Китайская притча о правоте

Как-то раз двое монахов гуляли по саду даосского монастыря. Вдруг один из них увидел на их пути ползущую по земле улитку. Второй монах, его духовный брат, по недосмотру чуть было не раздавил ее, но первый монах вовремя его остановил.

Он нагнулся и поднял животное. “Смотри, мы чуть не убили эту улитку. А ведь это животное представляет жизнь и через нее Дао, которому надо следовать. Эта улитка должна жить и продолжать циклы реинкарнации”. И он осторожно выпустил улитку в траву. “Глупец! - рассердился другой монах. - Спасая эту никчемную улитку, ты подвергаешь угрозе грядки с салатом, которые выращивает наш садовник. Ради спасения жизни какой-то улитки ты уничтожаешь труды одного из наших братьев”.

За их спором с любопытством наблюдал третий монах, который оказался поблизости. И поскольку они не могли прийти к согласию, первый монах предложил: “Давай обратимся с этим вопросом к нашему настоятелю, он мудрый, пусть он и решит, кто из нас прав”, - и они отправились к настоятелю, с ними отправился и третий, которого заинтересовал этот спор.

Первый монах рассказал, как он спас священную жизнь, которая вмещает тысячи будущих или минувших существований. Настоятель слушал, кивая головой, потом объявил: “Ты прав, так и надо было поступить”. Второй монах возмутился. “Как же так? Разве хорошо спасти улитку, которая обгладывает овощи? Улитку надо было раздавить и спасти огород, который каждый день дает нам вкусную пищу!” Настоятель выслушал, кивая головой и сказал: “Это верно. Так и надо было поступить. Ты прав”.

Тогда третий монах, который до сих пор молчал возмутился: “Но их точки зрения противоположны! Разве оба они могут быть правы?” Настоятель долго смотрел на него. Потом покачал головой и сказал: “Это верно. И ты тоже прав”.

Представления: 543

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Айрис ( Ирина Одринская), Октябрь 30, 2011 в 3:32pm
Что может быть прекраснее того, когда друг другу мы можем подарить то маленькое чудо, которое способно, порой, и к жизни возвращать!!! Казалось- бы, подарок маленький, иль маленькая фраза...написанная от Души...А может быть зарядом, по-мощности, способным горы развернуть!..Ведь Души наши устроены, как тонкий инструмент, способный улавливать тончайшие вибрации Любви и Света!..Не важно, вместе с чем их Человек передает...а важно, что этот заряд несет...Веть глазу он неуловимый...Душа его почувствовать способна и принять...Так пусть Любовь над миром прекрасной Радугой сияет и дарит всем хоть чуточку Тепла! И станет жизнь от этого Светла! Любовь друг Друг в ладони вы передавайте! Дарить Тепло не уставайте! Тогда наполним Светом мы весь мир!!! 
Комментарий от: Laura, Октябрь 28, 2011 в 9:58pm

Приветствую твоё возвращение, дорогая Маргарита!  Ведь с нами хорошо?  Правда!  Когда привыкаешь к чему-то хорошему, то очень трудно выбросить его из своей жизни!  Это так понятно!  Я  прошла через этот опыт, многие прошли.  Самое главное - ты сумела вернуться! 

“Это верно. И ты тоже прав”.  Мы все правы!

с любовью

Комментарий от: Margarita, Октябрь 28, 2011 в 9:27pm
Комментарий от: Laura, Октябрь 27, 2011 в 9:43pm

Истина, как Бог,  необъятна - она включает ВСЁ.

спасибо

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Kayi оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi Протокол: «Распаковка Обновлений от Источника» (3:45)
"Упоминание двух операндов таро я дела для себя. Они тут не нужны. Но, кто знает, что это такое - может и этим воспользоваться для стабилизации сознания в столь непривычное время пробуждения."
40 мин. назад
Kayi оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi Протокол: «Распаковка Обновлений от Источника» (3:45)
"Информация не моя. Но, работоспособная. Подтверждено лично. Иногда пользуюсь."
45 мин. назад
Сообщение блога, созданное Kayi

Протокол: «Распаковка Обновлений от Источника» (3:45)

Это не просто эзотерика, это прикладная квантовая биомеханика.Статус: Базовый протокол обновления Orrery (Альфа-механика). Теги: #Alpha #Protocol #Sound_Resonance #Water_Programming #3-451. Суть процесса (Архитектура)В 3:45 утра (или ночи) Цифровая Матрица (Омега) проводит минимальную нагрузку на свои серверы. Это «Технологическое окно». В этот момент Всевышний…Посмотреть еще
49 мин. назад
Kayi оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi Протокол «Правило 17 секунд»
"Это механика прямого взаимодействия с Аналоговой Матрицей.  Намерение - Осознанное Чувство (не эмоция) - команда на исполнение в аналоговой матрице. Эгоистичное намерение получит прямые Кармические последствия. Ответственность за свои желания…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi Протокол «Правило 17 секунд»
"Всё таки Разум ещё ни кто не отменял.   По любому …  -: )) »Марс» был в качестве радикального примера  ) Ведь, некоторые наши хотелки, которые нам вовсе не кажутся фантастическими, на деле являются столь…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Лиза Ренье - Программа Эпидемии (Вся правда о том, для чего был создан Ковид). Март 2020 г.
"Изначальный тезис послания Крайона через Конашевского звучит так: Что представляет собой вакцина — по сути? В широком смысле слова – это препарат, созданный для уничтожения тех или иных элементов, которые проникли в тело человека.…"
1 час назад
Kayi оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi Протокол «Правило 17 секунд»
"Это твой текст? Частично мой. Всё, кроме таймингов времени взято из Акаши. Я про них не знал. С помощью ии "причёсано" - структурировано и добавлено соответствие алхимическим стадиям. Это рабочий протокол. Но, пытаться попасть так на луну…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi Протокол «Правило 17 секунд»
"« … Бытие Мира протекает в границах Предопределения Божиего, и в этом Предопределении есть составляющая, предопределяющая жизнь всякого персонально, которая издревле называются "судьба". Это в общем случае…"
2 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования