Не знаю как давно кто-то из вас пережил глубокое разочарование в себе. Может это с вами уже никогда не случается. Я хочу рассказать о том, что произошло со мной совсем недавно.

     Дни теперь бегут не просто быстро, они исчезают в небытие, проваливаются в какой-то непостижимо глубокий колодец времени. От них ничего, можно сказать, не остаётся, если один из них не окраситься сильной эмоцией. Эмоции – не моя стихия, они бывают у меня чрезвычайно редко. Я имею в виду негативные эмоции. Я не испытывала страх, раздражение, зависть, даже огорчение так давно, что подумала, может я освободилась от этого монстра навсегда. Увы! Он выглянул из своего убежища и сказал мне:

-Не спеши прощаться. Рано или поздно всем праведникам приходится столкнуться с этим.

-Что ты имеешь в виду? - спросила я.

-Разочароваться в себе. Вот тебе ситуация, проживи её, тогда поймёшь. 

     И он поставил меня лицом к лицу с событием, которое вернуло меня к себе истинной от полуправды, полусправедливости и получестности. Я смотрела происходившему в глаза и пыталась закомуфлировать перед собой его важность. Сердцем я чувствовала, что в данном случае лучше промолчать, потому что нейтральность, моя всегдашняя опора, не была адекватна ситуации. Написав короткий коммент., я присоединилась к хору энтузиастов.  

Вот тут я и почувствовала знакомый холод внутри. Это несомненно означало разочарование в себе. На помощь, как всегда, пришёл тихий и чистый голос моего Я:

- Ты знаешь, ты видишь это сама, ты проиграла эту игру сегодня. Не бойся признаться себе в этом.

Я повторила эти слова громко раз, потом другой. Я знала,  Он прав, как всегда.

- Что мне с этим делать? Ведь ты моя Душа и мой Учитель, скажи, что мне с этим делать? - спросила я

- Тебе остаётся только простить себе доставленное огорчение. Чем бы эта ситуация не завершилась в Мире Вещей – неважно. Важен полученный урок. Ты в очередной раз осознала своё несовершенство и своё разочарование в этом несовершенстве. Это не последний урок. Впереди много подобных. Научись любить себя такой, какая ты есть поистине. Радуйся происходящему. Учись не просто принимать, учись говорить “браво” любому событию жизни, каким бы простым или сложным оно ни было. Прими его с благодарностью. Тихий голос совсем потерялся в окружающей суете.

        Я последовала совету и попробовала ситуацию на вкус Благодарности. Раз, другой, третий. Что-то зашевелилось внутри, холод определённо начал уступать  место теплу. Улыбка осторожно раздвинула стянутые огорчением губы. Неужто так и есть? Это ведь чистая алхимия Духа. Надо только знать, быть уверенным, что высшим можно преобразовать низшее, и проверять в каждом подходящем случае. “Я есмь тот, кто я есмь! Я совершенство в потенции. Эту потенцию, эту радость движения, никто не может отнять у меня. Каждый шаг в этом движении – маленькая победа на собой и она требует знания, терпения и устремления.

         Мой сегодняшний день, определённо, оставил свой след. И, хотя, подобно тысячам других, он погрузился в колодец времени, на самом деле это совершенно особенный день. Потому что завтра я проснусь, преобразованная алхимей, чудом происшедшего сегодня опыта.

Разочарование в себе? А было ли оно? Похоже, что всё это мне только приснилось.

Представления: 309

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Laura, Сентябрь 18, 2011 в 8:02pm
Спасибо всем вам, дорогие друзья.    Сказать по правде,  отсюда, с этого сайта  я черпаю так много любви, учусь у всех вас непрерывно - ну где бы ещё я нашла такого Учителя, с таким огромным любящим сердцем, строгого, но бесконечно доброго и понимающего, единого во многих?  "Твоя жизнь - это продолжение тебя самого" - сказано у кого-то из мудрых.  Я всё пытаюсь понять, что это может значить? Как вы думаете?
Комментарий от: Надежда Боровская, Сентябрь 18, 2011 в 1:49pm

Учись не просто принимать, учись говорить “браво” любому событию жизни, каким бы простым или сложным оно ни было.))))

 

Лора!  Вы талантливый писатель! Не потому, что вы волшебно хорошо пишите, а потому, что вас волшебно хорошо читать. Я  люблю читать то, что вы переводите! Но ещё больше то, что вы пишите сама!    И опять скажу -  пишите, пишите, пишите!!!!

Комментарий от: ЕЛЕНА, Сентябрь 18, 2011 в 5:09am

Спасибо, Лора, за блог. Спасибо, дорогие друзья, что рядом.

Радуйся происходящему. Учись не просто принимать, учись говорить “браво” любому событию жизни, каким бы простым или сложным оно ни было. Прими его с благодарностью

Вот оно- всегдашнее руководство Высшего, которое в любых состояних приходит с напутствием и свежестью выбора Нового!

Выбор делает каждого из нас Новым Существом . Когда читала, то увидела выбор, который Лора сделала, выбор выйти за пределы умственных оценок и приближения к тому, что всегда Есть-к божественному и преобразующему то, чему пришло время стать Светом.

С Преображением тебя, дорогая Лора! Рада этому, потому как знаю радость этого Действа.

 Обнимаю, любя.

Комментарий от: Laura, Сентябрь 18, 2011 в 1:46am

Спасибо вам,  други - подруги.  Вы поняли ВСЁ.  Есть ли  большая радость Человеку, чем быть понятым другим Человеком?  Это есть Роскошь жизни и это её Необходимость, особенно в этом Сейчас.   Жизнь не балует меня пониманием окружающих.  Вам не надо об этом говорить, я знаю, вы прошли по той же дороге и идёте по ней Сейчас.  Дорогая А-РА, спасибо тебе за этот текст.  Его написал Воин Света.  

Ибо для того, чтобы веровать в свою стезю, нет нужды доказывать, что другой избрал себе неверный путь

Держись крепко своего Пути, и не обязательно натыкаться на камни.  Можно научиться их обходить, - в этом и заключается мудрость сердечного распознания.  Не так ли?

люблю вас 

Комментарий от: Свет Небесный & Anna_I, Сентябрь 17, 2011 в 11:03pm

"Кабалион" - это здорово ! ))

"Мудрость существует в единственном числе и имеет точные границы,
а глупостей тысячи и все они безграничны."

(Мастер )) - Г.Гейне)

Комментарий от: Свет Небесный & Anna_I, Сентябрь 17, 2011 в 10:23pm
.................))
Благодарение Во Всём..! ) без исключений... ))
Комментарий от: Laura, Сентябрь 17, 2011 в 10:17pm

Рада откликам вашим, дорогие мои.  Учусь.  Многие из вас даже не представляют ту силу влияния, которое они имеют на других, тех, кто здесь вмести с ними, или те, кто рядом в мире вещей.

Version:1.0 StartHTML:0000000167 EndHTML:0000001860 StartFragment:0000000454 EndFragment:0000001844

“Полумудрые, признающие сравнительную нереальность Вселенной, но воображающие, что могут не повиноваться её Законам, являются гордыми и самонадеянными глупцами. Они разбиваются о камни и разорваны на части стихиями по причине свой глупости.

Те, кто поистине мудры, знающие природу Вселенной, используют Закон против законов; высшее против низшего; и благодаря Искусству Алхимии преобразуют нежелаемое в ценное, и таким образом добиваются успеха. Мастерство состоит не в необыкновенных снах, видениях , фантастическом или живом воображении, но в применении высших сил против низших – умении избежать боли нижних планов путём вибрации на высших. Преобразование, а не самонадеянное отрицание – есть оружие Мастера”

Это отрывок из новой книги, которую я начала недавно переводить.  Она называется "Кабалион".

Комментарий от: Свет Небесный & Anna_I, Сентябрь 17, 2011 в 10:01pm

Научись любить себя такой, какая ты есть поистине. :))
Да...всё именно Так, Лора..! )

и Научись любить себя такой, и других такими...................)
Мы Все - просто Есть. И каждый только такой, какой он Есть...
И Все Мы - замечательные.- каждый в отдельности, и Все, Вместе взятые.))

Благодарю сердечно за Вашу Всегдашнюю Искренность ! :) 

Комментарий от: Ольга Васильевна Мясникова, Сентябрь 17, 2011 в 9:49pm
Как приятно осознавать свои маленькие победы! Благодаря им мы и поднимаемся по Духовной лестнице.Большое спасибо, Лора, за то, что поделилась! С любовью!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
2 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
5 час. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
7 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования