Душевная боль! Боль Души! Насколько она может помочь человеку стать другим, более совершенным, или столкнуть его в пропасть отчаяния и потери всякого интереса к жизни? Каким способом может выдержать человек боль своей Души? Кто ему в этом сможет помочь, на кого можно опереться в своём горе?
И в этом может помочь Семья! Семья – наша СЕМЬЯ, она многогранна и состоит из многого нашего окружения. И когда твоя Душа болит, она даёт тебе знаки. Она хочет тебя вытащить и сделать тебя сильней. Душа знает, что падения не будет! Она надеется на тебя, надеется на твою Семью! Она стремиться разбудить в тебе внутреннюю силу, которой обладает каждый человек, и которая у многих спрятана где-то глубоко внутри…
А если «нет этой силы души» внутри человека? и боль души его ломает, и человек попадая в тяжёлую ситуацию, просто теряется и не может подняться? Что тогда делать?
Не верти тому, что человек слаб!
Хочу ещё раз напомнить две основные вещи: Создатель нас любит…; нам даётся столько, сколько реально может выдержать человек… Каждому даётся по силам!
Исходя из этого – всё, что происходит «со слабым человеком» (яко бы его душевная боль низводит на более низкий уровень), это как раз наоборот, не падение, а школа выживания: «Ты настолько слаб, что тебя пора вытаскивать за уши на путь истины» – (так думает Душа!).
Твоя душа так намучилась, столько прошла уроков и испытаний, что она уже хочет вырваться из низины твоих жизненных установок, стиля и взглядов твоей жизни, что она начинает так болеть, что просто не выносимо!
Человек должен находить в себе те внутренние силы, которые его могут поднять с колен, сделать гармоничными и счастливыми. И семья, окружающие такого человека – родные и близкие, его Семья, должны ему в этом помочь, так сказать, поддержать его своими душевными состраданиями, не усугубляя положение, и не идти на уступки и «вхождения в ситуацию» – у него же горе, поэтому он выпил, а наоборот, выводя на путь творения и созидания.
Обратитесь к своей Душе в такие моменты (только серьёзно) и она подскажет, как вам поступить, когда боль души невыносима, как вам помочь самому себе!!!
Знаю одно, вначале надо успокоиться и настроить себя на положительный лад (помните – Вера, Надежда, Любовь). Душевная боль «для слабых» – очень серьёзное испытание, но оно ещё серьёзней для окружения данного человека, который не может самостоятельно подняться. Это испытание для СЕМЬИ, для всех, кто окружает человека, которого постигло несчастье! А многие этого не понимают, и многие отворачиваются…
Душевная боль проходит быстрее, если есть поддержка Семьи! Проверено!
Удачи всем в осознании этих процессов!

 

 

источник

Представления: 869

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Светлана, Август 11, 2011 в 4:31am

после прочтения - ощущение двойственности.... есть над чем поразмыслить в свете своих процессов и размышлений... спасибо за то, что в твоем посте нашла знак для себя.

БЛАГО- ДАРЮ!

Комментарий от: Айрис ( Ирина Одринская), Август 9, 2011 в 7:05pm
Благоарю всей Душой, ВикуЛя!...Так Душевно сказано о Душе!..СемьЯ - это так важно! Каждый блог, каждая строка...это мысли, чувства, переживания нашей Семьи...Пусть же все, что происходит в пространсве ЭСПАВО будет чистым Светом!!! С Любовью. Айрис.
Комментарий от: Айрис ( Ирина Одринская), Август 9, 2011 в 7:00pm
Ответы на любой вопрос*Находятся у нас внутри.*Ты жизненный, безумный кросс*Хотя б на миг останови.*Я научу тебя легко, непринужденно*Установить с Отцом прямой конал*Лишь успокоишь мозг свой возбужденный,*Тогда услышишь все, что ОН сказал.*Вопрос сначала в сердце опускаешь,*Потом услышишь на него ответ.*Я лишь напомню,ты и сам все знаешь,*Как видишь, очень прост секрет!*Когда свой Дух ты чаще пробуждаешь,*Хотя б на шаг приблизишься к ОТЦУ.*Из плена так же ум освобождаешь*На радость Ангелам, Учителям, Творцу!*Жизнь постепенно радужные краски*Раскроет всей палитрой пред тобой!*Спадут и с лиц уродливые маски,*И каждый станет истинным - собой!*Привыкли жить в иллюзии реалий,*Себя обманывать, обманывать Творца*Остался Путь - отрезок малый,*Начало грандиозного конца!*Проснитесь все, пока еще не поздно!*Свершится скоро важный ПЕРЕХОД!*Из вас подняться может каждый к звездам*И легким будет этот перелет!*Лишь волю изъяви, скажи:"Я с БОГОМ!*И БОГ во мне отныне навсегда!!!
Ты не один, и за твоим порогом*  Планеты, звезды - те же города!!!
Комментарий от: ЕЛЕНА, Август 9, 2011 в 5:33pm

Спасибо, ВикуЛЯ, за блог. Недавно прочитала притчу, где в три разных  горшка поместили варить морковь, яйцо и кофе... Это об испытаниях. Твердое-морковь  в результате обработки стала мягкой, яйцо -твердым, а кофе сделалось чудесным напитком, растворившись и придав воде новый вкус... Так и люди от испытаний могут становиться противоположными по качествам самим себе- человек твердый может стать мягким и так далее, и здесь соединение с другими людьми и их качествами делают чудеса новых отношений...

Ты здорово описала  в блоге об осознании этих процессов.  В Единстве мы все становимся созданием, которое  приносит невероятное впечатление от проживания всем...

Если интересно об этой притче подробнее... http://waytosoul.ru/node/5677

 С любовью и уважением.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста--Получив в 1987 году навыки внутреннего искусства в том, что он называет “погружением на землю”, Хосе смог визуально увидеть психические или астральные конфигурации энергетических сетей планеты.Это искусство может…"
3 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
5 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"Личные переживания ,удел личной истории ,они нужны только лично тому кто их переживает ,всем остальным нужны процессы ,роста расширения и развития ,процессы ,которые можно знать стимулировать и управлять,,,,,"
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста---В своей медитации он увидел, что этот луч передачи GM108X направлен через Северный и Южный полюсы, где информация хранится в ядре Земли внутри октаэдрического магнита, который удерживает полярные позиции на месте. Вокруг ядра находится…"
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Подняла блог, он очень важен для понимания происходящего. О том, как  чистая информация передается из разных звездных систем тем, кто пришел с миссией и умеет ее принимать--Его книга 1987 года, "Фактор Майя", утверждает, что с…"
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Сигналы Синего Солнца Аватар Свободы.
"Кстати, Семья Света, о которой рассказывает Барбара Марсиниак-это и есть те, кто с Аватара."
7 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования