Человек и Планета

 

Бог – всегда в настоящем. Нельзя сказать: «Бог был», либо: «Бог будет». Мы говорим: «Бог есть на свете…» Есть сейчас, здесь, рядом – в нас и вокруг нас. Только в этот миг – «сейчас» (миг между прошлым и будущим) в единственный и вечный миг – мы можем осознать и ощутить Его. Куда бы ни взглянул человек, ни бросил свой взгляд – деревья, цветы, небо, птицы, люди – всё есть Он! Всё создано из Его божественной материи, пронизано Его божественной энергией и пропитано Его божественным сознанием. Нам в этом мире ничего не принадлежит. Даже Душа человека – это Его частичка… А человек привык всё себе присваивать. «Мой дом, моя работа, моя жена (муж), мои дети, мой кусок земли…»

А наше ли всё это? Мы приходим на Землю в гости, чтоб радоваться вместе с Существованием этой Жизни, наслаждаться земными красотами, улучшать и украшать Землю. То, что творят с планетой некоторые человекоподобные, называющие себя людьми, - просто уму непостижимо! Земля – живое существо, терпящее боль и страдающее от такой «деятельности». Океаны и реки – лимфа планеты, земля, нефть - ее кровь, полезные ископаемые – её тело. Древние знали это и относились к планете, как к своей матери – бережно и с любовью. Увы, знание об этом утрачено, что породило кощунственное отношение к нашей Матери.

Человек – нервная клетка Земли. Во всяком случае – таково его истинное предназначение. Люди ведут себя как микробы, разъедающие тело, на котором существуют. Мы удивляемся: «Откуда столько новых инфекционных заболеваний?» Космический Закон Аналогий – подобное притягивает к себе подобное…Как мы поступаем с планетой, той же монетой и она платит нам. Тайфуны, землетрясения, ожившие вулканы, потопы, лавины, катастрофы – всё это плата Земли за деяния человека… Свою роль нервной клетки – принимать вибрации Космоса, усиливать их, отдавая часть Земле, а часть отражать обратно в Космос – человек не выполняет (в лучшем случае - частично).

Ситуация напоминает мне собаку и блох. И микробы, и блохи по сути своей - паразиты. В небольшом количестве блохи, - говорят, - полезны для лучшего кровообращения животного, но когда их слишком много – могут заесть собаку до смерти... Лиса, например, избавляется от такой напасти, используя пример «всемирного потопа», на то она и плутовка. Взяв в зубы пучок сухой травы, лиса заходит в воду и начинает погружение с хвоста, медленно заходя в воду всё глубже и глубже. Наступает момент, когда над водой остаётся только нос лисы и пучок травы. Блохи перебираются на сухой участок – на траву. Лиса бросает траву и выходит на берег, очистившись от кровопийц...

Всё в Мире подобно, у планеты тоже терпение не безгранично. Если люди не одумаются, не повернутся лицом к существующей проблеме – невыполнение своих обязанностей перед планетой, - то нас ожидает много бед и неприятностей. Планета начнет освобождение своего тела от вредных для неё «пассажиров»…

 

Не разжигай!

 

Не разжигай огня в траве! –

Травинки пожалей.

Плешины в выжженной земле –

На совести – твоей!..

 

Не разжигай огня вражды

И к Миру стань добрей,

Твой враг заклятый – только ты! –

В безумстве злых затей…

 

Сжимая горсть земли в руке,

Задумайся, Друг мой:

Лишь горсть – в зажатом кулаке,

в ладонях – Шар Земной!

 

                        *   *   *

Как червь грызёт листок зелёный,

Как точит ржа клинок точёный,

Так мысли злобные – невеждам –

Калечат  Души безнадежно…

Представления: 502

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Ирина Мирная, Февраль 14, 2012 в 12:12am

Рамал, Елена мне сегодня ссылку на ролик дала, знаешь, посмотрела и подпрыгнула от радости, потому что это со мной уже было, я это всё прожила, поняла... и забыла. Опыт.  Заигралась.   Всё есть Единое Сознание...  которое само себе кино о нас показывает... А по сути мы голограммы ходячие, и мир вокруг голограмма.  Всё сплетено из этого СоЗнания ...  методом уплотнения, что потрогать можно, пощщупать...))))))))))))  И кажется, что реально.

Сознание... Эдакий сам себе кинопроектор...  И классно что есть этот Мир, такой замечательный и красивый - наша планета Земля!   Боюсь, что космос и все Миры - со страшилками и без...  тоже голограмма. Да так оно и есть. Страшилки придуманы Карабасом-Барабасом, чтоб кукол в узде держать))))))))))))    Нравится нам участвовать в игре или нет...  это наш выбор. Радоваться или страдать... мы выбираем. Есть допустим событие.  И есть несколько взглядов на него, с разных ракурсов...  Самый верный взгляд - сверху.   Поднимаешься в СоЗнание и понимаешь - всё есть космическая игра Лила  и есть люди-актёры, такие же голограммы...  А все они тоже есть ОДНО СОЗНАНИЕ...  Тогда вспышка Радости, все родные любимые, все ОДНО!   Я ЕСМЬ!!!!

Ну вот, Остапа понесло))))))))))))))))

Комментарий от: Надежда (Маланика), Февраль 13, 2012 в 11:55pm

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ИНТЕРЕСНУЮ ДИСКУССИЮ. ЛЮБВИ ВСЕМ!!!

Комментарий от: Ирина Мирная, Февраль 13, 2012 в 11:50pm

АнаРа, люблю анекдот про раввина)))))))))))))

А по большому счёту Живём не мы , а Бог в нас.  Рамал. По всем счетам, однако)))))))))))))))

Надюш, спасибо, у нас в Сочи просто света много, потому и исходит)))))))))))))

Люблю вас, ребята,  с праздником!!!!!!!

Комментарий от: Надежда (Маланика), Февраль 13, 2012 в 11:47pm

Даже есть такая молитва-

Я в Боге - Бог во мне,

Я нужна Богу - Бог нужен мне.

Комментарий от: Надежда (Маланика), Февраль 13, 2012 в 11:41pm

Во БЛАГО ВСЕГО!  Устремление Духа, Чистый посыл Мысли и Чувства.   Мысль - ракета, Чувство - топливо, цель - Общее Благо.  Тогда работает - как хорошо сказано, даже добавить нечего. Это можно взять как девиз к действию.

Благодарю Ирина за светлые твои мысли.От твоего образа исходит свет.

Спасибо, что ты есть.

Комментарий от: Надежда (Маланика), Февраль 13, 2012 в 11:32pm

Анара, мне не понятно слово " никаким"....Просто не взращивай в себе гордыню. Неси любовь -доброта, терпение, понимание- и Славь господа за все что  Он дает тебе и трижды за все то, что не дает (испытания)

Комментарий от: Ирина Мирная, Февраль 13, 2012 в 11:28pm

А про Царство Божие силой...  Это о духовном устремлении в высшие Сферы.

Во БЛАГО ВСЕГО!  Устремление Духа, Чистый посыл Мысли и Чувства.   Мысль - ракета, Чувство - топливо, цель - Общее Благо.  Тогда работает.

Как только для себя любимого...   неа...  не слышит Высшее личностного...

Комментарий от: Ирина Мирная, Февраль 13, 2012 в 11:22pm

Рамал.  Будьте как дети - это о Радости!

Только дети могут искренне радоваться и быть счастливыми просто так...  От того что солнце светит, что ветер листья кружит, бабочки порхают, дождь теплый летний, а ты босиком в луже танцуешь... в обнимку со всем Миром!  Открой в себе Чистую Радость (без причины)... и сразу становишься как дитя...  Единым со всем Радостным Существованием!  Всё просто.  Взрослые - это грустные дети. "Старые, лысые, больные Девочки и Мальчики" (из фильма "О чём говорят мужчины"))))))))))))))))))  Классный фильм, нужно несколько раз смотреть, настолько там юмор спрессован...

Надюш, спасибо, успокоила.  С Божьей помощью всё, однозначно.

Мне нравится позиция Учителей Востока...   Они не говорят: "Я вам говорю!!!"   Они говорят:  "Через меня вам сказали..."  То есть уже ясно, что человек на Потоке,  на определенном Уровне Сознания...

Комментарий от: Надежда (Маланика), Февраль 13, 2012 в 11:19pm

Недавно по телевизору показывали док.фильм, где говорилось, что у человека во время сердечной молитвы работает  часть головного мозга. как у 3-х летнего ребенка. Поэтому и говорится : будьте как дети....

Комментарий от: Надежда (Маланика), Февраль 13, 2012 в 11:10pm

Вот почитай, что пишет преподобный Ефрем Сирин: Если хочешь победить гордость, что ни делаешь - не говори, что делается сие собственными твоими трудами или собственными твоими силами.......- говори, что при Божьей помощи и при Божьем покровительстве делается сие, а не моею силой и не моим старанием."

Так что ты ,Ирина, права

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН: ЦЕЛИТЕЛЬНАЯ СРЕДА "СУДЬБА МАСТЕРСТВА. МАСТЕР НЕ РЕАГИРУЕТ, МАСТЕР НАБЛЮДАЕТ". ЧАСТЬ 2
""Может ли человеческое существо обладать тем, что мы называем атрибуты энергии Мастерства? О, оставайтесь на месте, потому что это начинает происходить уже. Вы начнете осознавать это. О! Но более того. Я говорю вам, всем вам, кто слушает это,…"
7 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Вот почему, почему в апреле всегда кажется, еще немножко, и все наконец-то будет хорошо. И в мае, когда начинают цвести вишни, кажется: да-да-да, вот-вот-вот, оно, оно, еще чуть-чуть - и... И! Неизвестно что, непонятно как, неведомо зачем, но…"
11 мин. назад
Сообщение блога, созданное Георгий

КРАЙОН: ЦЕЛИТЕЛЬНАЯ СРЕДА "СУДЬБА МАСТЕРСТВА. МАСТЕР НЕ РЕАГИРУЕТ, МАСТЕР НАБЛЮДАЕТ". ЧАСТЬ 2

Крайон - Группа Работников Света в РоссииКРАЙОН: ЦЕЛИТЕЛЬНАЯ СРЕДА "СУДЬБА МАСТЕРСТВА. МАСТЕР НЕ РЕАГИРУЕТ, МАСТЕР НАБЛЮДАЕТ". ЧАСТЬ 2Этот ченнелинг был дан Крайоном через Ли Керролла в рамках программы Целительная Среда 11 апреля 2024 года.Перевод взят с сайта Kryon.su.Аффирмации месяца:Дорогой Дух, я принимаю Мантию Мастерства, которая несет…Посмотреть еще
16 мин. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ГЛАЗА – ЗЕРКАЛО ДУШИ. Алхимия Животворения
"Лидеры всех стран ,примерно на одном уровне развития и ,пока ,не понимают ,что делать дальше,,,,кризис индустриального общества поставил их в тупик ,и ,ближайшее время ,им придется немного потоптаться на месте ,пока они не поймут простую исину ,,все…"
51 мин. назад
Николай оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Как покоряли человечество (Часть 4). Мария Шлоен.
1 час назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Алекс Послание Арктурианской группы от 21 апреля 2024 года
"чтобы стать более осознанным, помня, что сознание — это субстанция формы. Это очень важное замечание ,,,Почему Арктурианцы говорят ,что сознание это субстанция формы ,но в то же время ,как бы противоречат себе высказывая что ,,Истинное…"
4 час. назад
Сообщение блога, созданное Алекс

Послание Арктурианской группы от 21 апреля 2024 года

Силы: Дорогие читатели, добро пожаловать в наше послание, которое призвано обучать и расширять возможности.Вы оказались на Земле не случайно, а скорее принадлежите к числу многих храбрых и пробужденных душ, которые вызвались помочь Земле в ее процессе вознесения к достижению ее истинного духовного выражения. Вы знали, что для этого вам придется войти в трехмерную плотность, жить и работать в плотном материальном теле и подчиняться творениям коллективного сознания, основанного на дуальности и…Посмотреть еще
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ГЛАЗА – ЗЕРКАЛО ДУШИ. Алхимия Животворения
"Алекс, вы здесь свое умение различать уже не раз продемонстрировали.)))Особенно при поддержке вашего лидера. Вот уж кто несет пургу, так несет.Не все так умеют задурить мозги большинству в стране."
5 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования