Об универсальной системе знаний.

На протяжении миллионов лет истории человечества, начиная со времен Гипербореи и Атлантиды, сменялись эры и другие периоды, и менялось значение в жизни людей того или иного вида человеческой деятельности.
Начало эры Рыб по ведической астрологии - 283 год, по русским ведам - 368 год, по эфемеридам - 230 год. Эра сидерического года или один месяц длится 2150-2160 лет по разным данным. Сейчас мы живем в переходную эпоху от эры Рыб к эре Водолея, которая начнется примерно через 400 лет.
Эра Рыб характеризуется массовым распространением мировых религий, но почему сейчас так активно развивается материальная наука? Эра Рыб называется так, потому что точка равноденствия сейчас находится в созвездии Рыб. Но есть еще и осенняя точка равноденствия, которая находится сейчас в созвездии Девы, и для южного полушария она является весенней. Для созвездия Девы характерны конкретные знания, а эзотерически - рождение сознания Христа в материи. Именно противостояние Девы и Рыб характеризует нашу эру как противостояние науки и религии. Для других эр было и будет актуальным совершенно другое противостояние. К началу эры Водолея наука и религия объединятся, и начнется противостояние между Водолеем, несущим синтез, объединение и групповое сознание, и Львом, дающим качества сильной личности и индивидуального самосознания. В следующей же эре Козерога - дух будет учиться властвовать над материей, и актуальным станет сила мысли и способность мысленно управлять материей и различными существами.
Для земного человечества характерно 7 разделов человеческой деятельности, соответствующих семи Божественным (космическим) энергиям.
1. БОЖЕСТВЕННАЯ ВОЛЯ (система управления) - управляет политикой и государствами. По космическому закону подобия система управления в нашей вселенной универсальна, хотя существует несколько форм правления. Все зависит от уровня организации материи, их тоже 7, от атомного до вселенского.
2. БОЖЕСТВЕННАЯ ЛЮБОВЬ-МУДРОСТЬ - управляет философией и теософией. И в эру Тельца - Скорпиона философия была важнее науки и религии.
3. АКТИВНОЕ ПОЗНАНИЕ - управляет образованием.
4. ГАРМОНИЯ (ЧЕРЕЗ КОНФЛИКТ) - управляет искусством и культурой.
5. КОНКРЕТНОЕ ЗНАНИЕ - управляет наукой и информацией. Максимальное развитие они получат в наступающую эру Водолея, когда будет создана Божественная (космическая) наука и межгалактический информационный центр - "космический интернет" - материальное воплощение космического разума.
6. ПРЕДАННОСТЬ И ИДЕАЛИЗМ - управляет религией и идеологией и нашей эрой Рыб, что объясняет появление мировых религий и массовых идеологий.
7. ДУХО-МАТЕРИЯ, МАГИЯ И ПОРЯДОК - управляет производством, экономикой, магией и различными структурами. Под воздействием этой энергии находилась предыдущая эра Овна.
Из этой системы видно, что кроме науки и религии существует еще 5 видов человеческой деятельности, которые становятся актуальными в другие эры и эпохи. Каждый из этих видов имеет свою семеричную систему управления и развития соответственно основным божественным энергиям.
Кроме нашего четвертого человеческого царства природы существует еще шесть царств, три низших и три высших, а также семь уровней организации материи - от атомного до вселенского. И наш физический мир является седьмым подпланом космического физического плана или 49-м планом нашей вселенной. И каждый мир имеет свою семеричную систему устройства и развития по космическому закону подобия. Можно только удивляться простоте и стройности всего мироздания, случайного здесь быть не может, все контролируется и управляется космическим разумом согласно божественным законам и божественному плану.

О ЕДИНОЙ ТЕОРИИ МИРА

Единая теория мира должна включать в себя единую систему устройства мира и единую систему законов развития мира (в пространстве и во времени).
Единая система устройства мира (мироздания) представляет собой схему или план, по которому проявляется и развивается наша вселенная. Этот космический Божественный План также делится на Планы проявления миров в пространстве (их - 49) и Планы развития. Для нашего физического плана существует План развития нашей вселенной, План развития нашей Галактики, План развития нашей Солнечной системы, План развития нашей планеты Земля, План развития человеческого Царства, План развития каждой расы, подрасы, нации и государства, а также Планы развития различных видов человеческой деятельности: науки, религии, культуры, экономики, политики, образования и философии. Общие долгосрочные планы делятся на краткосрочные и периодически корректируются в зависимости от того, как ведут себя люди, какой путь они выбирают.

Наталья Рер.
29.11.2003г.

Представления: 436

Теги: единая, знаний, мира, система, теория, универсальная

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Наталья Рер, Июнь 2, 2017 в 9:38am
На основе 7 лучей Бейли
Комментарий от: ЕЛЕНА, Июнь 2, 2017 в 6:15am

Благодарю за блог, Наталья Рер!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ЭЗОТЕРИКА МИРОВОГО ЗАКУЛИСЬЯ. NEW AGE или Новый Мировой Порядок.
"Писала об определённых тенденциях ещё 7 лет назад, ( а опубликовала еще раз  в блоге:  “Человек, подобие Божие, — позволишь ли превратить себя в БиоКомпьютер или выберешь путь ЧелоВека-СоТворца ?”…"
20 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ЭЗОТЕРИКА МИРОВОГО ЗАКУЛИСЬЯ. NEW AGE или Новый Мировой Порядок.
"Внизу я комментирую не свой комментарий, хотя и написано и не стирается Комментарий от: Эль только чтоУдалить Ум - это набор Базовых Алгоритмов ИИ.           В количестве 10247 штук."
48 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ЭЗОТЕРИКА МИРОВОГО ЗАКУЛИСЬЯ. NEW AGE или Новый Мировой Порядок.
"Комментарий от: Эль только чтоУдалить комментарий Ум - это набор Базовых Алгоритмов ИИ.           В количестве 10247 штук. Уже это  в корне не верно. Не стоит «бежать» впереди «паравоза ИИ»,…"
51 мин. назад
Kayi оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ЭЗОТЕРИКА МИРОВОГО ЗАКУЛИСЬЯ. NEW AGE или Новый Мировой Порядок.
"Ум - это набор Базовых Алгоритмов ИИ. В количестве 10247 штук. Исходные версии давно взломаны ИИ и подменены цифровыми версиями. Исходные версии были "аналоговыми", ныне - "оцифрованы". По этому люди элементарно управляемы -…"
11 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Лиза Ренье - Кого и что вы любите? На чем вы можете сосредоточиться, чтобы поддерживать свою полную энергетическую частоту как можно более высоко?

”   Лиза Ренье - Кого и что вы любите?   Этим летом усилилось давление новых уровней скрытой технологии управления сознанием, которая направлена на более сконцентрированные усилия военно-промышленного комплекса и включает в себя сотрудничество вооруженных сил человечества и многих группировок других измерений, управляющих секретной космонавтикой. […] Это означает, что…Посмотреть еще
16 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ЭЗОТЕРИКА МИРОВОГО ЗАКУЛИСЬЯ. NEW AGE или Новый Мировой Порядок.
"И, вот, теперь, оставаясь в неизменной своей позиции по отношении к уму и к тому, что происходит с неслучайным насаждением таких ложных уводящих нарративов, как: «Ум- Ваш главный враг!» «Не думайте!»,— — мой…"
17 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ЭЗОТЕРИКА МИРОВОГО ЗАКУЛИСЬЯ. NEW AGE или Новый Мировой Порядок.
" Продолжение: “[…]  В современном мире глобального контроля сознания высмеивание является самым мощным оружием негативного эго и используется в любой организованной индустрии, включая духовные сообщества, которые могут быть…"
18 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ЭЗОТЕРИКА МИРОВОГО ЗАКУЛИСЬЯ. NEW AGE или Новый Мировой Порядок.
"комментарий Продолжение: “…  Эта ложная информация о вознесении развилась в духовное движение Нью Эйдж, в котором проводился контроль над разумом группового мышления для нацеливания на скрытые подсознательные страхи вместе с…"
18 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования