и других наивные гордецы эзотерики.
Именно Богом определена и Метрика каждого пространства и Мира и программы Душ, воплощенных в конкретных мирах с конкретной метрикой- возможностями этих Душ.
И, соответственно, не всем многочисленным потенциалам суждено реализоваться в конкретном воплощении, но именно тем, что заложены в программу Души ( Богом! заложено и предопределено, как границы возможностей, но и как конкретные задачи воплощения).
 
Много написано об этом в духовных источниках, расчитанных в отличие от ширпотреба ченнелингов, не не клиповое мышление.

Вот, скажем, толковое изложение:
“… Бытие Мира протекает в границах Предопределения Божиего, и в этом Предопределении есть составляющая, предопределяющая жизнь всякого персонально, которая издревле называются "судьба".

Это в общем случае многовариантная матрица возможных (я: но не все(!)возможных) состояний и переходов из одного состояния в другие, соответственно которой человек проходит свой жизненный путь единственным образом, делая нравственно обусловленный выбор в какие-то моменты жизни, которые оказываются в его судьбе аналогами железнодорожных стрелочных переходов с одного пути на другой.

Бог, предопределив судьбу человека, не возлагает на него ничего сверхвозможного для него и не остаётся безучастным к жизни каждого. И Он оказывает на жизнь каждого Своё целенаправленное воздействие непосредственно, даже если человек, повзрослел, и не замечает этого непосредственного Божиего влияния, или, имея с ним дело, не осознаёт его в качестве такового …”

“  Бог - Творец, Он же - и Вседержитель, осуществляющий иерархически наивысшее всеобъемлющее управление в Жизни. И всякая душа приходит в Мир по Его воле, приходит не безпричинно, и не безцельно: т.е. не безсмысленно.

.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Эль
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Поле, русское поле...
"Истинная любовь к Отечеству,— это, разумеется, любовь и «к березкам, и к рябинам» , и к родным «полям»; и к истории страны, полной свершений и побед (но и роковых ошибок). Но, главным образом, любовь к Родине —…"
15 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Поле, русское поле...
"комментарий Обьединение сердец— это не местечковость, когда лишь  «свое» — хорошо и объединяет. Истинное объединение ЛЮБВИ,— видеть в другом/других ОБЩНОСТЬ, даже, если они — на другом конце…"
15 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Когда есть уверенность в том, что мягкость и принятие - это сила, …”
"Каждый раз, когда вы выбираете себя без агрессии и вины, когда вы смело рассчитываете на себя и свои ресурсы, тогда ваш свет перестает быть слабостью, он становится тихой силой, которую все видят и уважают.  "
17 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Послание Света «Телепатические процессы во Вселенной»
"Да, именно, так, Георгий: «На колу мочало…» В стопервый раз повторяю и то, что «модераторство» тут не причем, а именно знание правил участниками обязывает их уважать эти Правила, которые гласят, что…"
17 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Послание Света «Телепатические процессы во Вселенной»
"" ...У царя был Двор, во дворе был кол, на колу было мочало. Не начать ли нам сказочку сначала? "                                                                                                               …"
19 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Поле, русское поле...
"Прекрасная песня, объединяющая все народы России и Советского Союза в Одно Единое Целое коллективное Со-Знание нового Чело-Века...  Песнь наших Сердец и тройственности Духа, Души и Тела.   Возвращение из Иллюзии разделения на части в…"
19 час. назад
Сообщение блога, созданное Георгий

Поле, русское поле...

Поле, русское поле...Георгий Юрин: литературный дневникhttps://youtu.be/PPiZusGzcUs https://youtu.be/SOQ4D09CdBU https://youtu.be/qTVzU9vizp8 https://youtu.be/yZxjfLVGBRE Поле, русское поле, Светит луна Или падает снег, Счастьем и болью Связан с тобою, Нет, не забыть тебя…Посмотреть еще
20 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования