Основано на реальном  опыте, теоретическое обоснование получено благодаря Хаторам (http://www.ailar.ru/forum/viewtopic.php?f=55&t=1035)

 

Эта история ни в коей мере не претендует быть продолжением знаменитого произведения Льюиса Кэрролла. Но герои этого великолепного рассказа как нельзя лучше передают дух происходящих в настоящее время событий.

 

«Какой чудесный день, какой чудесный пень…» - весело напевала Алиса, направляясь к дому Шляпника. Она была в предвкушении, ведь сегодня случится что-то необычное – совершенно волшебную  шляпку пообещал сотворить для нее Мастер! К слову сказать, еще неделю назад она прикоснулась к этому настроению, когда выбрав ткань, оплатила свой заказ.

 

Ровно в оговоренное время Алиса стояла у двери мастерской. Едва она подняла руку, чтоб постучать, дверь открылась и из домика вышли Шляпник с Кроликом.

- Зачем же так пугать, – в свойственной ему манере воскликнул Кролик. – Ни манер, ни вежливости!

- Мое почтение, мадмуазель, – поздоровался Шляпник – чем могу быть полезен?

- Здравствуйте, - улыбнулась Алиса – я на примерку.

- На примерку? – удивился Шляпник. - А что примерять?

- Ну как же, - нетерпеливо ответила Алиса, - мою невероятную шляпку, такую воздушную и прекрасную. Я вот и ленту принесла, как вы просили, чтоб закончить образ.

- Но я ничего не просил, - несколько растерянно произнес Мастер Шляпного дела.

- Ну здрасте, - раздраженно буркнула Алиса. Она никак не была готова к такому повороту событий. – Я была у вас ровно неделю назад, мы с вами выбрали ткань и  фасон, у меня даже квитанция имеется! Алиса достала из кармана сложенный листок бумаги и протянула Шляпнику.

- Хм… странно… - пробормотал Шляпник. - Автограф мой, но я не помню такого заказа… Позвольте, - вдруг воскликнул он, -  в прошлый понедельник моя мастерская не работала. Мы отмечали день рождения Кролика!

- Истинная правда, - подтвердил Кролик. – Славная получилась вечеринка. Столько народу моя хижина еще не видывала.

И они оба продолжили свой путь, оставив изумленную Алису не с чем.

            - Как это может быть? – Воскликнула Алиса – Разве я не в своем уме?!

            - Ты в своем, они в своем, – раздался за спиной знакомый голос.

            - а… привет, Чешир, - пробормотала Алиса. – Ничего не понимаю! я же помню, как мы альбомы листали, как Шляпник уговаривал меня не выбирать стандартный дизайн, как мы долго спорили по поводу ткани, и как остановились на голубом фетре и светлой вуали. И вообще, с чего бы я тогда стала покупать эту ленту? – произнесла Алиса, глядя на сверток в своих руках. – В конце концов, у меня есть квитанция!  - заключила она. – Ничего не понимаю!

- Ветер переменился – ответил Чешир в своей неизменно-мурчащей манере. Похоже, он единственный, кто сохранил свой рассудок в этой стране! - Там  это было, а там не было– продолжил, улыбаясь, кот.

- А тут? – задала справедливый вопрос Алиса.

- А тут ты решаешь. – Невозмутимо ответил Чешир и добавил -  это ведь твой Реал. Что соберешь, то и случится.

 Последние слова эхом разлетелись по лесу, и собеседник Алисы растворился в воздухе.

-  И где растет этот Реал, который нужно собрать? – размышляла вслух Алиса, глядя по сторонам.

Она довольно быстро утомилась от бесполезных поисков смысла происходящего в этой загадочной стране и присела  отдохнуть под раскидистым древом. На вид оно показалось ей очень правильным.

            Незаметно для самой себя Алиса задремала. И приснился ей удивительный сон, в котором художник под музыку рисовал картины. И картины были разные: белые и черные, синие и красные, красивые и уродливые, радостные и мрачные. Но все они соответствовали звучавшей музыке.

            - «Настроение определяет результат!» – раздался голос над ухом, и Алиса проснулась.

Однако, она не нашла, кто мог бы произнести эти слова. Она поднялась на ноги. «Собирай Реал», «там было, а там не было» - вспомнила она слова Чешира.

 – Было, не было… БУДЕТ! - Сказала она, щелкнув пальцем, и запрыгала по тропинке на одной ноге, напевая какую-то смешную каламбурную песенку.

Чтоб закрепить намерение, Алиса зашла на почту и отправила Шляпнику письмо, с вопросом о сроках готовности шляпки. А для пущей серьезности намерения вложила в письмо оригинал квитанции. И с чувством выполненного долга она отправилась к себе в домик.

 

Утро, как водится, началось с солнечных лучей, которые пробивались в спальню Алисы сквозь естественные жалюзи – мохнатые ветви древнего клена.

- Мммм, еще один прекрасный день в этой удивительной стране, - подумала Алиса улыбнувшись. – Интересно, что он принесет мне?

Она совсем не удивилась, когда за завтраком услышала стук в дверь.

- Входи, Шляпник, - сказала она, доставая вторую чашку для чая.

- Алиса, милая, - раздался голос Шляпника, - ну что же ты не пришла вчера.? Я прождал целый день!

- Держите крышу – подумала Алиса, - Переход начинается.  – Но вслух сказала: я ждала тебя, Шляпник.

 

 Уже позже, гуляя в новой шляпке по прекрасному лесу этой удивительной страны и мурча от удовольствия, Алиса подумала: «Собрала-таки свой Реал!»

Вслед ей своей лучезарной улыбкой улыбался Чешир. Тот, кто всегда Муррррррчал, тот, кто всегда был в СВОЕМ Реале, ибо он был Мастером!

 

 

P.S. Мои благодарности Льюису Кэрроллу за создание потрясающих образов из «Алисы в стране чудес» 

Представления: 189

Теги: Многомерность_и_сборка_реальности, сказка

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Айлар, Ноябрь 10, 2011 в 12:41pm
Ох как знакомо... Многомерность - актуальная нынче тема.
Мне доводилось сталкиваться с такими ситуациями. Когда чувствуется приближение и неотвратимость каких-либо действий и событий; когда информацию подтверждают несколько независимых источников. А потом, в один прекрасный момент все изменяется. Остаются нереализованные поставленные задачи, люди Вашего окружения начинают меняться. Происходят события, которых Вы не видели прежде на ситуационном поле. И Вы, наконец, осознает, что находитесь на другом графе, на другом варианте своей собственной жизни.

Все Вы, наверно, замечали и знаете, что наше линейное время имеет разную скорость и плотность. Я думаю, это не требует доказательств. На эти моменты накладываются циклы и ритмы различных глобальных космических ритмов нашей Вселенной и именно в эти временные отрезки мы сталкиваемся с нестабильностью ситуационных полей ВСЕХ живущих на Земле людей.
Прежде всего, это хорошо известные человечеству ритмы Солнца и планет. (Предполагаю, что существуют еще нам не известные циклы, но об этом позже.) Вселенная дышит таким образом.

Несомненно, нужно вспомнить и наши биологические ритмы. Когда совпадают все переменные в максимальных значении- происходят разрушительные и иногда необратимые процессы в нашей жизни - смерть, болезни, войны, землетрясения и всяческие катастрофы.

Именно в это время и происходят изменения в наших графах жизни. Само по себе это воздействие не несет , как правило ничего негативного. Просто на самый максимум выходит возможность выбора. А, как правило, у людей есть непроработанные страхи и комплексы, которые входят в резонанс с этой энергией и начинают с её помощью материализовываться.

События в этот момент находятся вне контроля нашего сознания. И, поскольку эти процессы связаны с изменениями магнитного поля- первым на это реагирует наше эмоциональное тело, т.к. оно имеет магнитную природу.
Все в большей или меньшей степени попадают в маятник депрессии. А попав туда, начинают собирать свою собственную реальность, искаженную страхами и отчаянием. Вот и получаем мы в результате крушение своих планов и надежд.

Конечно, это очень схематичное описание этих процессов, на самом деле, они значительно сложнее, там больше переменных. Но общий смысл, ИМХО, именно таков.

Как бороться с этим? ЕСТЬ средства, уже давно известны человечеству - нам нужно сохранять в периоды нестабильности в состоянии равновесия и гармонии свое собственное энергетическое тело. Одно из таких средств- замечательная практика- создание ХОЛОНА БАЛАНСА вокруг своего тела или вокруг определенного пространства.
О других техниках, в том числе и о практике управления своей реальностью в период Нестабильности можно узнать на январском семинаре в Москве. Подробнее можно узнать тут - http://www.ailar.ru/seminar-praktikum-v-moskve-5-6-yanvarya.shtml
Комментарий от: Елена, Ноябрь 4, 2011 в 10:49pm

Здорово! Очень нравиться этот момент: Было, не было… БУДЕТ! - Сказала она, щелкнув пальцем, и запрыгала по тропинке на одной ноге, напевая какую-то смешную каламбурную песенку.

Намерение и ещё раз намерение из глубины души.....)))))

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"  В одной из лабораторий института имени Бехтерева было проведено исследование, каким образом молитва влияет на мозг человека. Сняв десятки энцефалограмм мозга человека во время молитвы, ученым удалось зарегистрировать удивительное явление.…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"– Каждое утро и каждый вечер я молюсь, – говорила Наталья Бехтерева. – И для меня это столь же важно, как умыться, как почистить зубы, даже гораздо важнее. Я это обязательно должна сделать. Я говорю вам, что я молюсь, и вы решили,…"
3 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.

Мне всегда хотелось заглянуть за грань, за предел, побывать там, где никто еще не был, хотелось понять, что делает человека — человеком.                                                                Наталья Бехтерева.Академик Наталья Петровна Бехтерева - удивительная женщина, учёный-нейрофизиолог с мировым именем, два десятилетия возглавлявшая Институт мозга человека РАН. Женщина-легенда, личность настолько выдающаяся, что её именем названа звезда! Бехтерева прожила необыкновенно насыщенную…Посмотреть еще
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Антуан де Сент-Экзюпери. Потерянное письмо.
"    Мы в ответе за тех, кого приручили. Антуан де Сент- Экзюпери.  - - - -  Но, в «Маленьком принце» эта мысль автора имеет своё продолжение:    «- Люди забыли эту истину, - сказал Лис. - Но ты…"
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"К теме, поднятой здесь, хочу привести очень сильное высказывание Алёны Веселковой.Сегодня ещё раз попалось оно мне на глаза: « - Если люди наконец-то начнут пользоваться своим сердцем, а не своими жадными мозгами, они начнут ясно видеть.…"
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Писала уже на эту  тему:   Сегодня особенно активно  внедряются в наши умы определенные  представления о человеке, его теле , личности, сознании, как некоей вторичной структуре, некоего автономного , действующего по…"
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Да, Лариса, то, что ты заметила эту деталь, — а она далеко не второстепенная, а очень даже значимая,— это важно.  И, в этом пример того, насколько бдительными и различающими мы обязаны быть. Я имею в виду то, на что обратила…"
11 час. назад
Лариса прокомментировали видео Nadezchda's
Эскиз

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

"Спасибо, Надя!!! Да, химтерейлы прекратились, так бури эти придумали. В данном случае нужна  маска с респиратором. как у строителей.И какие-то методы избавления от этих личинок, которые уже попали внутрь человека. Они ведь физические, и будут…"
19 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования