Воскресение единственно значит, что Христос после своей смерти снова поднялся, это история, в которую можно либо верить, либо нет.

Великие поэты, великие музыканты, великие писатели часто поднимаются над телом.

Они не знают где они сидят или стоят, они теряются в своих воображениях, не осознавая свое физическое существование; но они не поднимаются над своим умом.

Когда сознание может подняться над умом, над мыслями, тогда оно свободно, тогда оно активно в своем собственном элементе, и тогда высшее сознание отдастся уму. 
Подъем к такому сознанию, в котором отсутствуют разграничения, - это наивысшая ступень воскресения; но есть и другие уровни, подобно тому, как в лифте нельзя подняться на седьмой этаж, не проехав второго, третьего, четвертого и всех прочих этажей. 
Это то Воскресение, в котором точный двойник физического тела ходит, сидит и может делать все, что может делать физическое тело.

Это суфии называют “Алам-е-Митал” (Alam-e-Mithal).

Есть мистики, которые управляют этим так полно, что они вполне независимы от своего физического тела. Там нет смерти, где этим овладевают.

''Учение суфиев''

Представления: 147

Теги: Здесь, Сейчас., и

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Почему ум не видит самого себя? Ответ перевернёт ваше представление о сознании
""  А что, если вы — не тот, кто ищет просветление, а само просветление, которое ищет себя? Подумайте об этом. И если однажды это станет не мыслью, а прямым переживанием — мир уже никогда не будет прежним.""
4 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
4 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Новости из потока. Что нас ждет и какими мы будем. Ченнелинг
"Информация к Размышлению..."
4 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Для тех, кто утверждает, что они уже(!) Боги …
"Только слышимость «Мы» может привести к правде и истине всех Я Целое есть целое ,можно  представить это и как МЫ,однако познается это через ,,Я есть,или индивидуальный центр сознания ,ну что тут поделать ,,,,"
16 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
20 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Для тех, кто утверждает, что они уже(!) Боги …
"комментарий Хочу ещё раз остановиться на очень серьезном вопросе, который актуален в наши дни. Это о том, как намеренно продвигая в массы искателей идеи иллюзии существования,  нас, таким образом,  грамотно…"
21 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Для тех, кто утверждает, что они уже(!) Боги …
"Исправляю предыдущий комментарий и, поскольку его не удается удалить, приходится повторно перепостить исправленное."
21 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Алена Веселкова Вести от Девы Марии.- 2026 год. март. Драконы=стихии.
"Проще говоря ,закон конечно один ,причина и следствие и его вполне достаточно для жизни и эволюции но само искажение этого закона приводит к появлению а затем и накоплению некого мусора или миазмов ,которые и носят название карма,,,"
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования