Стоял летний вечер. Я сидел у костра и смотрел на лепестки огня, струящегося вдоль поленьев. Передо мной, освещаясь светом костра, сидел Иешуа. Я знал его по священным писаниям, как Иисуса. Но его настоящее имя звучит как Иешуа бен Иосиф.
- Иешуа, что есть Бог?
Иешуа посмотрел мне в глаза. Улыбнулся. Посмотрев вокруг себя, он протянул руку под куст и достал оттуда кусочек глины. Посмотрев на него слегка оценивающим взглядом - как бы прикидывая, хватит ли этого кусочка для работы.Он протянул его мне:
- Бери.
- Зачем? - спросил я.
- Ты хотел знать, что есть Бог? Так бери ответ. - сказал Иешуа.
Я не хотел переспрашивать его, зная, что Иешуа всегда говорит притчами и загадками. Предчувствуя интересную беседу, я захотел услышать продолжение.
Я взял этот кусочек глины и стал бессмысленно вертеть его в руках. Иешуа почувствовал мое желание продолжить тему разговора. Он взял у меня глину и, размяв руками, начал лепить. Вскоре в его руках появилась маленькая фигурка.
- Кто это? - спросил меня Иешуа.
- Ангел. Очень похоже. С крылышками. Это - ангел.
- Он из глины? - продолжил Иешуа.
- Конечно - с удивлением ответил я.
Затем Иешуа стал что-то переделывать в фигурке, отламывая кусочек в одном месте и прилепляя его же в другом.
- А это кто? - Иешуа протянул руку с фигуркой к огню, чтобы было лучше видно.
В свете пламени фигурка выглядела очень эффектно.
- Чертенок. Чертик.
- И он все еще из глины? - Иешуа весело посмотрел на меня.
- Ну да. - Я сначала растерялся но потом уловил ход мысли. - Люди сами создают образы, противоположные по вкладываемому в них смыслу, но из одного и того же материала.
Увидев, что я правильно его понял, Иешуа сказал:
- Все есть Бог и нет ничего существующего без Него.
- Но в мире столько зла, страданий? Разве там есть Бог?
- Когда человек воплощался на Земле, необходимо было создать иллюзию, чтобы он мог получить полноценный опыт существования в материи. Для этого надо было создать мировоззрение, которое бы могло способствовать этому. Но так как истина одна, то альтернативу просто неокуда было взять. НАДО БЫЛО ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ С ИСТИНОЙ. Поэтому и слепили из нее две противоположности, которые вы назвали Добром и Злом. Так появилось мировоззрение на основе дуальности.
Иешуа сделал паузу, поворошил поленья палкой и продолжил:
- Каждый человек проходил здесь тот опыт, который выбирала его душа пред воплощением. Многие приходили на землю с конкретной целью. Приносили знания, учения. На Земле всегда были те, кто знал конечную цель этого эксперимента с дуальностью. Но много людей, получив выбор, выбирали путь Зла. Для тех, кто знал об искусственном разделении на Добро и Зло, это означало снижение частоты энергии человека и в целом планеты Земля. Это не совпадало с оптимистической целью эксперимента - повысить уровень вибраций, доказав тем самым, что человек, в каких бы он не было условиях, всегда стремиться к Свету, к Богу.
- Но это было уместно? - спросил я.
- Да. Но это было уместно тогда. - Иешуа интонацией особо подчеркнул последнее слово. - Чем ниже опускалась на дно душа человека, тем сильнее было ее стремление Вознестись. Это был один из важных аспектов опыта души.
- А что сейчас? - спросил я.
- Я предупреждал людей, дав им полное учение о Любви как об инструменте повышения вибраций, что эксперимент закончится. Рано или поздно будет принято решение остановить эксперимент и сделав выводы, двигаться дальше на совершенно новом уровне. Но я знал, что последствия этого эксперимента, если люди не узнают обратный Путь к Свету, будут полны страданий и боли. Я учил людей любить, чтобы этих страданий можно было избежать.
- Но были люди, которые осознанно выбрали путь в противоположном направлении. - сказал я.
- Да, и они использовали знания и учения для служения себе. В этом служении они не придерживаются идей милосердия, сострадания и любви. Хотя их знания - истинны. Вопрос в том, как этими знаниями они воспользовались. Есть свобода выбора, но и есть основной принцип действия предоставляемой силы - применяя ее вы испытываете ее действие на себе.
- Возлюби ближнего как самого себя - это ты этот принцип имел ввиду? - спросил я.
- Да.
- А Судный День - это что?
Иешуа встал и поворошил угли в костре. Затем он протянул мне руку:
- давай я тебе его покажу. Пошли....
...
Вокруг я не видел ничего, кроме огромного количества людей. Почему то они стояли внизу, а я находился на возвышении. Оглядевшись я увидел, что стою на каменном большом балконе. Внизу шумела толпа. Справа от меня стоял Иешуа. По другую сторону, в белом одеянии стоял еще один человек. Он был слегка взволнован. Он напомнил мне учителя, который переживает за своего ученика - его лицо выражало одновременно торжество момента и неопределенность. Про себя подумал, что я так чувствовал наверное себя после защиты диплома - я защитился но оценки еще не знал.
На болконе стояли еще люди. Они были похожи на библейских персонажей. Двух я узнаю интуитивно - Моисей и Авраам. Они смотрят на толпу и в их глазах читается ожидание.
Люди шумели. Они были очень очень разные, разного цвета кожи, в разных одеждах, разного возраста. Тут были люди разного достатка, здоровые и больные. Я заметил, что все они что-то делают, чем-то заняты. То там, то здесь был слышен то смех, то плач.
- Смотри. - сказал Иешуа.
Шум толпы стал удаляться и передо мной возникла картинка, словно выдернутая из этой суетящейся толпы.
Я увидел детей. Они гуляли на детской площадке. Площадка была на огражденной забором территории. Я понял, что это территория детского дома. Дети улыбались солнышку, катались на качелях.
Все было как на счастливом детском празднике кроме...
Кроме того, что все дети были с физическими и психическими недостатками. Там были даже совершеннолетние. Это были те, кто выросли в этом детском доме и так как их не приняло общество остались здесь. Все они старались помочь чем могли немногочисленным воспитателям. Кто-то катал детей на качелях, кто-то возил друга на инвалидной коляске.
Картина была обыденной но какой-то сюрреалистичной. Неужели такое может быть от Бога?
Я захотел спуститься к ним. Я не понял как это произошло, но в тоже мгновение я был на площадке. Я не мог прикоснуться к окружающей меня реальности. Я был как бы внутри живой картинки.
Я поднял голову и вдали увидел каменный балкон, на котором был буквально секунду назад. Иешуа и человек, который для меня остался незнакомцем, продолжали стоять там.
- Счастлив ли он. - сказал Иешуа.
Хоть он и был далеко я отчетливо слышал его голос.
- Кто? - спросил я и обернулся. Недалеко от меня на полянке лежал мальчик. У мальчика не было рук и ног. Но он с веселым визгом перекатывался по травке и каждый раз, переворачиваясь, подставлял лицо солнечным лучам. Когда яркое солнце било ему в глаза, он зажмуривался и хохотал без удержу.
Рядом стояла воспитательница. Она улыбалась и ее глаза были мокрыми от слез.
- Он счастлив. - ответил я. - Но смотреть на это так больно.
Вдруг за забором показался человек. Выглядел он странно и был странно одет. Он будто попал сюда из прошлого - накидка и головной убор, золотая вышивка выдавали в нем иудейского или израильского священнослужителя библейских времен. Для меня он выглядел слегка сумасшедшим.
- Конец близок! Опомнитесь! - закричал он. - Вы не готовы, а Господь уже занес меч возмездия.
Дети испугались и где-то послышался детский плач. На звук кинулась воспитательница. Она взяла за руку плачущую девочку и прижала к себе. Девочка была уже большая, лет 17, но у нее было какое-то психологическое отклонение.
- Ччтоо, чтоо это? - закричала она, - я боюсь!
Ее голова все время была повернута в сторону и слегка вверх и она не могла видеть, что происходит.
- Не бойся. - Ответила воспитательница.- Это какой-то сумасшедший.
Человек продолжал проповедь:
- Кто из вас читал Писание, а? Что вы скажете Господу, когда предстанете перед Ним? Он ведь вас предупреждал в этом самом Писании о Суде Божьем!
- Но я не умею читать! - девочка разрыдалась.
- Он сожжет вас огнем Истины. Покайтесь, пока не поздно. Идите за мной, и я спасу вас. - чаловек не унимался.
Вдруг я заметил, что стало жарко. Подняв голову вверх, я увидел, что солнечный диск стал увеличиваться в диаметре.
- Вот я же вам говорил! Говорил! - закричал священник. - Вот она - геенна огненная!
Мальчик на полянке престал перекатываться и подставив зажмуренные глаза солнцу зачарованно улыбался, не понимая, что такое с солнышком происходит.
Воспитатели заметались по площадке, пытаясь собрать детей. Жар увеличивался и диск Солнца разрастался на глазах.
Я понял, что никто не спрячется и не спасется от этой жары. Внутри все задребезжало, словно трамвай промчался по рельсам с сумасшедшей скоростью. Вибрации возрастали.
- Не бойтесь, - тихо сказал я. - Это не геенна огненная. Это для него - я показал рукой на священника - геенна огненная, для нас это - спасение.
Я сказал тихо, почти про себя. Но странно - все услышали, что я сказал. Даже священник.
Дети сбились кучками, прижимаясь к воспитателям. Я подошел к мальчику, который все еще лежал на полянке и смотрел на солнце зажмурив глаза. Я взял его на руки и сказал:
- не бойся. Все будет хорошо.
Он посмотрел на меня и у меня сжалось сердце. Ощущение сострадания просто отключило мое сознание. Мы видели и слышали друг друга сердцем. Я чувствовал, как стучит его сердце. Как у воробья. Мое сердце тоже стало биться учащенно. Я прижал малыша к себе и мне показалось, что все мое существо сконцентрировалось в сердце.
Я закрыл глаза. Солнца не было. Был сплошной огненный шар, проходивший сквозь Землю. Земля засветилась. Мне казалось, что сердце сейчас выскочит из груди. Я не чувствовал тела, только пульс сердца.
Я услышал крик священника, который внезапно оборвался.
Все закончилось внезапно. Показалось, что после такого сумасшедшего пульса сердце, вернувшись в ритм, просто остановилось.
Я открыл глаза. И не поверил глазам. Нет, я чувствовал, что будет преображение, но что такое!
Вокруг меня стояли дети, но они были словно ангелы. Их тела исцелились став отражением их души. Тела их светились. Преобразились все.
Я не увидел священника.
- Иешуа, а где он? - спросил я.
- Он там, во что он верил. - ответил Иешуа.
Я все еще держал на руках мальчишку. Я поставил его на землю и он радостно побежал по поляне.
...
Я опять оказался на балконе.
Внизу шумела толпа. но уже это было не совсем то, что я видел до преображения. Люди радостно кричали, кто-то с удивлением рассматривал свои руки, ноги. Все были прекрасны, cловно спустившиеся на Землю ангелы. Все, что окружало меня, словно светилось изнутри.
Но многих людей не было.
- Где они? - спросил я.
- Они там, во что они верили. - ответил Иешуа. - Они создали ту реальность, в которую верили.
- Спустимся? - предложил человек слева от меня.
Я посмотрел на него. Я все еще не мог понять, кто он. Его одежды сияли как солнце. Я заметил и свое преображение. Изменился и Иешуа.
- Кто ты - спросил я?
Ты знаком со мной. - ответил человек. - Пока будем спускаться - ты вспомнишь.
Он улыбнулся. Я невольно вспомнил себя после того, как узнал оценку за защиту диплома.
Мы стали спускаться по лестнице к людям.
Вдруг я почувствовал энергию. Она шла от этого незнакомца. И я вспомнил нашу первую встречу. Я вспомнил, как я захотел помог ему вернуться в свет.
- Здравствуй, Светоносец - сказал я. - Я тебя вспомнил.
Иешуа улыбнулся:
- Ну вот и прекрасно!
Как только мы спустились, толпа расступилась. Я увидел пред собой дорогу, уходящую в бесконечное пустое пространство. Светоносец с Иешуа тоже остановились позади меня.
- Дальше ты можешь идти сам. - сказал Иешуа.
Я посмотрел на балкон. Там стояли и ждали моего решения Авраам и Моисей. Моисей взмахнул своей тростью и она внезапно появилась у меня в руке.
- Ты не сам. У тебя есть Вера - сказал Моисей.
- Но почему Я?
- Потому, что сегодня - Твой Судный День. - ответил Иешуа.
- Но меня никто не судил - сказал я.
- Судят сердцем. - кратко ответил Учитель.
Сердце внезапно сжалось, вспомнив момент преображения. Мальчишка на руках. Дети. Священник. Я снова увидел глаза того мальчишки. Пульс сердца. У меня из глаз потекли слезы.
- Прощают сердцем. - сказал Учитель. - те, у кого его нет, не могут прощать и судить.
Я посмотрел на людей. У них всех было СЕРДЦЕ! Они ждали моего решения. Я улыбнулся.
Я посмотрел на дорогу. В огромной пустоте пространства я увидел знакомые лица людей, которых мне предстоит встретить и с которыми я буду со-творять новую реальность.
Я сделал первый шаг...
Поленья потрескивали в костре. Я открыл глаза. Надо мной было звездное небо. Иешуа не было.
Я посмотрел на костер...
Вдруг я почувствовал под боком что-то твердое. Я протянул руку и поднял с земли кусочек глины...
- Это твой первый шаг. - сказал Иешуа.

Представления: 210

Теги: ченнелинги

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: эль, Июль 26, 2011 в 12:12am

Светоносцу!

 

Комментарий от: Kristina, Июль 25, 2011 в 11:33pm
Спасибо, Дима!
Комментарий от: Дима, Июль 25, 2011 в 9:52pm
Лаура, это скорее несколько рассказов :-). Думаю в конечном варианте несколько сюжетных линий развернуть.
Благо дарю!
Комментарий от: Laura, Июль 25, 2011 в 8:42pm

Послание это очень ёмкое.  Оно о Себе и о Человечестве,  о Выборе пути, об уроках понимания жизни на Земле, о сострадании, прощении  и больше всего о ЛЮБВИ.  Если бы мне было позволено выбрать - я бы сделала рассказ короче.   Такая проза нужна многим, кто ещё не совсем утвердился в  своей склонности к Добру, Свету, Любви.  

Спасибо,

с любовью 

Комментарий от: Adolf, Июль 25, 2011 в 5:33pm

СпасибоДима!Как думаем,так и живем.Во что верим,то и получаем.Аминь.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль УРАГАН.
" Николай, признательна Вам!         «  Зорко одно лишь сердце.            Самого главного глазами не увидишь …»"
7 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Приход новой энергии на планету из центра Галактики.
"Самая замечательная планетарная новость за все время, которое я нахожусь в этом воплощении!!! Сферы появились не сами по себе. Этому предшествовала многолетняя работа всех тех, кто прибыл сюда для освобождения Земли и человечества, в том числе и…"
8 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
8 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"Очень полезное и интересное видео. Насмеялась тоже, много очень юморных моментов. Про маты-тоже интересно.И о том, как ставят оборудование во время сна. Тоже рассказывала об этом. Поэтому всегда утром обнуляю все сны и нейтрализую все…"
12 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"Дороговато для некоторых. Но она ведь живет в Германии, там это недорого. К тому же часть денег идет на проекты, часть-для приютов для животных.Ну и свой труд нужно ценить. "
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"«  Где находится и стоимость? Закрытый канал в Телеграм.Абонентская плата – 700 руб. в месяц / 10 евро«"
13 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"00:19 Расторжение древних договоров 02:12 Что означает оборудование на тонком плане? 04:18 Зачем на человека навешивают оборудование? 10:13 Где и как можно "подцепить" оборудование? 21:52 Примеры каналов на которые согласились сами 32:28…"
13 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"И сколько? "
13 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования