Если все-таки взять и принять за основу, что мы - таки да – по образу и подобию, то можно прийти к неожиданному выводу. Основная профессия «отца нашего небесного» - это Творец. Основное жизненное кредо – Любовь. Это значит, что мы должны в первую очередь а) учиться любить; б) учиться творить. Если с первым все более-менее понятно: каждый старается как может, то о втором – большинство попросту не задумывается.

А ведь в принципе все очень просто: уходи от банальной текучки и рутинного выполнения ежедневно повторяемого... Создавай новое! Придумывай! Твори!

Многие скажут: "да некогда «играться», надо на что-то жить! Да и незачем придумывать новое, когда и старые способы зарабатывать деньги неплохо работают"… Вот именно! Это и страшно! С этой точки зрения РАБота опасна именно отсутствием креатива. Каждый день – повторяющиеся процедуры - делай раз, делай два, делай три. Думать – не надо. Придумывать – не надо. Творить – не надо. Развития - нет!  Как вывод: выполняя работу, которая не требует творчества, мы отдаляемся от Бога. Мне кажется, так…

Пойду хоть стишок какой напишу...

Представления: 423

Теги: пазлы

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Виталий Медведь, Ноябрь 28, 2011 в 5:26pm

Да я уже давно нашел, Анара :) Спасибо!

 

Комментарий от: Аврора, Ноябрь 28, 2011 в 2:20pm

Красота какая! Спасибо СветЛана!

Комментарий от: Аврора, Ноябрь 28, 2011 в 2:13pm

Можно работать на дядю, отдав всю ответственность за содеяное ему

Я считаю, что за то, что делаешь ты - ответственен тоже ты сам, а не какой-то дядя. Даже если твоя работа заключается в наклеивании этикеток к примеру. Сделаешь свою часть работы плохо - с тебя же и спрос будет.

а можно попытаться найти СВОЕ дело, то, что только ты умеешь делать лучше остальных...

Можно! И даже нужно на мой взгляд. В этом с согласна! А для начала не помешает изменить своё отношение к работе, даже рутинной и однообразной. Если в таком виде физического труда нет креатива, то можно найти другие прекрасные возможности. Не что так не расслабляет мозг как рутина. Когда человек делает работу на автомате, когда ему уже нет необходимости контролировать процесс, то его мозг занят выполнением этой самой рутины, а параллельно запускается еще один процесс - включается разум. Внешне человек продолжает делать свою работу, а внутренне все больше погружается в себя. Я не раз ловила себя за этим процессом и даже не замечала, что я уже столько всего переделала, а мои мысли при этом были совершенно далеки от того, что я делала. Так что рутинная работа может быть тоже очень полезной. Многое зависит от подхода к такой работе.

Комментарий от: СветЛана, Ноябрь 28, 2011 в 2:11pm

Согласна с Авророй и Крестиной об акцентах "РА-БО-ТА"...

СпасиБо Виталий за блог, но, прости, слышится твой крик о "работе на дядю"...

Твой блог очень созвучен с блогом Игоря "Срединный Путь"... много коментов может тебе помогут понять себя... СпасиБо с Любовью и Благом... Да мы все проходим свои очищения...

БлагоДарю, Друзья ЭСПАВО, за Помощь и Поддержку... Слава Богу мы- уже Открытая Шкатулка... 

 

Комментарий от: Виталий Медведь, Ноябрь 28, 2011 в 1:55pm

Акцент то не на этом... Можно работать на дядю, отдав всю ответственность за содеяное ему, (и, коенчно же, даже там проявлять творчество) а можно попытаться найти СВОЕ дело, то, что только ты умеешь делать лучше остальных...

Комментарий от: Аврора, Ноябрь 28, 2011 в 1:45pm

Если в голове подсознательно висит "раб", то и неудивительно, что нет прорыва в профессии!

Точно!

 

Комментарий от: Kristina, Ноябрь 28, 2011 в 1:19pm

Действительно, от того, как воспринимает человек слово "работать" зависит и его настрой и как следствие результаты деятельности! Если в голове подсознательно висит "раб", то и неудивительно, что нет прорыва в профессии!

Комментарий от: Kristina, Ноябрь 28, 2011 в 1:14pm

А почему бы не написать РА(свет)БО(Бог)ТА(тантра)?

Как вовремя, Аврор! Я задумывалась не раз, почему для меня "работа" нормально звучит и я не воспринимаю его как производное от "раб". А ты мне объяснила! Спасибо!

Комментарий от: Аврора, Ноябрь 28, 2011 в 1:11pm

РАБота

Вот действительно, кто Что видит.

А почему бы не написать РА(свет)БО(Бог)ТА(тантра)? И получаем работа - проявление света Бога через творческую энергию объединение мужского и женского начал.

 

Комментарий от: Kristina, Ноябрь 28, 2011 в 1:11pm

А про картины и стихи я тоже не просто так сказала.

В социуме есть ограничивающие установки по поводу понятий творчества как такового. Само словосочетание "творческая профессия" также бытует...

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса commented on Георгий's status
"Выкапываю сорняки в своем цветнике и выбрасываю их на переделку в компост.))) Благо погода этому способствует. Солнышко, тепло."
1 час назад
Георгий разместил(а) статус
"Чем вы занимаетесь?"
2 час. назад
Эль commented on Георгий's status
"В «Юморе эзотерическом»"
2 час. назад
Эль commented on Георгий's status
" Шутим  :-)"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
"  Утро. Как оно умеет достать своей спешкой.  То ли дело просыпаться днём, торопиться уже некуда, можно спокойно заварить себе чай,  покормить кота,  ответить на непринятые звонки... будильника.  😂 Р. Валиуллин.…"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Все еще активная ветка реальности ложного Вознесения.
"dimslav Пн Янв 13, 2020 1:26 am Продвинутые нью-эйджеры и инсайдеры, включая Уилкока и Салла, тоже клюнули на эту удочку и вовсю вещают про вспышку Солнца, спасателях пришельцах и прочей ерунде в своем новом фильме, перевод которого готовится в…"
2 час. назад
Георгий разместил(а) статус
"Чем вы занимаетесь?"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Все еще активная ветка реальности ложного Вознесения.
"Кто читает-обратите внимание на дату, когда я разместила эту информацию на форуме Раскрытие.январь 2020 года. То есть тогда планы тварям реализовать не получилось, они перенесли их на этот год.2024-тоже високосный.Отсюда такие сильные вспышки на…"
2 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования