Я выгнала своими действиями кота с кровати. И пошла чтобы его погладить. Затем я увидела как он от меня шугается. Что он не доверяет мне полностью, хотя я просто хотела погладить его. Так и с телом. Тело привыкло что ему я нежность давала за что-то а не просто так. А тем более не за боль. Сейчас я писала и у меня заболела нога. И я поняла, что когда мне было больно я ещё и злилась на себя. Всплыла фраза  - блин чёртова нога. Сраные костыли, мне надоело что я не могу ходить.  То есть вместо нежности я себя ещё и упрекала. И вот тело запомнило механизм Даш на Даш. И  когда я искренне с любовью и нежностью пытаюсь погладить идет отторжение, недоверие. Типо ага щас Дашь мне любви а потом заставишь, что нибудь делать.

Типо я же тебя люблю, ну давай съедим ещё пару килограмм еды. А меня тошнит уже от нее. И не смешно это вовсе. Это ужасно. И колбаса мне твоя не нравится! Хочу яблок.

Наконец то ты меня услышала. Вот пока нога не заболит блин не услышишь)))))))

Во а началось все с того, что я погладила себя и думаю – да почему же я не чувствую нежности!? хахахахха

Щас тело говорит – да какая нафиг нежность, ты даже не можешь мне яблочка дать)))) И ещё ругаешь меня за то, что я на клавиши не правильно нажимаю. 

Прости, я была не внимательна к тебе. Я даже не замечала, что ты настолько живое. 

Ну наконец-то ты это признала. Я рада!!!!

 

 Пока пошла в туалет  сказала себе, а ты в следующий раз когда захочешь съесть чего нибудь, съешь яблоко– и пошла реакция. А че это ты мне указываешь? И понимаю, что это я так с телом обращаюсь. Типо а ты вот  так себя веди, вот так. Не обращая внимания на его потребности!

И это тоже можно приобщить к невнимательности. Короче тело учит меня сейчас внимательности. Спасибо тебе.

А и ещё, нашла рисунок, который не вписывается в «настоящее» искусство ахахахах ну как дети всякие абра кадбры рисуют))) И потом тело смотрит на рисунок и говорит – ей а мне он так нравится. И я начинаю с другого фокуса сознания на него смотреть и получать кайф. И думаю а правда красивый.

Не вбрасывай его)) И вообще выложи в Интернет! У меня так глаза расширяются – Ты что стесняешься своего тела???

Я пообещала, что когда дорисую выложу!))))  Я радуюсь)))))))

Представления: 209

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Наталья, Октябрь 4, 2011 в 3:25pm

Привет всем! Лорочка. А ты когда голова болит, после того как пошлешь ей приветствие и благодарность спроси у нее - Почему ты болишь? Что ты хочешь мне сказать. И она либо ответит четко словами, либо эмоция появится, либо через других ответ, через животных придет. (это пока те способы которые я знаю, так что список может быть увеличен) То есть будь внимательна к себе и окружающему, ответ незамедлительно придет.

Герда, тело это нечто невероятное я полностью согласна. Но оно у меня так было пережато, что всякие практики буквально мне на минут 5 помогали раньше. А сейчас когда я начинаю проявлять внимательность, любопытство, благодарность, тело по чуть-чуть раскрывается, начинает доверять жизни. Это так здорово)) Так что скоро покажем всем новое качество жизни!))))))))

Я тоже когда путешествовала по Кавказу и по Крыму целый месяц, тело такие финты выдавало. Нет сил проити и 5 метров в гору, а потом как 33 дыхание открывается - летишь просто. По скалам - прыг прыг самое главное тело отпустить - оно само все сделает))) Не есть не пить - да пожалуйста. Я была собой поражена)))) То есть психика боится, устала, ленится. А тело - Эй я хочу бегать)))))))

1pc2wmzg0foc0 Комментарий от: 1pc2wmzg0foc0, Октябрь 4, 2011 в 7:05am

Лора свет ясный:))) приветствую тебя сердечно и светло:)))

Я вообще всерьез подумываю о том чтобы летом пригласить всех кто хотел бы получить именно телесный, нементальный именно опыт  - на сборы в предгорья Кавказа.

8-9 дней, в иной, максимально приближенной к природе среде, (легкое питание, жизнь у ручья в палаточках и много практики:)))) могли бы многим дать понимание того что суть есть тело:))))

но это так - в текущем моменте скорее  мечты-размышления, нежели планы:)))))

Комментарий от: Laura, Октябрь 4, 2011 в 6:49am

Конечно, Наталья.  Спасибо за предложение.  Герда, дорогая.  Я не думаю, что многие готовы на такие подвиги.  Но какая радость знать, что такой опыт есть.  Это значит, что другие тоже могут.

 

1pc2wmzg0foc0 Комментарий от: 1pc2wmzg0foc0, Октябрь 4, 2011 в 6:00am

 Наталья спасибо за Блог:)))

CЧастлива Видеть что осознание cвоих проявлений становится всйо более и более всеобъемлющим;))))

Тело, физическое тело для меня лично  не есть нечто отделенное от Духа, от Света Сущности которым является воплощенный на этой земле.

Тело  - высокоточная и идеальная машина ,  или если угодно -самодвижущийся:)))) храм Духа, фокусировка присутствия, и оно обладает невероятной мудростью которая редко кем выводится выводилась в осознанный план. 

Мне повезло с получением именно телесных опытов развития осознания, например одна из величайших моих практик физических была связана с тем что тело ВКЛЮЧАЛОСЬ в восприятие пространства не через глаза. А через движение тела - с завязанными глазами мы с группой день за днем перемещались по пересеченной местности, и проявлялся другой тип восприятия - через чувствознание пространствав котором перемещаешься. Фактически был включен функционал считывание энергии пространства , которая не статична:)))) и всйо что восприятию остается при считывании энергии не через глаза - это бдительно свидетельствовать тихий и ооочень нежный голос тела и четко следовать полученным инструкциям:)))

иначе появляется возможность  покалечить(ся) свое тело.

В один из дней я из любопытства и интереса уточнения вместо защитной одежды типа ботинки длинные брюки + рубашка с длинным рукавом -  одела купальник и пошла босиком бегать с завязанными и заклееными специально, чтобы не подглядывать:))) глазами по горкам, овражкам ручьям и каменьям в предгорных лесах. ах да - кепочку еще надела, чтобы макушку не напекло:))))

ни единой царапины! ни единой.  cтатистика несчастных случаев может отдыхать.

 

Мое тело четко и ясно указывает, что уместно а что нет - и в плане еды и в плане действий, однако готово и к сверхусилиям и преодолениям.. дух и тело в мое случае в текущем моменте суть есть единое и заодно:))))

и это уже не привычное телесное сознание которое принято связывать с нисшей природой в которой пасутся и процветают страстишки требующие укрощения, это тело сознания. прочувствуйте разницу.

 

И в текущем моменте я могу утверждать - тренд сезона "Будь нежен и чуток с собой - тело знает"

Ты - это интегрированная система и тело твое  - это фокус, острие присутствия Духа на этой Земле.

Придет время и возможно твое тело раскроет весь свой потенциал, и пять первоэлементов его составляющих растворившись в процессе трансформации реальной, станут твоим телом Света,готовым отправиться с тобой по тысячам миров:))))) быть может - прах уйдет к праху, не важно.

смыслом сейчас обладает лишь одно (для меня) пока мы воплощены в человеческой форме - есть смысл прекратить себя мучить и отпустить опыт боли уже навсегда:))))))

Хорошего дня.

Комментарий от: Наталья, Октябрь 4, 2011 в 12:04am
Класс. Это так здорово что ты общаешься со своим телом!!!  Хочешь подскажу?
Комментарий от: Laura, Октябрь 3, 2011 в 11:59pm
Нечто подобное происходит у меня с моим телом.  Взаимоотношения выстраиваются.  Я уже давно поняла, что с ним можно общаться, но по большей части я это делала, когда нуждалась в его содействии.  Наши взаимоотношения развиваются в сторону, которая радует моё ВЯ.  Я говорю органам "спасибо" за их функцию.  Я всегда и раньше внимательно и заинтересовано следила за своим телом.  Теперь наши отношения перешли в другую стадию - дружественное понимание и нежность.  Болит голова, прошу:  "расслабься, наполнись светом и любовью, я уверена, тебе станет много лучше.  Спасибо, дорогая".

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Константин оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О служении
"«Но истинную самореализацию, как своё предназначение, можно лишь почувствовать из глубины души. Это- некая трансцендентная ценность и смысл существования. Этот смысл рождён на других уровнях, но воплощается на земном— в миру…"
9 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Не судите ,да не судимы будите Почему нельзя судить о сущности? Если Крайон от Бога, то он не обидится. В противном случае мне всё равно. Мне истина дороже. Если он думает так же, то мы на одной волне и он меня поймёт. Но... я хочу поделиться: когда…"
10 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"А касательно лжеучений Крайона, мне неизвестны его медитации и практики. Вот об этих,, ибо как было отмечено они вам не известны ,и соответственно не изучены ,но они есть ,и об этом Георгий выставлял много информации,,,,"
10 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Вот что нашёл: "Сохраняйте спокойствие! Лучшие упражнения и медитации Крайона для избавления от тревоги, преодоления стресса и обретения защиты". Если имеется в виду это, то хорошо, признаю - у Крайона есть медитации для снятия стресса.…"
10 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Слепой лидер слепых почитателей. А его именно что почитают как идола, как верховного гуру, выше которого нет никого и ничего. Очевидно, потому что это его истинное мнение о самом себе. Это просто гордыня. И люди ему нужны только для продолжения…"
11 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"О каких практиках и медитациях речь? "
11 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"А касательно лжеучений Крайона, Вот это то что называется дискредитацией учения ,тем более что ,как практики так и медитации ,не были изучены и практически использованы ,,, я же всегда подчеркивал и подчеркиваю лишь одно ,,любое учение эволюции…"
11 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Да, Эль, естественно. Проблема в том, что человек бежит брать от сущности всё, что та предлагает, не подвергая её критике. Ну потому что "это же божественная сущность!" Или потому что она так сказала, а человек поверил, не проверяя. И да,…"
11 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования