Попытался ответить на вопрос товарища о "предопределенности"...

Я, безусловно, могу ошибаться, но на данный момент мне это видится так:

В период между рождениями, во время, когда человек не ограничен временем и пространством, имеет доступ к Божественному, он подводит итог своей жизни. САМ подводит. И сам понимает, где "не доработал". И, соответственно, САМ ставит себе задачу на следующее рождение. И САМ подбирает соответствующий антураж, окружение и ситуации, максимально эффективно способствующие в следующем рождении решению поставленных задач. По сути, в этот момент человек сам является тем, что "свыше", ведь именно он предопределяет основные вехи инкарнации - такой Сам Себе Бог... Тут стоит отметить, что предопределяет не все в мелочах, а основные моменты, способные помочь в достижении цели. Но при этом уже будучи воплощенным, человек ВСЕ РАВНО имеет все шансы отклониться от поставленных вех и целей, и пойти по другому пути. Другое дело, что Вселенной, которая также уже запрогромирована на определенный сценарий, будет сложнее "прогнуться" под настойчивые попытки конкретной души, отойти от собственных задумок, и она будет периодически пытаться "вернуть" его назад.

После рождения человек всех своих задач и целей не помнит, но в принципе при определенном навыке легко может по "подсказкам Вселенной" понять, чего именно он себе напрописывал в сценарии. И тут уже решать, следовать по этому угадываемому, чтобы быть максимально результативным, или нигелировать.

Представления: 153

Теги: карма

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Скрипка Андрей Алексеевич, Ноябрь 24, 2011 в 2:29pm

мне это представляется так :

широкая дорога к цели - предопределённость,

ширина дороги - свобода выбора маневра движения к цели,

колючие кусты и острые камни по краям дороги - рок, намёк на отклонение от выбранного направления :)

Комментарий от: Николай, Ноябрь 24, 2011 в 12:11pm

Приветствую и Благо Дарю  ВитАлий...Позвольте предложить Ссылку -http://video.mail.ru/mail/solarbriz/4012/5481.html#  Универсальные ЗАКОНЫ ВСЕЛЕННОЙ...

с Любовью и Почтением.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Твой путь исцеления начнётся с фразы «Мне больно».
"Научиться слушать сигналы своего тела и понимать их глубинное значение - задача не из простых. Первоначально нужно очистить тело практиками, правильным питанием, дыханием и т.д. Одновременно нужно очищать ментальный план, ну а на нем пласты, даже…"
1 час назад
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Твой путь исцеления начнётся с фразы «Мне больно».
"Andrew было бы интересно понять механизм работы с болью через осознанное внимание к ней. Как мозг изменяет биохимию, как включает или отключает те или иные рецепторы, как включает механизмы регенерации. Можно предположить, что это всё работа…"
1 час назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Твой путь исцеления начнётся с фразы «Мне больно».
""Мы привыкли думать, что сознание заперто в голове. Это главная иллюзия ума. Нам внушили, что мы — это биография, возраст и больное колено. Но правда, которую знает ваша душа, звучит иначе: не мы находимся в теле, а тело находится в нас.…"
1 час назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Твой путь исцеления начнётся с фразы «Мне больно».
"Проявившаяся боль всегда находится в причинной связи с нашими действиями в соответствии с правом свободного  Выбора. Вселенная всегда говорит нам только "ДА". Что выбираем, то и получаем .  А Это и есть процесс эволюции со-знания…"
5 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Твой путь исцеления начнётся с фразы «Мне больно».
"Мы все разные и каждому своё по делам его."
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Твой путь исцеления начнётся с фразы «Мне больно».
"Внимание к боли также важно, как и к любому своему ощущению .  “  Боль усиливается, когда ее отвергают, и становится союзником, когда ее начинают слушать. ” (!) Тело «говорит» с нами разными способами, в том…"
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Твой путь исцеления начнётся с фразы «Мне больно».
"Сказать  »Мне больно»,— означает повернуться лицом к Себе, — ВСЕМУ СЕБЕ. признать себя, не отворачиваться в боязни, невежестве от какой- либо своей части, или собственной ПРОЯВЛЕННОСТИ . Быть любяще внимательным к себе,…"
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Твой путь исцеления начнётся с фразы «Мне больно».
" Приветствую, Andrew , и благодарю за Ваш комментарий. Мне очень близко все то, о чем Вы написали и я полагаю Ваш опыт общения с болью будет  полезным и для других людей. И здесь я бы отметила ценность того, что это именно Ваш личный…"
9 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования