Есть чакры выше физического тела..

Месторасположение:

Сахасрадала так же, как и Сахасрара, не имеет падмы, так как не контактирует не только с Сушумной, но и со всем телом человека.

Расположена она над головой, над тем местом, которое йогическая традиция именует оком Брахмы.

Все контакты чакры с другими энергетическими центрами и телом осуществляются только по полю.

Нервные сплетения: нервная система человека в целом.

Эндокринные железы: вся эндокринная система в целом.

Мандала чакры представлена шаром, символизирующим солнечный диск золотистого цвета со множеством расходящихся лучей.

Охватываемые функции. Уровень восьмого центра - это динамический уровень совокупности неосознанных психических и познавательных процессов, благодаря которым в сфере сознания возникают новые психические и познавательные структуры. Это именно тот психологический механизм, благодаря которому объективные потребности развития общества трансформируются в мотивы поведения отдельного человека. Это уровень праведности - начальной стадии святости - творческой интуиции, определяющей те мотивы поведения, которые часто остаются непонятыми другими членами общества, но именно они дают направление к ускоренному переходу от старых форм знания к новым. Этим скрытым уровням обработки информации в повседневной жизни изредка пользуется каждый человек, но степень воздействия на окружение зависит от уровня, на который проникают вибрации центра. Гении, достигая вершин вибрационного взаимодействия с творящей силой всевышнего (пусть даже на миг), переворачивают наше миропонимание. Рядовые люди создают прекрасные вещи, одарённые создают шедевры, гении создают творения, переживающие века, праведник или пророк, сознательно вступающий в общение с этим уровнем (внутренним учителем), постигает время. Прошлое, настоящее и будущее для него - только условные символы его мироощущения, он живёт вне времени.

Если данный центр доминантен, то человек отличается особой способностью к предвидению и прогнозированию. Его действия в любом деле наиболее правильны, ошибки, если они случаются, наименее болезненны.

Деятельность центра - источник интуитивных озарений. Центр генерирует поле, которое так и называется - поле озарения. Сущность человеческого воплощения может быть достигнута только тогда, когда вся жизнедеятельность и вся сфера сознательного, подчинены этому принципу - принципу высшего слияния с Божественным Светом, раскрытие которого в душе превращает человека в посвящённого. В заключение, хотелось бы добавить: наивысшим проявлением такой целостности является форма человеческого тела с ее энергетическим каркасом - пунктом пересечения и взаимодействия материальной основы и духовного начала нашей Вселенной.

Цвет этого уровня - золотое сияние - цвет, который в природе практически не встречается. Это энергии разума интуиции, или та воспламеняющая любовь и гармония, всепроникающая энергия которой иногда отвергается окружающими, сердца которых нечисты и двойственны, а душа груба и корыстна. Активность такого человека во много раз выше, чем активность обычного существа в человеческом облике. Кажущаяся подверженность проявлениям эгоизма и лени - не его черты, а тех, кто ему их приписывает. Этот цвет, и этот центр, единственный с которым не рождаются, он образуется (или же нет) в процессе жизни индивидуума. После смерти человека, этот энергетический центр сопровождает душу по ее путям (до определенного уровня ее посмертных путей), и при новом воплощении становится нулевым центром новорожденного.

Ещё один ракурс(ПРОШУ ОБРАТИТЬ ОСОБЕННОЕ ВНИМАНИЕ):



"Все так называемые «измерения» и голографические комбинации – либо плод воображения нашего сознания, либо возникшие на основе имеющегося в нас опыта информационные связки как варианты будущих событий, необходимых для осуществления в наших Информационных Единицах возможностей выбора, либо информация прошедших событий, запечатленная Информационным Модулем Земли.

Это – миры наших фантазий, где нет ни времени, ни ограничения объёмного пространства.

В них мы попадаем только путём наших умозаключений и можем спокойно в них жить.

Только эти «измерения» - виртуальные миры гигантского масштаба, удерживаемые информационным планом целой планеты.

В зависимости от уровня мышления человечества, существуют так называемые уровневые зоны волн, которые и ловят обитатели физического состояния, исходя из накопленного в их Информационных Единицах уровня опыта и плана их сознания".

Представления: 250

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Аврора, Сентябрь 23, 2011 в 3:02pm
Комментарий от: Яцковская Шанти, Сентябрь 23, 2011 в 9:09am

Выделено крупным шрифтом.. это так.. немного о глюках, в которые любят впадать человек))Хе))

Ум любит ставить такие ловушки...

Но это не Здесь и Сейчас.

Это Там.. в уме))

Увлекающе, конечно, не спорю... сама прошла через это, но.. вовремя остановилась.

Именно в Миг Здесь и Сейчас идёт проживание жизни...

Именно в Миг Здесь и Сейчас Господь говорит тебе.

Слушай сердцем..

 


"Тот, кто зависит от своих глаз для того, чтобы видеть,
 от ушей, чтобы слышать, и от своего рта, чтобы говорить, — тот все еще мертв".

(Х.И.Хан)

 

Возрождение через "смерть" ума.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль А мы были звёзды, и мы сияли, ничего-то больше мы не умели …
"«  Собираясь в дорогу, возьми себе веру в добро. Положи её в самое сердце, где место пустует, потому что негоже работать сердцам вхолостую. Помнишь — море шумит, видишь: облако — птичье перо, за растрëпанным облаком…"
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль А мы были звёзды, и мы сияли, ничего-то больше мы не умели …
"   Это просто что- то невероятное ! «Резная свирель» —чудо, как хороша …"
6 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

А мы были звёзды, и мы сияли, ничего-то больше мы не умели …

“ Мальчик спит, запутавшись в одеяле, в милом мире монстров и карамелек. А мы были звёзды, и мы сияли, ничего-то больше мы не умели. Выбирали жить, разгораясь ярче, отрицая горе, врагов и судей. Предпочтя поверить слепой удаче, мы сошли на землю и стали люди. А потом мы шли, и мы были дети, называли горы, леса и реки именами лучших богов на свете. Нам плели цветочные…Посмотреть еще
6 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Послание от Плеядианцев: Как близнецовое пламя приближают Золотой Век на Земле и их священная миссия в формировании Вознесения человечества
" Информация  к  Размышлению..."
8 час. назад
Сообщение блога, созданное Георгий

Послание от Плеядианцев: Как близнецовое пламя приближают Золотой Век на Земле и их священная миссия в формировании Вознесения человечества

Сапфировая Кисть: Магия, таро, астрология, и почти психологияПослание от Плеядианцев: Как близнецовое пламя приближают Золотой Век на Земле и их священная миссия в формировании Вознесения человечества14 февраляОглавлениеПослание от Плеядианцев…Посмотреть еще
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Одно из качеств духовной зрелости — это обыкновенность.
"“ У меня дома есть нежный ковер, похожий на кусочек фантазийного неба. С узорами и шерстяной нитью. С кисточками и аккуратно обработанным узелками краем. И вопреки любой логике, я постелила этот ковер прямо на пол в гостиной. Именно там,…"
13 час. назад
Julia Manyl оставил(а) комментарий на сообщение блога Давыдова Елена Косметические средства и омоложение
"Супер полезные рецепты. Особенно интересно масло для тела. Я тоже пробовала разные способы омоложения, и делала масочки для ресниц. из самых популярных наверное касторовое масло. В интернете много подобных…"
15 час. назад
Julia Manyl теперь участник ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)
16 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования