Присоединяйтесь к практикам Осознанных Сновидений и Астральных проекций

на http://siriana.ru/forum/12

 

 

 

Ведение дневника сновидений концентрирует Вашу осознанность и способность к управляемым снам.

Дневник сновидений – это Ваш личный блог, в который Вы записываете свои сны. Казалось бы, ну зачем так безрассудно тратить свое драгоценное время на запись каких-то снов? Тем более, что в большинстве случаев там и записывать нечего – обрывочные видения, лишенные хотя бы капли здравого смысла… Но давайте заглянем глубже, и посмотрим, чего можно добиться ведением своего дневника сновидений.

В зависимости от Ваших целей, дневник сновидений может пригодиться Вам в нескольких направлениях:


  • Тренировка памяти. Регулярно записывая свои сны, Вы тренируете свою память, приучая ее все лучше и лучше запоминать Ваши ночные приключения.

  • Понимание значения своих снов. Если Вы полагаетесь только на свою память, некоторые детали Вашего сна могут очень скоро забыться, исказив при этом общую картину. А записав сон, в будущем Вы можете вернуться к своей записи и вновь просмотреть ее в любой момент. И если Вы не смогли сразу понять значение своего сна, то, возможно сможете это сделать в другой день.

  • Составление личного сонника. В этом случае Вы записываете свои сны и параллельно ведете запись событий, происходящих в Вашей жизни. Таким образом, через некоторое время Вы начнете замечать четкую связь между некоторыми символами в снах и событиями в Вашей жизни. Кстати, такой личный сонник – наилучший из всех сонников, т.к. он составлен исключительно для Вас.

  • Составление карты снов. Это уже из области осознанных сновидений, метод, предложенный хакерами сновидений. Записывая в дневник сновидений свой сон, рядом с описанием сюжета Вы составляете примерную карту местности, на которой разворачивалось действие Вашего сна. После того, как у Вас накопится достаточное количество таких карт, они постепенно начнут сливаться в одну, общую карту Вашего мира сновидений. После того, как бОльшая часть карты будет составлена, Вы можете вспомнить все свои сны, которые видели в течение своей жизни.

 

Вы сможете обсуждать тему сновидений с участниками форума, наслаждаясь приятным общением, делясь своими мыслями и бесценным  опытом)) Присоединяйтесь! http://siriana.ru/forum/12

Представления: 235

Теги: Siriana, Астрал, ВТО, ОС, Осознанность, сновидения, сны

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Сентябрь 16, 2011 в 7:30pm

Решила поделиться тем, что сейчас проживаю, для этого использую выражения из книги Тендзин Вангьял Ринпоче – Тибетская йога сна и сновидений http://biblia.at.ua/load/vostok/buddizm/tendzin_vangjal_rinpoche_ti......

 

Поскольку мы живем в двойственном, относительном мире, то и делаем практики, действенные для этого мира. В сансарной жизни существование дихотомии и полюсов имеет смысл: есть верное и неверное, лучшие и худшие способы действовать и думать, основанные на ценностях разных религий, духовных школ, философских систем, науки и культуры. Уважайте обстоятельства, которые вас окружают. Если живешь в сансаре, использование относительных практик и толкование сновидений могут оказаться очень полезными.

Мне было необходимо узнать толкование сна, потому что я боялся смерти. Важно, чтобы я понимал: моя потребность была основана на страхе, двойственности, а если я пребываю в недвойственном присутствии, страха нет и необходимость в толковании отпадает. Мы используем то, что полезно в той ситуации, в которой мы оказываемся. Если мы обитаем только в природе ума, в состоянии, где реальность по-настоящему пуста от различий, нам не нужно делать относительные практики. Тогда нет необходимости истолковывать сны, потому что нет необходимости менять ориентиры: нет эгоистического "я", которое нужно было бы переориентировать. Нам не нужно узнавать о будущем из сновидения, потому что у нас нет ни надежды, ни страха. Мы полностью присутствуем во всем, что возникает, не испытывая ни влечения, ни отвращения. Нам не нужно обращаться за смыслом к снам, потому что мы живем в истине.

В повседневной жизни мы делаем выбор и можем изменить ситуацию — вот почему мы осваиваем учения, вот зачем мы практикуем. По мере того, как растет наше понимание и умение жить, мы становимся более гибкими. Мы начинаем по-настоящему понимать то, чему нас учат: что такое осознанность, в чем заключается иллюзорность наших переживаний, как возникает страдание, какова наша истинная природа. Начиная понимать, что все, что бы мы ни делали, становится причиной страдания, мы можем предпочесть заняться чем-то другим. Мы устаем от ограниченных индивидуальностей и навязчивых склонностей, которые порождают столько необязательных страданий. Мы избавляемся от отрицательных эмоций, учимся не поддаваться отвлечениям и пребывать в чистом присутствии.

Так же обстоит дело и со сновидениями. В практике намечается продвижение. По мере развития практики обнаруживается, что есть и другой способ видеть сны. Так мы переходим к безусловным практикам сновидений, в которых сюжет и его толкование уже не важны. Мы больше работаем с причинами сновидений, чем с самими сновидениями.

Нет причин, которые мешали бы нам использовать йогу сновидений для достижения мирских целей. Некоторые практики направлены на относительные нужды и приводят к использованию сновидений для таких целей как прорицание, руководство, очищение нездоровых кармических и психологических наклонностей, целительство и т. д. Этот путь практичен и подходит для всех. Но несмотря на то, что цель йоги сновидений — принести нам пользу в относительном мире — хороша, это всего лишь временное использование снов. В конечном итоге мы хотим использовать сны, чтобы освободиться от всех относительных состояний, а не просто их улучшить.

Комментарий от: ЕЛЕНА, Сентябрь 15, 2011 в 2:46pm
Спасибо, Алена.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Буддизм здорового человека и буддизм «курильщика»: как отличить практику от подделки. И где здесь эзотерика …
"Мысли автора достаточно свежие и редко такая аналитика встречается в духовной блогосфере. Поэтому чуть позже помещу скрин наиболее ярких моментов видео."
30 мин. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Буддизм здорового человека и буддизм «курильщика»: как отличить практику от подделки. И где здесь эзотерика …

 Совершенно потрясающий и проЯСНяющий обзор основных постулатов буддизма, умело извращенных современной лже эзотерикой.Автор говорит о том, как недостаточно окрепшие ум и психика людей приводит к тому, что они, порой, неверно воспринимают и используют буддистские знания и практики ...И это требует различающего ясного понимания.Но автор упускает здесь одну немаловажную вещь и о ней необходимо знать:а именно то, что совсем не случайно заблуждаются искатели.На самом деле все подобные искажения…Посмотреть еще
51 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Светлячки, будьте бдительны, ваше внимание перенаправляют. ДЭВИД АЙК: БОРЬБА ЗА ВОСПРИЯТИЕ ВОСПРИЯТИЯ РЕАЛЬНОСТИ.
" Писала  уже о том,  как годами дурили  эзотериков, «кормили» ожиданиями вот-вот наступающего лучшего будущего, и так своеобразно воспитывали в светлячках состояние «выученной беспомощности».  Таким…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Вопрос понимающим происходящее !
"комментарий   РАЗЛИЧЕНИЕ — наше все! Как же любят напустить тумана наши ложные благодетели. Как изощрённо меняют даты, показания, подтасвывая нужную им для продвижения  «правду». Как поистине умело подменяют…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Вопрос понимающим происходящее !
"Даже если ты в меньшинстве, даже если все меньшинство — ты один, это не значит еще, что ты сумасшедший. Есть правда, и есть неправда, и, если ты придерживаешься правды, а весь мир против нее, это не значит еще, что ты сошел с ума.  …"
2 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Сообщение Coban » 14 мар 2026, 23:59 КРАЙОН «ТУМАН ВОЙНЫ» 13.03.2026
" "...  Оркестр гремит басами,Трубач выдувает медь,Думайте сами, решайте сами,Иметь или не иметь,Иметь или не иметь.""
7 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Сообщение Coban » 14 мар 2026, 23:59 КРАЙОН «ТУМАН ВОЙНЫ» 13.03.2026
"" Туман войны может оставаться до тех пор, пока вы этого хотите. Но я скажу вам, что эта конкретная война — это время перемен, которые многие никогда не ожидали. И пока это происходит, я хочу, чтобы каждая старая душа, слушающая…"
7 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Сообщение Coban » 14 мар 2026, 23:59 КРАЙОН «ТУМАН ВОЙНЫ» 13.03.2026
"" Это будущее. И вы уже живёте в нём. Мы рассказали вам об этом, когда прибыли сюда. Мы предупредили вас о грядущем переходе, и когда он произошёл, мы ясно показали вам, кто вы есть. Вы — работники Света, объединившиеся в…"
7 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования