Друзья, пожалуйста помогите решить загадку. От всего сердца.

Друзья мои, люди Света, пожалуйста помогите решить загадку моего века. Я так измотался в поисках ответа. Я уже просто не знаю что делать. Очень нужны мудрые советы.

Сначала загадка, потом её расшифровка:

Есть человек и у него есть Сила. Сила лежит прямо перед ним, но он не может её взять, потому что Сила ограждена непроницаемым полем. Для того чтобы пройти через непроницаемое поле нужна Сила.


Теперь расшифровка. Не разгадка а именно расшифровка.

Это, казалось бы совершенно банальная история о совершенно тривиальных вещах – это история о человеке и его лени.

Есть на Свете один хороший человек, у которого есть стремление создавать. Ему очень повезло, потому что ему дали доступ к идеям, доступ к разнообразной чудесной информации о том, что можно сотворить, как сделать мир красивее и совершеннее. Он стремится воплотить всё это в жизнь, он видит в этом смысл своего присутствия на Земле. Он хочет действовать и реализовывать свой потенциал. Но… есть одна маленькая забавная загвоздочка: ему лень.
Что значит лень? Лень значит у него нет сил. Конечно он прекрасно понимает что есть эти силы и он старается их взять в руки и начать действовать. Но ему и это не даётся, потому что у него нет сил. Он старается, он прилагает все усилия чтобы справится с этим, но после этого он просто валится с ног от усталости и ему хочется только одного: плакать. Он спрашиват Высших: "Почему вы так поступили? Почему вы дали мне идеи, дали потенциал, но забрали силы его реализовать?". Он перепробовал все мудрости Мира: он пробовал несопротивление, он медитировал, он ходил к многим целителям и учителям, он даже делал себе расстановки по Хеллингеру и перепробовал разные методики, которые сулят золотые горы и которые вообще ничего не сулят. Но всё бестолку. Многие годы он ищет и ищет и ищет. Ему говорят: ищи в себе! Но не находит. Ему говорят: "Обратись к Высшим!", но Высшие тихонько улыбаются, говорят это божественный юмор. Но толку то? Ему говорят что надо ждать. Жди говорят. Говорят "Кроткие наследуют Землю". Говорят в конце-то концов жди 11-11-11.

Но он ведь так и не нашёл ответ и Силы у него так и нет. И он уже не знает. В нём ли дело, или в том что правда надо Ждать. Ждать 11-11-11, а вдруг потом и 12-12-12, а вдруг потом вообще сиди жди, когда, например, семь плеядеянски сестёр снисзойдут.

Если надо ждать то будет он ждать, а если надо искать ответ в себе то будет искать. Просто чтобы ему не мучать себя так ему просто хочеть знать. Либо разгадку загадки, либо знать ждать или искать. А если уж искать в себе то как? где? Всё перепробовал. В общем сидит он и на столько уже устал и запутался что пишет воззвание к помощи среди людей, братьев Света.

Благодарю за внимание.

Представления: 464

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Октябрь 26, 2011 в 3:32pm
"В действительности существует только самопосвящение, самопризвание. Системы и школы могут указывать методы и пути; но никакая система и никакая школа не в состоянии выполнить за человека ту работу, которую он должен сделать сам. Внутренний рост. изменение бытия целиком зависят от работы, которую человек должен произвести над самим собой." П.Д. Успенский
Комментарий от: Антонина, Октябрь 26, 2011 в 12:31pm

 

Почему тебе и подобным тебе совершенным Творцам не удается применить свою Силу и творчество во благо всем, я писала вот здесь... мучения переделывания себя под матрицу и ожидания у моря погоды не помогают...

http://espavo.ning.com/profiles/blogs/3776235:BlogPost:476567

http://espavo.ning.com/profiles/blogs/3776235:BlogPost:477794

Комментарий от: Григорий Тририан, Октябрь 25, 2011 в 11:43pm

Спасибо вам всем, светлые. 

Благодарю вас за вашу отзывчивость и тепло.

Человеку гораздо лучше и ответы в его руках.

 

Вот как мы вместе создаём Новый Мир. Он уже здесь.

Люблю.

Комментарий от: Валентина, Октябрь 25, 2011 в 11:34pm

Григорий! Твоя ситуация мне до боли  знакома. Сама маялась. Сомнения, смятение, неуверенность в себе... И сколько лет!

Все, что ты написал, говорит только о твоей искренности и  широчайшем диапазоне возможностей. Прав Андрей Скрипка! ...кому надо придёт,  попросит и настойчиво попросит..

Айрис все сказала правильно! От любящего сердца!

Лень?..Это не лень - это неумение воспользоваться тем, что есть у Тебя внутри...

Ты Есть Творец!

Комментарий от: Айрис ( Ирина Одринская), Октябрь 25, 2011 в 9:47pm

Силу нельзя передать...Знания нельзя купить...опытом нельзя поделиться...Все это обретается и раскрывается в Пути...

Лень?..Это не лень - это неумение воспользоваться тем, что есть у Тебя внутри...Ты надеешься найти внешний источник, а Источник у Тебя внутри...Ты находишь любые оправдания тому, что не можешь найти Ключ...Не стоит пытаться найти его извне - он в Тебе!..Просто поверь в это!..Ты Есть Творец)))

Комментарий от: Саша, Октябрь 25, 2011 в 7:36pm

Когда ты сел в поезд.Ты сидиш или едиш?

А может ты просто зашел на вокзал?Ты просто видиш как другие "узжают", может тебе лень купить билет. Обычно мы не замечаем мелочи.

 Ведь если сидеть и ждать(если конечно если ты не делаеш это в поезде) то потом будеш догонять, если конечно поезда не отменят :))))

Комментарий от: Скрипка Андрей Алексеевич, Октябрь 25, 2011 в 5:26pm

ну страна советов, так страна советов :)))) и я посоветую))))

есть знания и нет реализации.... знакомая картинка!:)) а в хрониках акаши записано реализовать знания или только ими обладать ? может задача стоит только в обладании знаниями??? кому надо придёт  попросит и настойчиво попросит и отблагодарит или нет, если ему так положено :)

   я похожую ситуацию прочувствовал на своей шкуре  - получил технологию лечения синдром холодных конечностей (ВСД)  за 3 часа тренинга и начал всех знакомых поправлять - так они не все хотят!!! просчитал по статистике на Земле более 1 миллиарда потенциальных пациентов и что очередь? нет (!), написал на профильные сайты описание метода и ти-ши-на !!! значит Вселенной сейчас не время с этими знаниями!!!:)) либо надо нанимать промоутеров чтоб "раскручивали"... а вам и мне это надо ?  Рассказали вселенной через доступные средства коммуникации и ладно, будет запрос будет реализация !:)) нарабатывем терпение. Знания тоже имеют вес, скакать везде с этим грузом сложновато,  вот и сидим на своей драгоценности, ведь бросить жалко ;) есть даже термин такой ВЕСОМЫЙ АРГУМЕНТ :)

 

Комментарий от: Аврора, Октябрь 25, 2011 в 1:38pm

На мой взгляд лень здесь абсолютно не причем. Лень это не показатель отсутствия силы, а скорее отсутствие инициативы, мотивации, ответственности и самодисциплины. Леность - это нежелание расходовать свою энергию.

Мне кажется, что этот человек не о том мечтает!

Он опутал себя этими идеями и сам обессилил себя этим. Чем больше он думает и стремиться к реализации своих идей - тем больше опутывает себя этими цепями и тем более уставшим он себя чувствует.

Дело вовсе не в отсутствии силы, а в неправильном ее направлении и применении. Пусть перестанет гоняться за собственной тенью и избавится от навязчивых идей. Пусть хотя бы на время перестанет тратить свою энергию/силу на хождение по кругу. А там сам увидит и найдет применение своей силе. Смещение фокуса внимания.

 

Комментарий от: Laura, Октябрь 24, 2011 в 10:42pm

Спасибо Николай.  Это очень важно осознать

Мы видим то, во что верим..... Недавно я уверила себя, что мои органы слышат меня.  И они начали отвечать.  Но я только вначале пути.

Комментарий от: Николай, Октябрь 24, 2011 в 9:12pm
Квантовая Физика и БезСознательность..http://video.mail.ru/mail/teylee/_myvideo/225.html#
Мы - Не Верим в То Что - Видим...
Мы - Видим-То - Во Что Мы - Верим...

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

universe-light оставил(а) комментарий на сообщение блога Николай ПРЕКРАЩЕНИЕ ВСЕЛЕНСКОГО ЭКСПЕРИ МЕНТА. .
"Только Открытое Публичное Заявление с полным и безоговорочным прекращением текущего Извращения"
3 час. назад
Константин оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О служении
"«Но истинную самореализацию, как своё предназначение, можно лишь почувствовать из глубины души. Это- некая трансцендентная ценность и смысл существования. Этот смысл рождён на других уровнях, но воплощается на земном— в миру…"
5 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Не судите ,да не судимы будите Почему нельзя судить о сущности? Если Крайон от Бога, то он не обидится. В противном случае мне всё равно. Мне истина дороже. Если он думает так же, то мы на одной волне и он меня поймёт. Но... я хочу поделиться: когда…"
6 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"А касательно лжеучений Крайона, мне неизвестны его медитации и практики. Вот об этих,, ибо как было отмечено они вам не известны ,и соответственно не изучены ,но они есть ,и об этом Георгий выставлял много информации,,,,"
6 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Вот что нашёл: "Сохраняйте спокойствие! Лучшие упражнения и медитации Крайона для избавления от тревоги, преодоления стресса и обретения защиты". Если имеется в виду это, то хорошо, признаю - у Крайона есть медитации для снятия стресса.…"
7 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Слепой лидер слепых почитателей. А его именно что почитают как идола, как верховного гуру, выше которого нет никого и ничего. Очевидно, потому что это его истинное мнение о самом себе. Это просто гордыня. И люди ему нужны только для продолжения…"
7 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"О каких практиках и медитациях речь? "
7 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"А касательно лжеучений Крайона, Вот это то что называется дискредитацией учения ,тем более что ,как практики так и медитации ,не были изучены и практически использованы ,,, я же всегда подчеркивал и подчеркиваю лишь одно ,,любое учение эволюции…"
7 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования