Монумент Е.П. Блаватской будет установлен в окрестностьях Адьяра, в Индии

Monument to Helena Blavatsky to be opened in India

 
Dec 26, 2011 20:44 Moscow Time

Photo: RIA Novosti
Print Email Add to blog

A monument to Russian philosopher and the founder of the Theosophical Society Helena Blavatsky is to be set up in India’s southern city Chennai, Russia’s Consul in India Nikolay Listopadov stated on Monday.

The Theosophical Society was  founded in New York City 1875 to study Occultism and the Cabala.  The International Headquarters was located at Adyar, the suburbs of Chennai.

Представления: 304

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Laura, Декабрь 27, 2011 в 8:50pm

Я прошу прощения, если выразилась неясно.   Как я могу судить о чьих то заслугах?  Я могу только благодарить обеих Елен:)))  бесконечно, что посвятили жизни свои СЛУЖЕНИЮ. Теософия и за ней Агни Йога были последними попытками  Адептов разбудить спящее Человечество - да, оба учения, каждое по своему и территориально в двух огромных регионах Земли, делали своё дело.  Удивительно, что Блаватская стала КУМИРОМ для американцев.  До сих пор теософы Америки - Южной и Северной говорят о ней с бесконечной любовью и уважением.  В Индии тоже.  В России Теософия так и не нашла истинного понимания, поддержки.  И вот здесь появилась Елена Рерих, чьё учение стало спасением для русских, которые  очень нуждались в глотке духа, помещённые в специфическую социальную среду своего земного существования. 

Спасибо 

Комментарий от: Наталья Рер, Декабрь 27, 2011 в 7:00am

Вот так, в Индии Блаватской памятник поставили, а на родине - "Нет пророка в своем отечестве". Ладно хоть ее книги издаются и покупаются.

Комментарий от: Laura, Декабрь 27, 2011 в 6:54am

located at Adyar, the suburbs of Chennai. .... расположен в Адьяре, предместье Ченнаи. Это действительно где-то на юге Индии.   

Мне, как и многим теософам Америки ( я познавала теософию на английском), потому отношу себя к ним, было очень приятно и радостно узнать о памятнике, ибо для них - Елена Петровна - учитель, адепт, а для меня вдвойне из-за моих русских корней.

Комментарий от: Свет Небесный & Anna_I, Декабрь 27, 2011 в 1:37am

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)

Намасте Вам и Всем ! :)
 

Комментарий от: Laura, Декабрь 27, 2011 в 1:19am

Эта удивительная русская женщина была единственной, кого смогли найти в то время, 1875 году Великие Учителя, Братья Человечества Эль Мория и Кут Хуми, которые искали канал необходимой чистоты для передачи своего учения Человечеству.  Теософия и за ней Агни Йога были последними попытками  Адептов разбудить спящее Человечество, которое  благополучно проспало до 1987 года, когда, наконец было разбужено  мощным сигналом готовиться к Великому Переходу. 

Рада напомнить об этом и поздравить ДОРОГУЮ СЕМЬЮ ЭСПАВО С ПРИБЛИЖЕНИЕМ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО 2012 ГОДА!

РАДОСТИ, УСПЕШНОЙ РАБОТЫ, ТВОРЧЕСКОЙ ПОТЕНЦИИ, НОВЫХ ВСТРЕЧ, НОВЫХ ДРУЗЕЙ, УЛЫБОК!

 А - ЛИЛУ - Я....................

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"ур антрийцы,,,бреноа ,,,хибиру ,,мелкосидеки,,юнджеки Сегодня ,,Культура ,вера ,абычаи,.национальные традиции,,то что разделяет и часто приводит к открытой враждебности ,,но со временем,,,потомки будут гордица ,как неоценимым вкладом в целое,,,,"
1 час назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Для общего понимания проблемы ,,,,,, Раса состоит из 7 коренных и 5 клойстерных представителей,,и того 12 частей или 12 племен израилевых,или ровно столько сколько нитей ДНК,однако типов всего 5 как и цветов кожи и просто потому все исходит из…"
4 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"нужно понимать что вы вкладываете в него как некую особенность Тут все просто ,каждый народ имеет собственную особенность ,,в целом 5 раса состоит из 5 различных семей ,по типу и цвету кожи ,это так называемое Архетипическое сознание ,нынешнему…"
4 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"в том качестве сознания, что объединяет народы. Народы ,нет ни какой нужды объединять и ни кто не будет это делать ,,человечество единый вид и имеет и занимает в Планетарном целом свое достойное место ,правда ,на данный момент,этих представителей…"
5 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога ЕЛЕНА Свобода от я
"Мудрость вне времени. Но я бы сказал иначе: свобода от "не-я". От всего того, что человеку кажется "им", но таковым не является."
5 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Нет ,,я живу в России Хороший, честный, подходящий ответ. но сознанием я уже давно на уровне Планетарного целого Давайте без преувеличений. Очевидно, что это не так. Вы именно что "живёте в России", вы не "гражданин мира" в том…"
6 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Не смущает? Нет ,,я живу в России ,но сознанием я уже давно на уровне Планетарного целого а в Планетарном целом каждый должен самоопределиться ,для чего ,??а для того что бы сознательно участвовать в целом ,,или ,что бы сотрудничать в целом ,нужно…"
8 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Так же нужно отметить ,,Сознание Христа связанно с индивидуальным Я,,,Общественные формирования с коллективной формой сознания ,,вера ,,идеология,, СМИ, или ,,разрабатываются способы удержания индивидуального развития ,вплоть до развития техносферы…"
8 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования