Дорогие мои любимые друзья,

хотелось бы поговорить снова об этом... Наверно, многие уже догадываются о чем. Я думаю, что тема эта в основном будет касаться тех, кто уже давно на этом сайте и которые стали свидетелями происходящего.

Но для начала - давайте сделаем глубокий вдох-выдох и.... улыбнемся...


Последние ситуации, складывающиеся на нашем сайте, привели меня к пониманию написать сейчас отдельно в блог..

Ситуации, которые складываются, стали повторяющимися, как вы многие замечаете. И я действительно согласна со многими ребятами в  том, что надо сейчас принять решение. Откладывать нет смысла.

В прошлом году, как вы помните, была такая же обстановка и   решение было принято мной одной, и я не думаю, что это был наилучший вариант, не спрося никого из вас, сделать то, что я сделала. Но я поступила исходя из того, как я могла поступить тогда.

Когда я так сделала, то я услышала много чего и потом еще в течение долгого времени некоторые из вас присылали мне сообщения и высказывания, что надо все вернуть обратно.

Я долго сопротивлялась, даже не могу сказать, что я сопротивлялась, просто мое внутреннее видение меня редко когда подводит - я просто знала - как там у Стива Ротера - яснознание? - вот я просто знала, что ничего успешного из этого не получится. Но я решила еще раз пойти на это.

И как мы видим - все встало на круги своя, как и в прошлом году. 

Я получаю достаточно много сообщений от людей, особенно от нововступивших сюда, об элементарной защите  для себя ,люди пишут от безысходности ситуации..

Вы все знаете, что наша цель создания данного сообщества - это помощь и поддержка друг друга в развитии и сотворении себя  как нового человека для проживания в новом пространстве и времени.

Что я здесь порой вижу - люди делятся здесь тем, чем они понимают поделится, и в ответ на них несется огромная масса безудержных смешков, осуждения, ругательств.  Это постоянно исходит от определенной группы людей, которая утверждает, что они таким образом учат других...В связи с этим я знаю, как много чудесных уникальных людей просто ушли отсюда из понимания, что они не хотят обсуждать в таком духе то, что им навязывают, а во вторых многим из них просто не хватает сил. Последняя история с Маргаритой.

Я всегда повторяла и буду повторять - если что-то из изложенного здесь кому-то нерезонирует - оставьте это для других, поддержите друг друга, уважайте друг друга, цените каждый момент своей жизни, это лишь миг между рождением и смертью и мы никогда никто не знаем, кто когда уйдем... С чем мы уйдем???

А если вам здесь неинтересно - зачем вы тогда здесь? Сейчас колоссальное количество ресурсов - идите дальше и найдите применение своим силам и огромным знаниям в другом.

Мне действительно очень жаль, что так происходит и у меня к вам вопрос - этих людей немного, почему вы позволяете им так себя проявлять, почему вы боитесь их остановить, почему вы это терпите, и почему в конце концов вы позволяете им задавать тон всему данному сообществу?

Данная ситуация несбалансирована и она требует принятия решения, сейчас.  В противном случае, она будет всегда повторяться.. 

Я  не буду принимать сейчас решение сама, хотя это сделать очень легко)))

Я прошу каждого из вас высказать свое мнение, как вы  видите, что мы можем предпринять для данного момента.

Я прошу вас не устраивать перепалки и дебаты, а по сути и ясно выразить свое понимание, чтобы мы пришли к решению.

С бесконечной любовью из своего сердца к каждому из вас ,

Виктория Макарова

 

 

Представления: 3422

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Просветленный Мастер Валера, Февраль 20, 2012 в 3:33pm

Я в первый раз слышу что не позволяют ставить материалы. Все ставят что хочешь (в блоги)-от разумного и интересного,до пустышек,лишь бы себя показать-что я есть .

Это в власти только модератора. Для этого нужно с сайта выгнать с запретом входить. Такое было один раз за мою память.

Зря ты думаешь,что все сытые и довольные. Просто здесь не пишут о другой стороны жизни,о трудностях (почти не пишут).

Комментарий от: Скрипка Андрей Алексеевич, Ноябрь 25, 2011 в 1:34am

Дорогая Виктория, мне искренне жаль, что на ваши хрупкие плечи трусоватый анонимный персонаж  пытается взвалить ответственность за свои двуличные проступки.

Картина маслом :), как в известном фильме:

некто Алесь  открыл тему специально чтобы рассказать всем какой он сын бога а я  полное ничтожество, ... Когда ему указали на недопустимость оскорблений на сайте, он слукавил и скорректировал  посты так, чтобы явные оскорбления исчезли,  а двусмысленные  оскорбления остались на виду (скриншоты сохранены), оставив приписку "умные поймут" и, что самое удивительное, эту тему  с маниакальным упорством" автор" ежедневно перемещает на первые  позиции (бедный Задорнов, знал бы кто им прикрывается), что говорит о полном отсутствии раскаяния , т..е. трус, склочник и лицемер этот персонаж, хотя пытается позиционировать себя порядочным человеком.( это не оскорбления, а лишь описания характера действий )

Воспитанному человеку который оступился и опубликовал в форуме ( в некоторых странах это приравнено к СМИ) оскорбительные высказывания порочащие честь и достоинство и деловую репутацию человека, во-первых приносит свои извинения, а во- вторых  удаляет оскорбления....ВСЕ!Иногда и моральный ущерб возмещать приходится.

 Что остаётся для меня, если некто Алесь врывается в обсуждения вопросов частного характера с оскорбительными комментариями, демонстрируя  непонимание предмета беседы???

На дуэль вызвать? - аноним

Жаловаться в органы - брезгливо , хотя друзья сказали, что это решаемо.

Остаётся слово - предупреждать людей, что на сайте есть  неадекватный человек , что я и сделал, не указав кто именно ведёт себя странно.

Раз человек, называющий себя Алесь, решил что фраза имеет к нему прямое отношение, значит есть повод обратиться в лечебное учреждение про профилю.

Мне абсолютно безразличны любые высказывания анонима "Алесь", я переживаю лишь за Вашу нервную систему. Я буду по возможности сохранять его "перлы" там где это от меня зависит, чтобы  всем было видно его истинное лицо.

Всего доброго! Простите за доставленные неудобства!:)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Ноябрь 21, 2011 в 2:16pm

Алесь, не принимай на личный счет. Мигель Руис так классно  в своей книге "Четыре соглашения"  описывает состояния, которые возникают из ситуаций реагирования во внешнем мире. Нет правых и нет виноватых-есть наше отношение к происходящему.

1pc2wmzg0foc0 Комментарий от: 1pc2wmzg0foc0, Октябрь 17, 2011 в 8:30pm

Знаете - я тот человек которого удалили с сайта за безпримерное мое поведение содействие делу внесения ясности в общий план бытия

И если бы Вика этого не сделала точно  вовремя в Духе- я бы наверное просто скончалась за клавиатурой  - буквально и натурально.

 

Все было совершено любящим и уместным образом  - и на тот момент небыло никого кто реально был бы в войне со мной, все вершилось в любви

и это так и осталось правдой жизни

 

можно было бы написать много слов,  но в текущем моменте не вижу в этом смысла.

 

Мне лично было бы гораздо отраднее видеть как люди все-таки находят для себя возможности бережней относиться друг к другу. Про почтение изначальное света существ в прямом взаимодействии для начала я потом как нибудь наверное напишу. но может и нет - как пойдет.

 

С безграничной любовью ко всему сущему

 Герда версия total complete

 

Комментарий от: Laura, Октябрь 17, 2011 в 7:49pm

Спасибо всем, спасибо Виктория, притча замечательная - пошлю всем своим, потому как почти для каждого в ней найдётся мудрость.  Как -то связываю своё нынешнее физическое и эмоциональное состояние с тем, что происходит на  Эспаво - держать мне свой балланс стало труднее и физически тоже - тяжелее дышать, головные боли.   "Надо держаться" - говорит моё ВЯ, так и должно быть.  Самое трудное - теряется энтузиазм писать блоги и комменты - это первый раз за всё время пребывания - уже больше 2 лет- на сайте.  Ну ничего, преодолею.

с любовью и благодарностью ко всем вам

Комментарий от: Аврора, Октябрь 17, 2011 в 11:55am

Спасибо вам всем за этот уникальный опыт..Спасибо, что мы все вместе, спасибо, что мы растем.

Спасибо за притчу!

Комментарий от: ADMIN, Октябрь 15, 2011 в 12:27pm

Дорогие мои,

Анечка, спасибо за Любовь!!  Спасибо вам всем за этот уникальный опыт..Спасибо, что мы все вместе, спасибо, что мы растем.

Я очень люблю наше пространство Эспаво - оно живое, как вы многие здесь говорите. Оно живет, радуется, печалится, грустит, переживает, любит... 

Все о чем я всегда прошу - хотелось бы, чтобы мы были бережнее друг  к другу, сердечнее, гуманнее.. Мы никто не знаем, кто когда покинет этот чудесный опыт на Земле... Давайте стараться проживать каждый день, как последний...Ведь мы все ОДНО!!! И все что мы говорим друг другу - мы говорим себе, для себя, о себе...

Я когда-то на сайте lightworker.ru выкладывала свою любимую притчу.

Хочу здесь ей поделиться тоже.. Вот она

Один раз Учитель спросил у своих учеников: 

- Почему, когда люди ссорятся, они кричат? 

- Потому, что теряют спокойствие,- сказал один. 

- Но зачем же кричать, если другой человек находится с тобой рядом?- 
спросил Учитель.- Нельзя с ним говорить тихо? Зачем кричать, если ты 
рассержен? 

Ученики предлагали свои ответы, но ни один из них не устроил Учителя. В 
конце концов он объяснил: 

- Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются. 
Для того чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им 
приходится кричать. Чем сильнее они сердятся, тем громче кричат. 


- А что происходит, когда люди влюбляются? Они не кричат, напротив, 
говорят тихо. Потому, что их сердца находятся очень близко, и 
расстояние между ними совсем маленькое. А когда влюбляются еще сильнее, 
что происходит?- продолжал Учитель.- Не говорят, а только 
перешептываются и становятся еще ближе в своей любви. 


В конце даже перешептывание становится им не нужно. Они только смотрят 
друг на друга и все понимают без слов. 

Такое бывает, когда рядом двое любящих людей. 


Так вот, когда спорите, не позволяйте вашим сердцам отдаляться друг от 
друга, не произносите слов, которые еще больше увеличивает расстояние 
между вами. 
Потому что может прийти день, когда расстояние станет так велико, что вы 
не найдете обратного пути. 

Обнимаю всех!!

Приятных выходных!!!

ЭСПАВО!!

Комментарий от: Анна & Ко, Октябрь 15, 2011 в 12:04pm

Дорогая Виктория! Я хочу искренне поблагодарить тебя за глубинную мудрость твоего существа...

Извини меня за "контроль", все не так как кажется...

Не хочу писать фразу "С любовью", т.к. на мой взгляд она стала какой-то "застиранной", я вижу Свет Души, даже в момент когда я как человек не способна почувствовать любовь (конечно я не про этот момент :)))

НАМАСТЭ Дорогая Вика :)))) Обнимаю ;)))

Комментарий от: Аврора, Октябрь 13, 2011 в 8:54pm

У меня их целая папочка в компе и я с радостью делюсь веселыми картинками. Они и места не много занимают и настроение поднимают.

Валера, друг, спасибо!

Комментарий от: Просветленный Мастер Валера, Октябрь 13, 2011 в 8:50pm
Аврора..я вот полезное для себя нашел,оказывается твои смайлики сохранять можно,вот.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Да любите друг друга

Глава 131 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,3 Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,4 встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался.5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем,…Посмотреть еще
29 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
5 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
8 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
9 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
9 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования