Мысли о деньгах. Да! Да! И я о том же.

Послушав, почитав высказывания в параллельных блогах по поводу денег я пришла к тому, что тот, кто утверждает, что деньги не нужны говорит это прежде всего самому себе. И деньги ему действительно не нужны. Причины этого может знать только его Душа.

Возможно у такого человека есть зацепка за деньги или за материальные блага, и его Дух подсказывает ему решение - отказ от денег. Человек подсознательно/интуитивно чувствует это и приходит к мысли, что деньги это зло, грязь, тормоз духовного развития, пережиток прошлого, не нужный элемент....Для него это так и есть! Для него это истина.  И его Дух будет защищать и отстаивать эту истину, как необходимую этому человеку на данном этапе его совершенствования.

Возможно наличие больших денег негативно скажется на самом человеке или его близких и помешает духовному развитию его самого или его близких. И поэтому его Душа так же уводит его сознание от желания денег.

Возможно так же, что у человека просто не достаточно энергетического потенциала для материализации и привлечения финансов, а чрезмерное сосредоточение на материальных ценностях повлечет за собой растрачивание жизненной энергии, которая должна пойти на другие цели.

Может быть и весьма банальное объяснение отвержения денег - элементарное замусоренность ментала различными стереотипами и негативными программами направленными на культ бедности и нищенства. Они очень распространены в коллективном сознании и оказывают влияние на каждого из нас в большей или меньшей степени. Так же как и культ "золотого тельца". Это две стороны одной медали.

Освобождение от каждой из этих программ дает полную свободу и независимость от денег и зацепок за материальное.

Важно не то - есть у тебя деньги или нет, а то как ты относишся к деньгам. Как ты относишься к тем, кто их имеет с излишком и к тем, кто нищенствует?

Как ты относишься к тем, кто ради денег может заложить Душу, как говориться и как ты воспринимаешь тех, кто последнюю рубашку отдаст другому?

Какие чувства и эмоции это вызывает в глубинах твоего существа?

Всплывают ли на поверхность осуждение и критика?

Появляется ли чувство превосходства над другими?

Возникает ли презрение или зависть? А может желание подражать и поклоняться?

Или ты остаешься абсолютно свободен от каких либо эмоций по этому поводу?

Иди в своё сердце и спроси у себя самого - что чувствует твоё сердце? На что откликается твоя Душа?
Будь честен с самим собой и не беги от своих истинных чувств, отгораживаясь от них ширмой ложных установок и очередных иллюзий. Не впадай в самообман.
Будьте свободны и гармоничны, родные мои! Будьте счастливы и радостны вне зависимости от стереотипов и наличия (или отсутствия) у вас денежных средств.
Богатство Души измеряется не денежными купюрами и не материальным комфортом, но богатство Души не возможно унизить финансовым изобилием.
Ничто внешнее не может очернить духовной чистоты. Только человек сам своим сознанием - мыслями и отношением к чему(или кому)-либо может сделать это.
Отслеживайте свои мысли. Контролируйте свои взгляды и мнения. Проверяйте их синхронность с окружающим миром, природой и своим внутренним состоянием.
Слушайте своё сердце. Будьте БОГатыми внутри и внешне!

Представления: 1583

Теги: богатство, деньги, изобилие

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Аврора, Сентябрь 5, 2011 в 1:22pm

Так или иначе, считаю все здешние уроки проходятся развитием сердца. (здесь больше развивать нечего :) - остальное - плод воображения и накруток соображалки.

Не скажи! Мне именно осознание помогло пройти некоторые уроки. Сердце уже с рождения запущено на полную мощность. Если есть осознание и проживание модели ситуации на энергетическом уровне, то на плотный план она не спускается.

У каждого по своему. У меня так.

Энергия Христос свидетельствует, что проход - узок. Чтобы пройти нужно сердце.

Ага! Нужно сворачивание по вертикали и горизонтали в сердце и выход через него же, но как бы наизнанку вывернуться.....не знаю как словами это объяснить....

 

Комментарий от: Аврора, Сентябрь 5, 2011 в 1:03pm

незнаю кто как, но я далеко не царского рода и по праву рождения ничего не получила (кроме любви большо семьи), но когда испытываю в чем то потребность деньги просто откуда то беруться, источник непредсказуем.

Анара, по праву рождения это не значит получение наследства в материальном смысле - деньги, недвижимость, имущество и так далее. Здесь имеется ввиду наработанный энергетический потенциал. Наработанный тобой лично - твоей Душей в прошлых воплощениях, а так же энергетический потенциал твоего Рода. Так как всё есть энергия, то это значит, что часть этой энергии твоя Душа может израсходовать на материализацию денег в этой жизни. И это не истощит тебя энергетически, так как есть определенный запас - изобилие.

Для тебя источник не предсказуем и тебе, как личности не понятно что и откуда берется, но твой Дух занимается этим и выстраивает для тебя благоприятные условия проживания. Ты можешь себе это позволить. Есть энергоресурсы в запаснике твоего Духа. Не знаю как еще проще это объяснить, но думаю, что понятно.

У меня предложение.

Давайте раз и навсегда определимся,что Изобилие и Богатая жизнь (материальный Достаток,деньги,яхты,и т.д) ни есть одно и тоже,даже если они и перетекают незаметно друг в друга....

Согласна, Валера! Изобилие это понятие всеобъемлющее и нейтральное. И так же как всё в этой реальности оно имеет проявление в дуальности. Может быть изобилие благ, а может быть изобилие страдания и несчастий. Может быть изобилие радости, а может быть изобилие горя. Даже финансовое изобилие может проявляться в двух полярностях - изобилие дохода и изобилие долгов. Так что понятие изобилия это скорей всего понятие меры чего-либо, а не показатель благосостояния.

Комментарий от: Аврора, Сентябрь 5, 2011 в 12:26pm

Жаль, что  в блоге, ты раскрыла лишь один из аспектов. Надеюсь, остальные раскроешь в комментариях или в отдельной статье. 

Да, только один и тот не полностью. Просто дала наводку, так сказать, показала направление. Мне эта тема понятно и проста...как пять копеек - вот и поговорка в тему...хи-хи. Я могу объяснить ее с разных уровней - и с земного и выше, а так же показать все искажения иллюзорные. Вывести из иллюзии? Да, пожалуй можно, но при условии, что оппонент готов от нее отказаться. Но как говорит Игорь - мне тоже лень много писать и тратить время на объяснения. Да ты и сам понимаешь, что для того, чтобы выразить в словах доступных понимания всю суть, необходимо запустить работу мозга на соответствующей частоте. А мне на этой частоте все труднее и труднее мыслить. Скорость не устраивает.

Есть искаженное представление о деньгах и их применении. Одна из наших задач, на мой взгляд, выправить его. Достойная задача, не правда ли? ;)

Полностью согласна!

Деньги это духовный тренажер, который при правильном выполнении упражнений делает Душу прекраснее и сильнее. При неправильных упражнениях вы становитесь духовным калекой -)))

И с этим высказыванием согласна.

Комментарий от: Просветленный Мастер Валера, Сентябрь 4, 2011 в 6:11pm
Гена,не парься,1000 лет у тебя ещё в запасе есть..хе:))
Комментарий от: Екатерина, Сентябрь 3, 2011 в 11:46pm

Комент  №111 =)))

Комментарий от: Екатерина, Сентябрь 3, 2011 в 11:12pm

Валера спасибо за ссылку. Я читаю и плачу. Потому что все что пишет Лорен про землю, я проживала телом.

Спасибо)

Комментарий от: Просветленный Мастер Валера, Сентябрь 3, 2011 в 10:53pm

Хм,я по Лорен Горго обычно слежу за своим здоровьем.

Если сходятся симптомы,значит я на правильном пути,а не раком заболел...Шутка:)

А вообще её чены лишены мыльных пузырей..меня пузыри сразу в зевоту склоняют,и увидеть что либо ценное становится трудно.

Да,я этот чен просто пробежал глазами...

Меня сейчас как то финансовые дела мало интересуют...Оторваться от зависимости от денег,мой теперешний урок,как Доверие Себе:)

Комментарий от: Просветленный Мастер Валера, Сентябрь 3, 2011 в 10:39pm

Кста,если кто еще читает чены,и кому интересна предполагаемое будущее Финансовой системы

http://waytosoul.ru/node/5920  Лорен Горго

Комментарий от: Екатерина, Сентябрь 3, 2011 в 10:26pm
Спасибо Аврора!
Комментарий от: Просветленный Мастер Валера, Сентябрь 3, 2011 в 9:53pm

У меня предложение.

Давайте раз и навсегда определимся,что Изобилие и Богатая жизнь (материальный Достаток,деньги,яхты,и т.д) ни есть одно и тоже,даже если они и перетекают незаметно друг в друга....

Получается что говорят о изобилии,слышат деньги,говорят о деньгах,обсуждают изобилие.

 

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Да любите друг друга

Глава 131 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,3 Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,4 встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался.5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем,…Посмотреть еще
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
6 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
9 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
9 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
10 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования