Адепты Эль Мория и Кут Хуми ("Тайная Доктрина".)

Это образец творчества Адептов для тех, у кого не было шанса познакомиться с их творчеством ранее.

Адепты (Эль Мория и Кут Хуми) написали в “Тайной Доктрине” следующее:

“…..Также пути Кармы не были бы неисповедимымиб если бы люди действовали в единении и гармонии вместо разъединения и борьбы. Ибо наше неведение этих путей, - которые одна часть человечества называет путями Провидения, тёмными и запутанными, тогда как другая видит в них действие слепого Фатализма, а третья – просто случайность, лишённую богов и дьяволов, чтобы руководить ими – всё это, конечно исчезло бы, если бы мы приписали бы всех их истинным причинам. При твёрдом знании или, во всяком случае, при полной уверенности, что наши соседи будут не более стараться повредить нам, нежели мы – нанести им ущерб, две трети мирового зла растворились бы в разряжённом воздухе. Если бы человек не думал нанести ущерб брату своему, Карма – Немизида не имела бы повода проявиться, ни оружия, чем действовать. Именно постоянная наличность среди нас всякого элемента борьбы и противодействия и разделения народов, племён, обществ и индивидуумов на Каинов и Авелей, волков и ягнят является главной причиной “путей Провидения”. Мы ежедневно вырубаем своими руками эти многочисленные извилины в наших судьбах, думая в то же время, что мы следуем вдоль великого царственного пути почтенности и долга, а затем жалуемся на то, что эти извилины так запутаны и так темны. Мы стоим растерянные перед тайною наших собственных деяний и загадками жизни, которые не хотим решить, и затем обвиняем великого Сфинкса в пожирании нас. Но истинно, нет ни одного случая в наших жизнях, ни одного несчастливого дня или бедствия, которые не могли бы прослежены назад и отнесены к нашим собственным поступкам в этой или других жизнях..........”

Знание Кармы даёт убеждение, что если ….бедствие добродетели и торжество порока создают атеистов среди людей, то это потому, что человечество всегда закрывало глаза на великую истину, что человек - сам свой спаситель и разрушитель. Он не должен обвинять Небеса и Богов, Судьбы и Провидение в явной несправедливости, царствующей среди человечества. Но пусть он лучше припомнит и повторит фрагмент греческой Мудрости, предостерегающей человека от обвинения ТОГО, что “Справедливо, хотя и сокрыто, путями необозначенными и таковы сейчас пути, по которым великие народы Европы шествуют вперёд. Каждый народ и племя западных арийцев, так же как и их восточные братья Пятой Расы имели свой Золотой Век и свой Железный Век, свой период сравнительной безответственности или свой Статья Век, Век чистоты и теперь некоторые из них достигли Железного Века Калиюги, века черного от ужасов.... Это положение вещей будет продолжаться, пока... мы не начнём действовать изнутри, вместо того, чтобы постоянно следовать импульсам извне...

До тех пор единственными паллиативами против зол жизни будут единение и гармония -

Братство in actu и Альтруизм, но не на словах”.

Тайная Доктрина”, Елена Блаватская. Санкт – Петербург, Кристалл, Корона принт, 1998 г, том 1,

отдел XV, стр. 758, 759

Представления: 1182

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Свет Небесный & Anna_I, Декабрь 17, 2011 в 11:24pm

...........................)) как бы это поправильней назвать ..? Чувство моё ...................)))
ВсеОбъемлющая Сердечность моя Вам, Лора...........................))) вооотт.....

Комментарий от: Laura, Декабрь 17, 2011 в 11:09pm

Спасибо Анна, как видно мне, как всегда за моей семьёй, придётся и здесь подмести ментально. Ну это ничего, я привычна к любой работе.   Больше люблю, сказать по правде, твои стихи читать, и Ангелов твоих, и Н. Магдеевой чудеса - так всё это сердце греет.  Но мир ведь из Всего состоит. Для того нам дуальность дана, чтобы научиться принимать Всё и без осуждения.  Спасибо Вам, Алесь, Вы - такой разный, как картинки в калейдоскопе.  Я вам за ваше участие благодарна, за блоги ваши.  

Комментарий от: Свет Небесный & Anna_I, Декабрь 17, 2011 в 10:58pm

девочки и мальчики... ))) а вам не кажется, что тут уборку придётся делать ?)) 

Комментарий от: Свет Небесный & Anna_I, Декабрь 17, 2011 в 10:45pm

а "снимаю взад" - это вообще класс ! )))))))))))
на том и Благодарю :)) 

Комментарий от: Свет Небесный & Anna_I, Декабрь 17, 2011 в 10:39pm

честно..? )) - да никак...)) просто не знаю и не читала...
да и не читатель я................................)))
и сама...Пишу - просто потому, что Я Пишу... и всё... )))))

как хотите,- так и понимайте :)) 

Комментарий от: Свет Небесный & Anna_I, Декабрь 17, 2011 в 10:29pm

Алесь ...))))
можно и не ПОЯСничать ... ))))))))))) так ... просто - Легко... )) 

Комментарий от: Свет Небесный & Anna_I, Декабрь 17, 2011 в 10:22pm

Свет Небесный )))))) и Ипатова - Одно лицо )))))))))))))

Комментарий от: Свет Небесный & Anna_I, Декабрь 17, 2011 в 10:09pm

28.03.11
***
Без всяких обетов, без всяких причин,
Без слёз, без волнений душевных,
Дойдя до снегов иллюзорных вершин,
До звуков небесных, напевных...-

Кто может сказать, что Познал Бытие..? -
Никто...Всё и просто, и сложно...
Познайте сначала своё житие
На столько, на сколько возможно...

А если уже научились Любить,- 
Откуда берутся оценки..? ))
Есть смысл для начала Принять и Простить
Без дроби на сливки и пенки...

И больно, и горько, и просто смешно,
И радостно, или приятно...- 
Всё просто Есть в нас.И ни что не грешно.-
Что ясно, и что непонятно...

Всё это - Есть мы.Всё содержится в нас.
Оценивая кого-то, 
Мы ценим себя, и Его всякий раз.-
Смешно и печально...чего-то...

И стоя в снегах иллюзорных вершин,
Подумай: всё это - мгновенно... 
Без всяких обетов, без всяких причин -
Прими Всё, как Есть,- Совершенно...
............................................................. 

(Анна Ипатова)

Комментарий от: Laura, Декабрь 17, 2011 в 9:25pm

Каждое написанное, сказанное, или мысленное нами слово - это наше творение.  Если бы наши творения были видны нам визуально сразу, по мере их создания, пожалуй мы бы не бросали их в пространство мироздания так легко и порой безответственно. Говоря "мы", я говорю в первую очередь о себе.  Осознавать Каждое сказанное слово нелегко.  Но пока мы позволяем себе "болтать",  а болтает наш низший ум, интеллект, мы способны ранить окружающих, просто так, походя. 

Не надо валить в одну кучу всё, что касается предмета блога и то, что приходит порой из каких-то заболоченных мест  ментальности.  Быть строже к себе, и тогда можно претендовать на то же самое от других.

 Спасибо Алёна, я приняла твой посыл всем сердцем и благодарна тебе за него, ибо неважно что ты в нём сказал - это сказано хорошо и чисто.

 

Комментарий от: Галина Волгоград, Декабрь 17, 2011 в 6:49pm

Хе,хе,Валера!

 


бесплатные Смайлики Смайлики анимированные скачать бесплатно, без регистрации, без смс

Если ты читал коменты, значит тоже участвовал, только ответы "прокручивал" мысленно. Хе! А может даже в слух:)))

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН "ВРОЖДЁННОЕ ОТКРЫЛОСЬ" 22.11.14
""И первым, что нам хотелось бы рассказать тебе о Врождённом, является то, что это — распределённая по всему телу система, которой "известно" больше, чем когда-либо было известно какой-любой из других систем тела: нервной системе…"
3 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН "ВРОЖДЁННОЕ ОТКРЫЛОСЬ" 22.11.14
" Единое Врождённое" Настало время подумать о вашей ДНК, как о едином целом, а не как о триллионах частей. Наука не признаёт даже того, что ДНК могут устанавливать коммуникацию между собой, но она должна это сделать, поскольку ваше тело…"
3 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН "ВРОЖДЁННОЕ ОТКРЫЛОСЬ" 22.11.14
"" Дорогие, я только что дал вам атрибут, который я никогда еще не мог дать человечеству, и сегодня вы услышали о нем впервые. Ибо для того, чтобы эта информация была дана, вы должны были перейти через энергию 2012 года, пройти 2013 год, и…"
4 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН "ВРОЖДЁННОЕ ОТКРЫЛОСЬ" 22.11.14
"Информация к Размышлению..."
4 час. назад
Сообщение блога, созданное Георгий
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ЧТО ПРОИЗОШЛО С ЭЗОТЕРИКОЙ. КТО ТАКОЙ ЭЗОТЕРИК БУДУЩЕГО?
11 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

ЧТО ПРОИЗОШЛО С ЭЗОТЕРИКОЙ. КТО ТАКОЙ ЭЗОТЕРИК БУДУЩЕГО?

    ЧТО ПРОИЗОШЛО С ЭЗОТЕРИКОЙГлавный сдвиг уже произошёл, но многие его не заметили. Эзотерика больше не про ответы. И, пожалуй, уже никогда про них не будет. Мир изменился слишком сильно, быстро и необратимо.  Раньше к мастеру шли за тем, кто «знает»: разложит жизнь по полочкам, объяснит, как правильно, и предскажет будущее. Но эта эпоха закончилась. Будущее больше не…Посмотреть еще
12 час. назад
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Твой путь исцеления начнётся с фразы «Мне больно».
"Научиться слушать сигналы своего тела и понимать их глубинное значение - задача не из простых. Первоначально нужно очистить тело практиками, правильным питанием, дыханием и т.д. Одновременно нужно очищать ментальный план, ну а на нем пласты, даже…"
15 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования