ВОЗНЕСЕНИЕ наших взаимоотношений на высший уровень.

Разговор в блоге у Исинель побудил меня написать отдельный блог. Хочется высказаться на тему наших взаимоотношений. Надеюсь на ваше понимание и участие.

Дорогая А-Ра, друг милый.  Когда мы говорим о иностранных ченелерах и родных Ведах мы разделяем.

Лаура, дорогая, а когда вы говорите "мой сад", "мой блог", "моя истина"....разве это не самое явное разделение на свое и чужое? Всё начинается с малого. И если здесь - в узком пространстве Эспаво людям трудно найти общий язык между собой, а многие даже и не стараются этого делать, умышленно ставя себя выше других, то как же в реальном мире? Если здесь всё время идет разделение на мое-твое, добро-зло, светлое-темное, любовь-ненависть....Что вы все несете тогда в окружающие мир? О какой любви поют ваши сердца, если вы даже не хотите и не можете спокойно выслушать другого человека? Я говорю это всем вам/нам! Задумайтесь!

Участники группы Сопричастность, к вам обращаюсь в первую очередь - почему вы с легкостью и улыбкой можете общаться с теми, кто разделяет ваши взгляды и цели, и не приемлете взгляды и цели отличные от ваших, и не только взгляды, но и самих людей с этими взглядами? Почему вы постоянно сортируете людей на темных и светлых. Людям свойственно ошибаться и заблуждаться. Каждому без исключения. И вам в том числе!

Я вас всех очень люблю. Я говорю это не для красного словца, а потому что действительно ощущаю духовную близость с каждым из вас. Верите ли вы в это или нет, чувствуете мою любовь или нет, готовы ли принять ее или нет.....всё это зависит не только от моих внутренних чувств к вам, которые испытывает моя душа, но и от того на сколько полны любовью ваши сердца. На сколько вы открыты миру и на сколько вы способны принять этот мир вместе с людьми. На сколько вы доверяете Духу, как своему, так и Духу другого человека.

Я говорю это к тому, что очень часто звучат фразы о том, что человек не чувствует любовь другого и "обвиняет" другого в неискренности. А может просто сам человек не способен почувствовать любовь другого, поверить ему, принять его...Чувствительность и эмоциональность, эмпатия здесь не причем. Если у человека внутри нет любви, а лишь ее подобие - суррогат, о котором очень хорошо написал Алекс Виндгольц, то такой человек и в любви другого, даже в самой искренней будет видеть обман и подмену. Мне не хочется сейчас говорить о лести и подхалимстве, которые к сожалению имеют место быть в нашей жизни. И очень хочется надеяться на искренность и честность тех людей с которыми я общаюсь.

Давайте будем искренни к друг другу! Давайте не будем прятаться друг от друга за эзотерическими лозунгами. Давайте честно и открыто говорить о своих чувствах и называть вещи не так, как этого требуют какие-то условности, а так, как мы это видим и чувствуем. Нравиться нам что-то или не нравиться, радует или злит, возмущает, шокирует, смешит....говорите так как есть у вас на сердце. Не надо соответствовать каким-то вымышленным стандартам работников Света или еще каким шаблонам и уж тем более требовать этого от других. Будьте собой. Избавьтесь от страха сказать что-то лишнее, глупое, неуместное....Выходите из искусственно созданных тепличных условий обособленности и изоляции от мира и людей! Давайте открыто общаться на разные темы, высказывать и выслушивать разные мнения, искать общее и объединять цели, методы, понятия. Давайте находить компромисс в любых дебатах и дискуссиях. Оскорбления и хамство конечно же не приемлемы между любящими людьми. А если мы все называем себя именно такими - любящими, то давайте покажем свою любовь к друг к другу. Иначе как вы можете любить мир и Землю, если не способны проявить любовь к своему ближнему?!

С любовью ко всем вам!

Представления: 1687

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Ирина Мирная, Декабрь 6, 2011 в 8:11pm

Анара!   Благодарю сердечно!

И низкий поклон тем, кто смог Со-хРАнить соКРОВенное и возрождает Ведические Знания.

Рядом букет роз в вазе, подарили...  обрезанные корни... Сколько продержатся???

То же самое происходит с культурой и народом, у которого нет корней... 

Радует, что славянская тема набирает силу и все больше людей задумываются о Правде.

Комментарий от: Аврора, Декабрь 6, 2011 в 4:01pm

Анара, спасибо! Очень интересно.

Комментарий от: Аврора, Декабрь 6, 2011 в 3:27pm

Вот я например - уРод :))

И я!

И откуда ноги растут у любого безОБРАЗия...   А ответ прост - из искаженных Образов...

Да, уж!

Комментарий от: Ирина Мирная, Декабрь 6, 2011 в 2:48pm

А если эти треугольники совместить, а человека поместить в центр, то в центре что получится?

Алена, попробую угадать...  

Ченеллер???)))))))))))))))))))))))

Комментарий от: Ирина Мирная, Декабрь 6, 2011 в 2:45pm

Аврора, все правильно, уРодом (у Рода) называли первенца, которого посвещали богу Роду... Он мог стать жрецом, волхвом при определенных способностях и желании... Семьи были многодетными и каждому ребенку покровительствовала определенная богиня или бог. Кстати, свахи пользовались этими знаниями, выбирая жениху - весту(девственницу) (так звалась невеста...))))))))))))))))  Что делает слово с нашими девушками! Не буду распространяться на тему нравственности, морали и телегонии... И откуда ноги растут у любого безОБРАЗия...   А ответ прост - из искаженных Образов...

Комментарий от: Аврора, Декабрь 6, 2011 в 2:36pm

Вот нашла

В семье не без урода

С малых лет нам известна эта пословица. Наши школьные учителя всегда с готовностью пояснят значение этого выражения, обязательно добавив, что не по уроду судят о народе, а по тем хорошим качествам, что присущи и наиболее характерны для этой группы людей (этноса) и, что эти качества очень полезно перенять всем для себя.< /br>Чтобы установить истину, проведем небольшое расследование о первоначальных значениях однокоренных слов: народ, род, родители, первородок и т.д.< /br>Рассматривая традиции наших предков, замечаем, - насколько бережно они хранили первенца в семье. И это не удивительно: первенец – родоначальник новой семьи или рода. После ухода из жизни родителей он оставался старшим в своем роду, потому с рождения посвящался Роду, как будущий глава своего рода. Такому ребенку старейшины передавали всю полноту знаний, накопленных предыдущими поколениями. О нем же говорили, что он – первый у Рода со временем измененное в «у рода», а в современной огласовке «урода, урод». Потому присказка «в семье не без урода» несла положительное значение и подтверждала истину, что во всякой семье при наличии детей в обязательном порядке имеется первенец, то есть урода!

источник

Комментарий от: Аврора, Декабрь 6, 2011 в 2:34pm

Первое - Высшему!  (Род Небесный)

Второе - Общему Благу! (ПриРода, человечество)

Третье - родным и близким. (Род, наРод)

Четвёртое - себе...

Можно пошутить немного?

Урод это наверно к четвертому пункту относится.

Как-то давно читала, что поговорка "В семье не без урода" изначально имела положительный смысл, а потом его исказили и из уРОДа сделали дебила. Хотя изначально уродом называли кажется первенцев, если я не ошибаюсь. Мои знания очень скудны в этом вопросе. Ириш, ты чего-нибудь об этом знаешь?

Комментарий от: Ирина Мирная, Декабрь 6, 2011 в 2:13pm

Не творите чудес на благо своё,
а творите чудеса на благо Рода своего и Рода Небесного...

Почему это?  - спросите Вы...  Творить надо СВОЮ Реальность! СВОЙ МИР! На своё благо! (как учат в ченах)

Вспомнился Первый Космический Кон (Конон) (закон - по-современному)...

Это касается Духовного Устремления, направленности Мыслей и Чувств. Звучит ОН так:

Первое - Высшему!  (Род Небесный)

Второе - Общему Благу! (ПриРода, человечество)

Третье - родным и близким. (Род, наРод)

Четвёртое - себе...

Наступает момент в жизни человека, когда для себя не остается места...  Человек, теряя себя маленького, становится ЕДИНЫМ с МИРОМ, то есть - этим МИРОМ...  (МИР - все планы БЫТИЯ)

Глубинное состРАДание, Любовь, Нежность, РАсТворение...   (Перефразированное:  король умер - да здравствует КОРОЛЬ!)   Это Истинный Духовный Путь.

Я рассматривала этот Кон, нарисовав человечка и треугольник над его головой, обращенный вершиной вниз, а основанием вверх.  На основании написала - Высшее, ниже линия - Общее благо, ниже - родные близкие, в точке (вершина) - Я... Собственно, схема расширения сознания. Человек через любовь к себе, к семье (Роду), к стране наРоду), к Земле (Человечеству, приРоде), к Солнцу и планетам (Учителям) , к Галактике(Богам)... выходит на уровень Вселенной (Род Небесный).  Выход за пределы нашей Вселенной - это уже другая тема.

Какую картину сегодня, в основном наблюдаем вокруг? Треугольник стоит основанием на голове человечка, вершиной вверх...   Основание -  ЯЯЯЯЯЯяяяааааа!!!!  Выше большая черта - родные и близкие.  Третья черта поменьше - пунктирчиком.... где-то когда-то касались (в лучшем случае!!!)  А обычно вопрос:

 - Общее Благо??? - а что это такое???? С чем его едят?

 - А вот, чем мажете - то и едите)))))))))))))))))))))))  Ну все же выезжают на Природу...  Вспомнили? (Я о России, Аврора, дорогая! Тут другие картины наблюдаются)

Экология начинается с человека - с каждого!  А не с Экологических комитетов.  Вот те - природа и человечество...

Ну а представления о Высшем...  Ответ: "На пасху хожу... яйца святить..."  Приобщён!

Такая вот грустная "звезда Давида" прорисовалась... Звезда конечно же - о другом, о равновесии.

Ну это, как говорит Ангел Анюта, - только моё вИдение...

Комментарий от: Аврора, Декабрь 6, 2011 в 1:33pm

Ксения, мне нравится твоя прямота и честность, а так же нравится твой не зашоренный взгляд на жизнь. Это очень ценные качества. Добавь к ним немного нежности, как сказала однажды Лариса. Правдой иной раз можно ранить еще больнее, чем ложью. Поэтому и нужна нежность. Это как пластырь на ту рану, нарыв, что вскрывают слова правды. Больно, когда режут по живому.....не каждый может выдержать.

Комментарий от: Аврора, Декабрь 6, 2011 в 1:22pm

Согласна с Алёной

Если ты знаешь что-то чего не знают\не замечаю другие....так нужно ж с этого и начинать!!!

Хотелось бы еще добавить вот что - тем, кто желает разоблачить ложь и показать правду говорите прежде всего о информации, сведениях, аргументах, фактах, не переходя на личности. Те, кому кто-то желает открыть глаза на правду - старайтесь не принимать то, что вам говорят о этой самой информации на свой личный счет.

Я думаю что как раз из-за этого у нас здесь чаще всего возникают конфликтные ситуации. Одни отождествляют себя с информацией как частью своей личности, а сам блог - частной территорией и болезненно воспринимают любого человека как потенциального врага, который не понимает, не принимает выложенную другим человеком информацию или просто желает разобраться в этой информации со своей точки зрения. Даже если кто-то говорит, что-то вроде "Этого не может быть! Это все враки!" Не торопитесь обвинять человека в негативе и агрессии. Дайте ему высказать и объяснить почему он так думает. В свою очередь, если вы полностью доверяете той информации, которая вызвала такую реакцию - поясните и свою точку зрения. Приведите аргументы, постарайтесь раскрыть суть информации так, чтобы это стало понятно и другим. А вполне возможно, что вы сами можете заблуждаться по поводу истинности этой информации и такая аргументированная дискуссия поможет вам понять это, но это только в том случае, если для вас имеет действительно значение добраться до истины, а не просто отстоять любыми путями свое мнение.

Те, кто желает разобраться в информации и начинает задавать вопросы и высказывать свое отношение и понимание - постарайтесь так же быть терпимы и тактичны. Постарайтесь не только говорить сами, но и выслушивать других людей. Не переходите на обсуждение личности человека, выложившего спорную информацию и не понятную вам, не стоит начинать разговор словами " Ты глупец и инфа твоя фуфло и вообще ты ничего не понимаешь в жизни, так как у тебя грамматика хромает..." Покажите человеку четко Что вам не понятно в этой информации, Что вас смущает и вызывает сомнение, с чем вы не согласны и почему. Опирайтесь не только на свои ощущения, но и на другие источники информации. Если ваша цель - действительно разобраться в информации, а не унизить и высмеять человека, то согласие будет достигнуто, либо каждый останется при своем мнении и пожав друг другу руки, образно говоря - участники дискуссии разойдутся с миром в душе.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ИЛЛЮМИНАТЫ
"Этот текст —-продолжение темы,  начатой в блоге «Египетские жрицы»: http://espavo.ning.com/profiles/blogs/3776235:BlogPost:2269736 В сущности, здесь прослеживается сквозная линия в тенденциях,берущих своё начало ещё с…"
42 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ЕГИПЕТСКИЕ ЖРЕЦЫ
" Продолжение темы в блоге «Иллюминаты»:  http://espavo.ning.com/profiles/blogs/3776235:BlogPost:2269758"
45 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса GPT-что это такое и почему об этом важно знать.
"Неточно написала о нанитах. Это не микро, а нанороботы.Но это не та информация, о которой я писала.Есть еще одна -это даже не технология, а нечто другое, что является огромным злом.На размещение ее у меня сейчас нет времени.Нужна выборка из большого…"
48 мин. назад
Николай оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ИЛЛЮМИНАТЫ
"ЗААКОН СО ХРАНЕНИЯ ЭНЕРГИИ = О СНОВ - А; СТанДАРТ ЦИК ЛИЧНО С ТИ... КОН Т РАКТ ПРЕД НАЗНА ЧЕН И Я!.."
50 мин. назад
Синий Кин прокомментировали видео Синий Кин's
Эскиз

Hillsong Acoustic Playlist (Praise & Worship Songs) //With Lyrics//

"Столько света явлено! И в песнях, и в комментариях под ними. Такое тёплое чувство."
1 час назад
Синий Кин разместил(а) видео
1 час назад
Сообщения блога, созданные Эль
1 час назад
Николай оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Для чего вы здесь, на Земле?
"О СНОВ - А; СТанДАРТ ЦИК ЛИЧНО С ТИ... КОН Т РАКТ ПРЕД НАЗНА ЧЕН И Я!.."
1 час назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования